Караул с сыном

Все что вы написали год назад в посте, как под копирку ,про нас. Только у меня дочь. Сможете меня обнадежить и сказать ,что этот ад только адаптация и сейчас сын,спустя год, справился с излишней активность?
21.09.2018
Да, 100%! Два разных ребенка просто, в 7 и в 8 лет. Пошёл сейчас во второй класс, я за него абсолютно спокойна, приносит только "5", с ребятами хорошо общается. Перечитала свой прошлогодний пост и поняла, что уже забыла все подробности. Всё пройдёт, наберитесь терпения.
21.09.2018
Спасибо, Евгения, вы вселили в меня надежду))
01.10.2018
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в опросе. Чтобы ответить на вопросы, пожалуйста, пройдите по ссылке http://ano.dv-psp.ru/oprosvhod
07.02.2018
энергию нужно куда-то девать).на переменах младшие просто из себя выпадают,не сидят они на переменах спокойно. объясняйте ему чаще,ну,и займите еще чем-то,кроме учебы-книги,музыка,спорт-что-то из этого.
18.09.2017
По хорошему ребенка до школы стоило научить контактировать со сверстниками,это не камень в огород,а наблюдение из жизни. Как правило мамы на площадке отдельно,дети отдельно. Живчики объединяются в стайки и запойно играют,проблемы у слишком робких или замкнутых детей. У меня сын общительный,но смущается постоянно. Он болеет и в сад ходим редко,поэтому на площадке я всегда стараюсь найти ему компанию. Обычно дело обстоит так,детей мало,гуляют каждый сам по себе,я показываю сыну по возрасту подходящего ребенка и прошу подойти сказать фоновую фразу:"У тебя классная игрушка,мне скучно давай играть! Ты играешь с палочками? Здорово,я тоже хочу с тобой! Мне скучно,давай играть вместе!" Желательно похвалить деятельность другого ребенка и попросить присоединиться,на волне общего интереса. Четырехлетки тяжелее откликаются,дети по старше очень часто соглашаются. Если контакт не идет,я поддерживаю сына,мы можем вместе подойти,объяснить что Т. хочет поиграть с тобой,спрашиваем разрешение. Или я заговариваю с детьми,что играют рядом,приглашаю поиграть с моим сыном вместе. Придумываю игры,если дети застенчивые и рады играть,но в голову ничего не идет. Наша палочка выручалочка это пожарные,которые проходят препятствия и тушат вооброжаемый пожар. После этого все дети согласны играть,суета,препятствия,всем нравятся. Как итог,сыну уже больше 4 лет,он всее еще стеснительный, но уже сам подходит к другим ребятам и без меня договаривается поиграть. Как налаживать контакт нужно показать,дать модели фраз, проиграть это между собой,потом с вашей помощью на площадке,объяснить что конкретно другим детям может не понравиться,а что наоборот пойдет на ура. Пока вы сыну только запрещаете,но инструменты в руки не даете,а должны,видите же,сам он не понимает как правильно заводить знакомства.
16.09.2017
Может не знает как войти в коллектив, не понимает какие способы использовать?
14.09.2017
В теории знает, а на практике, получается, что нет(
15.09.2017
Можно в это поиграть. Проигрывать знакомство, говорить о том что нравиться другим детям - когда с ними вот так, а когда вот так не нравиться и почему не нравиться, порассуждать об этом.
15.09.2017
у нас тоже был такой момент, но это временно. Верно пишут, что так проходит адаптация. Он пока не привык к новому коллективу и пока не может разобраться, как в него влиться. Может таким образом пытается привлечь внимание сверстников к себе, кто знает.. то, что разговаривайте - правильно, но попробуйте ему предложить другой сценарий, как подружиться с одноклассниками. расскажите КАК надо вести себя, чтобы дети не убегали от него, а наоборот хотели общаться. не поднимайте пока панику, за таблетки я бы тоже пока не бралась. особенно за так сильно разрекламированный тенотен. все равно результата от его приема не будет, там только сахар молочный содержится, больше ничего. просто дайте время и уделите внимание его адаптации в новом коллективе
13.09.2017
Добрый день, Евгения! Очень вас хорошо понимаю, у нас ситуация чем-то похожая на вашу, правда мы еще не пошли в школу и не успели столкнуться с этой проблемой, так скажем, в "полях". Но Ежедневно моя доча буквально испытывала мое терпение. Когда я поняла, что это уже просто не возможно и я не знаю как с этим боротьс, мы пошли к неврологу. Он отправил нас на полное обследование, после чего нам поставили диагноз СДВГ и прописали курс комплексного лечения, туда входил кортексин, магнэ В6, массажи и развивашки. Буквально на середине курса я уже заметила улучшения в поведении, память улучшилась и стали более сосредоточенными. Советую вам пройти полное обследование и добиться диагноза или его опровержения от врача.
11.09.2017
Инна, спасибо! А что у вас входило в полное обследование? Мы к неврологам ходили, энцефалограмму делали. Что ещё? Сыну назначали тенотен, магне б6, ноофен... Но результат я не замечала. А вот про массажи интересно?! Какого плана они были? Я готова его проводить, знать бы куда)
11.09.2017
Мы прошли невропотолога, логопеда, отоларинголога, эндокринолога, офтальмолога, ЭЭГ, МРТ, биохемический анализ крови. Нам делали массаж шейного отдела позвоночника и еще, мы ходили на мануальную терапию.
15.09.2017
Главное, Вы так не волнуйтесь. Все дети индивидуальны. У Вас и для Вас - самый лучший ребенок, который должен знать, что Вы так думаете о нем. И Вы научитесь его таким воспринимать. А он постепенно изменит свое поведение и адаптируется. Наберитесь терпения!
09.09.2017
Спасибо большое!
10.09.2017
Это адаптация к школе. Дети в первом классе как только не чудят. Учитель должен это понимать и помогать ребенку.
09.09.2017
В классе 34 ребёнка. И класс очень сильный подобрался: очень развитые дети, невероятно активные мамы. Вот и получается, что "чудачит" только мой пока(
09.09.2017
Это не значит, что у других нет адаптации. Вы же на уроке не присутствуете. Дети очень по-разному привыкают к школе. КТо в игрушки играет, кто по классу ходит, кто болеет постоянно.
09.09.2017
Да, это так... Спасибо!
10.09.2017
С со старшим какое то время занимались с нейропсихологом, стал усидчивее и меньше стал выполнять роль клоуна, ему стало легче учиться...к классу 7 роль клоунов стали выполнять некоторые одноклассниеи, а мой стал серьезный и спокойный...)
08.09.2017
К классу 7?!)) Оооох!( у нас то ещё первый только. Я поседею от всех этих жалоб за это время)
09.09.2017
Надо просто менять отношение к жалобам. На него когда учитель по русскому жаловалась, я умилялась его театральному таланту)).. но контроль и контроль...его 9 лет учебы дались мне тяжело... И что еще будет дальше...9 класс мы все таки совместными усилиями одолели без троек.
09.09.2017
Вы молодцы! Да, терпения и ещё раз терпения!)
10.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интерес ребёнка к голым женщинам в интернете Расстройство у дочки