Плохие слова и не очень в 3,5 года

Катя)) привет)) Что посоветовать не знаю, ты и сама все знаешь и четко видишь курс воспитания своего ребенка лучше чем кто либо! Но все же попробую предложить вот что: Дима явно более развит и эрудирован чем большинство деток в том саду и скорее всего, он действительно маятся со скуки.... мой Данюшок в сад в этом году не пошел, но ходит на районную "развивашку" (это название), там дети разных возрастов от 3-5 (и старше на английском). С точки зрения знаний и какого-то либо развития ему это не нужно, он все что там они проходят давно знает, но я все равно его вожу потому что это, как бы я не протестовала против этого понятия ранее - пресловутая социализация. В общем, не буду писать про Даню и наши выводы в твоем посте, хочу сказать, что я стараюсь по мере возможности очень аккуратно наблюдатьза ним, в той степени сколько ему нужно (или быть рядом, или напротив - отойти и дать ему свободу без мамы)... В общем, потом обсудите с кем он общался и как, как играл, во что, кто предложил игру и прочее... а дальше, учи как самому заводить игры, предлагать и рассказывать правила - в общем, пусть в саду учится быть лидером и играть по чужим правилам. Научи его как объяснить правила вашей игры, мне кажется не стоит ему быть дома одним, а в саду другим - это может пойти дальше... часто встречаются дети которые шалят в школе и идеальные дома - это некая раздвоенность, которая вредит им и самим. А про словечки... не знаю(( скорее всего, детям необходимо скидывать негатив и тоже учится "конфликтовать" в лайт форме, но если детям это серьезно не нравится, то они могут перестать с ним дружить и это ему будет очень обидно(( Поэтому, пусть учится общаться, дружить, играть и конфликтовать тоже)) А ты продолжай ему в этом помогать)) *В прошлом посте заметила розовый значок возле аватарки)))))) Поздравляю, Катюша!!!!! Ты пока не пишешь об этом?!
25.05.2017
Привет, Юля!!! Ты знаешь, я веду дневник ещё у себя в телефоне и как раз как вывод за день написала себе научить Диму объяснять деткам правила той игры, которую он предлагает))) Сегодня уже забросила первые зерна))) Так что у нас с тобой мысли сходятся))) В сад стала водить в принципе чтобы дать Диме самостоятельности (он от этого так счастлив!) и чтобы он получил опыт общения с детьми без меня. Я согласна, чтоучиться приходится иногда и через конфликты. Что поделать, тоже опыт. .
25.05.2017
Ещё Диме практически некогда поскучать. Сад - отличное для этого место. Изредка полезно. Думаю, что маловата физическая нагрузка и не хватает выхода энергии. Раньшемы плавали неограниченное время, сейчас в другом бассейне другие правила. По полчаса малоооо! А сама я становлюсь медлительной, не могу пока никуда с Димой залезть, попргать и побегать. Временно))) Правда, до сих пор катаюсь на самокате))) Да-да, появился у меня такой значок. Долго тянула, сейчас пока сверяюсь с дневником беременности Димой и многое похоже. Писать даже не успеваю. Свою беременностьпочувствовала вот так чтобы от души неделе на 30-ой))) До этого было как-то некогда. Хотя с Димой мы много говорили на эту тему и он уже давно ждёт сестричку! Сборы и подготовка идёт полным ходом. А куда вы ходите на развивашки? Что там интересненького?
25.05.2017
пока ему не скажут другие дети,он тебя не поймет.ты дома,а говоришь про тех детей,с которыми он проводит время,которых все устраивает. всегда,Кать,с сада будет приносить что-то-слова,игры,правила). лишения сладкого(или еще чего) я совсем не понимаю.
25.05.2017
Мне тоже кажется, так про детей в саду. А вот дома как реагировать? Когда котов обзывает. Игнорировать? А папу?
25.05.2017
сказать,что нельзя,не приятно,не хорошо,но не акцентировать.сказала и дальше пошла,сделала и забыла). и,Кать,должна ж в Диме присутствовать ложечка дегтя...для гармонии).
25.05.2017
3,5 года? По моему ничего криминального не происходит. Расслабьтесь, ребенок быстрее забудет.
24.05.2017
Все мы не идеальны, конечно. Самое главное, что меня беспокоит - отношения с папой и в саду. В первом случае, кажется, разбираться папе самому. А во втором, возможно это - неплохой опыт для сына. Ведь когда-то он поймет, чем это чревато. И еще, мне кажется, что в саду все же воспитатели для того и есть, чтобы регулировать отношения детей, а не жаловаться мне.
24.05.2017
Воспитателям скажите, что это цитаты из книг. А "письке" в садике научился))). Пусть детям объясняют, что такое хорошо)).
24.05.2017
Так так оно и есть. Я так им и сказала. Меня просто удивило несколько их жалоба. Поскольку меня-то он слушается. А вот на расстоянии я пока повлиять на него не могу. Ну мал он еще. Хотя это нисколько не оправдывает обзывательства.
24.05.2017
Отрицание как вариант манипулирования? Сын 4.8 начал обзываться.