Сын 5 лет+папа=?

муж игнорирует мои просьбы
Пусть папа ответит почему он такой,ему виднее,а вы утешьте сына,ибо сказанное ранит ребенка в любом случае,разве что папа вдруг переродиться. А вообще по ситуации напишите письмо с благодарностью папе за все хорошее,а затем с пожеланиями сделать хорошее великолепным. Предложите папе на выбор 5 обязательных пунктов общения с сыном,пусть выберет 2 и делает это,оговоренные виды деятельности в оговоренное время. Заставьте его,обязуйте пусть 30 мин,но выделите время на ребенка,от души это не идет,так пусть через голову сначала. Только уговоры и просьбы не взывающие к совести или мольбы,а четкие указания,как в армии,что нужно делать:"Дорогой муж,для счастья нашего сына необходима 2 раза в неделю по 30 минут играть с ним в мяч. Это необходимо для того,чтобы у нас рос настоящий мужчина. Ты знаешь что мужское общение и мужское влияние мама ребенка дать не в силах,в этом вопросе я полагаюст на тебя и твою мудрость. Уверена что такой любящий отец как ты сможет передать нашему сыну самые лучшие мужские качества и ценности. С любовью твоя жена!" Не нужно недооценивать силу слова,письмо очень сильная вещь,что написано пером,то не вырубишь топором. И еще относитесь к мужу так будто он уже стал любящим отцом,от этого поменяется ваше поведение,ваш настрой,вы начнете подмечать все то мизерное и хорошее,что делает муж для ребенка,это важно. Ваш муж имеет ярлык недоотца и стремится ему соответствовать пассивно протестуя и отсиживаясь. Снемите этот ярлык,действуйте.
18.07.2017
так пусть папа и отвечает на вопросы ребенка сам.а то складывается впечатление,что вы двух детей хотите подружить любыми способами и всеми своими силами.ну никак Вы не ответите за другого человека. а вот если так важно на ДР быть вместе-папа,мама и ребенок,то папа и мама вместе решают,где и как отмечать. и есть ведь что-то,что папе интересно? если Вы пережили,что муж Вас обижает и игнорирует,то и Вы психику ребенка не укрепляете.
15.07.2017
Я бы приняла это таким как есть. Сыну так бы и рассказывала, что вот папа у нас такой, не любит никуда ходить. 90% пап именно такие. Мне всегда мои знакомые говорят, что папа-это фраза мамы " не подходи к отцу, он устал". Я бы тоже 6 часов не высидела на этих праздниках, по этому никогда туда не хожу.
15.07.2017
в 5 лет я отправила бы ребенка спросить у папы... Я могла бы объяснить пару-тройку случаев, когда муж в силу усталости или занятости не мог с ребенком куда-то пойти. Но постоянно искать оправдания пофигизму я бы не стала, пусть папа сам объясняет и находит оправдания. "Приводила в пример его отца, который с ним не общался и не общается, и каково мужу от этого" - вполне вероятно, что у мужа такая схема и отложилась. Он не может по-другому.
15.07.2017
Ну... как-то сделайте это нормой для сына. Понаписать-то тут могут про ненормальность такого папиного поведения и т.д. Но вопрос - как быть с сыном? У нас, например, папа дрыхнет до 12-14 часов каждый день, а потом уезжает на работу и приезжает в 22-23(он руководитель, хозян фирмы). Дочь с рождения знает - папа работает, денежки нам зарабатывает, устаёт, спит. Она и не парится по этому поводу)) Если папа сына любит, но есть такие харАктерные особенности, то точки соприкосновения они найдут! Если хоть немного папа находит время и получает в чём-то (пусть не долго) удовольствие от общения с сыном, то на этом и делать акцент - да, наш папа не любит шум, вечеринки, гости, театры, НО - он любит тебя, меня, работает для нас. У каждой семьи свои нормы. У Вас - так. Наверное это сложно. Но если Вы чувствуете, что папа ЛЮБИТ, пусть по своему, и готовы с этим жить, то всё будет нормально! У кого-то папы-мапочки)) Мой, например не такой, с дочкой ни когда не будет обязаловкой заниматься (помыть, покормить, погулять, отвезти ит.д.) и время мало уделяет, но не потому что ему, извините, насрать...)) Ну вот такой он человек, это не его, это моё)). А уж баловать, нахваливать, натискивать, за подарками водить, в айпад во взрослые игры играть, шашлыками кормить - это для него кайфушка))) Свои у них делишки)) Но если проблема в том, что Вам кажется, что ни Вы, ни ребёнок ему не нужны и не интересны, то лучше не искать на форуме ответ, что делать и как ребёнку это объяснить, а мой совет, идти к ХОРОШЕМУ семейному психологу (одной для начала) и и попытаться разобраться, кажется Вам это или нет... И что с этим делать.. Удачи Вам!
15.07.2017
как же он семьей то вообще обзавелся? может ему изначально это не надо было? ребенку объясняйте все как есть. я против лжи самым близким.
14.07.2017
спрашивала - говорил, что давление общества. Вроде как надо семью. Вот как именно объяснить ребенку 5 лет? что говорить? спасибо
14.07.2017
значит ему не надо. так и говорить сыну что папе не интересны те занятия что он предлагает. будет обижаться, да. но если правда вылезет позже а он заметит что не нужен отцу, то обиды будет больше.
14.07.2017
как быть с детской ревностью?! Суровые нежности