Книги для девочки 2,5 лет

Мамочка ваша девочка пошла в сад - это стресс,который будет выливаться либо в агрессию либо в депрессию. Дальше больше подошел возраст кризиса негативизма. Никакие книжки про правильную героиню не помогут,берите в руки Фабер/Мазлиш Как говорить чтобы дети слушали и учитесь общаться со своим ребенком,т.к. кризис негативизма это скачок развития,сепарация на пути к взрослой жизни.
07.10.2017
Здравствуйте, мамочка! книжки-инструкции к ребёнку это конечно хорошо, когда совсем не знаешь, что делать с ребёнком. Все "кризисы" длились максимум несколько дней, пока к подросшим чувствам ребёнка не найден подход. Я в кризисы не верю, верю в то, что к подросшему ребёнку арсенал маминых психологических средств должен успевать расти. Я знаю,что делать с ребёнком. О чем пост? В садике пока ребёнок не займёт "свою нишу" будет капризничать привыкать к новому месту, привык? затем примеряет на себе роли других (копирует) а затем находит свои средства и способы общения. Подход к воспитанию должен быть творческим и всесторонним. Поэтому через книги, фантазию, тоже будет немало вложено. У нас этап копирования. Так ведь можно попробовать ассоциировать себя с девочками из книг.
08.10.2017
Капризы и копирование других детей это не блаж,за этими видимыми семптомами стоит потребность. Какая потребность у ребенка нужно разобраться. Вы минуете этап разбора причин и атакуете ребенка томиком хороших манер:"Хорошие девочки совершают только хорошие поступки!" Тонкости психологии прошли мимо, я вижу авторитарное воспитание,даже манера строить предложения и сильные я - высказывания об этом говорят. Ну что сказать,есть стереотипы,которые можно сломать только изнутри. Пока вы сами не дойдете до сути, никто вам не поможет видеть.
08.10.2017
Боже,еще у вас второй ребенок восьмимесячный,так там и детская ревность красной нитью тянется. Сад,младший ребенок,кризис негативизма. Откройте глаза,все карты перед вами.
08.10.2017
Вы меня прямо пугаете))) конечно хорошо развешиваете клише направо и налево, мощно и напористо))) Вы точно знаете как моя дочь реагирует на второго? (Вроде даже из фото в дневнике у меня видно,что все нормально у них)))Или в посте хоть слово о том что моя дочь закатывает истерики или что? Вроде безобидный вопрос о книжках))) Давайте по существу поста? У моей дочки от сказок, где главный герой женского пола, удачно выходит из всех жизненных перипетий аж дух захватывает,и впечатляет ее надолго (Золушка например) ее "историю жизни" мы долго обсуждали, какая она сильная и стойкая, ее не пугали неудачи, она оставалась доброй всегда. Вот и спрашиваю, может ещё какие то интересные книги есть, которых мы ещё не читали) P.S. Дочь в свои 2,5 умеет и говорить хорошо и многие причинно-следственные связи строит хорошо. С чего я взяла? Все впопад и выводы делает соответствующие.
08.10.2017
" Начали ходить в садик, стала немного "дезориентирована" (капризы, копирование других детей)" - это вышло из под вашего пера. Проблема в том что семптомы отклоняющегося поведения вы не видите в упор или трактуете их как подражание и не более. На мой взгляд есть куда более весомые факторы для отклоняющегося поведения и их стоит рассмотреть хотя бы,чтобы потом исключить. Вы лечите орви,там где возможно грипп и не ощущаете разницы. Скорее всего так удобно,однако речь о душевном спокойствии маленькой девочки. Все ли у нее хорошо,не переживает ли она,а если переживает,то в чем причина? Отойдиите на 3 шага от ребенка,и посмотрите на нее,как на отдельного человека,а не на ваше продолжение.
08.10.2017
так ведь понятно отчего дети в садике капризничают, отчего "дезориентирована" ) пытается там найти своё место) хочу в этом помочь,вот и смысл поста
08.10.2017
Тогда у вас будет новая методика,лечить тревожные состояния сказкой о Золушке. Ну да ладно,не будем тратить наше общее время на споры,каждый останетеся при своем мнении,на то мы и индивиды.
09.10.2017
сИмптомы! Не смогла сдержаться, когда второй раз сЕмптомы появились. Оффтоп: А вообще интересно читать беседы, в которых люди, обсуждая сложные вещи, делают столько элементарных ошибок.
17.11.2017
Тогда вам дорога на филологический форум. Несомненно толпа филологов даже в состоянии экспрессии,напишет сИмптомы через И, что удовлетворит ваше эго. Здесь мамский форум и мы обсуждаем проблемы воспитания,а не правила русского языка. Вам по воспитательной части есть что сказать?
18.11.2017
И мне кажется вы очень авторитарны) тонкостей нашего общения из бэбиблога вы не увидите, и про "хорошую девочку" крайностей тоже не нужно)))
08.10.2017
Нам с дочкой в этом плане хорошо пошла книга С. Прокофьевой "Маша и Ойка". Там всё по полочкам разложено, всё "черно-белое": положительный персонаж делает только хорошие поступки, непослушная девочка у неё учится, никаких полутеней в поведении. И недорого) Советую!
05.10.2017
Спасибо!!!
05.10.2017
знаю только с мальчиками. простоквашино; витя малеев в школе и дома. а моя любимая детская книга - папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик. недавно узнала, что есть экранизация этой книги, будем на выходных смотреть))
05.10.2017
Спасибо!
05.10.2017
Хорошие манеры. Весёлые советы, Филипп Жальбер Книжки с отрицательными героями в 3 года