На приеме психолога

А какие именно были проблемы у ребёнка?
05.08.2016
Комментарий удален
06.08.2016
Я Вам ответила.
12.08.2016
ну книги тебе хорошие посоветовали и если после похода ты стала лучше Агнию понимать, то не слушай никого. Кто то видит результат, а кто-то только сумму итого
05.08.2016
Интересно то, что в начале поста я описала,чем была мне полезна консультация , но все почему-то бросились это обсуждать.Вопроса, правильно ли я поступила ,не было) Я просто поделилась опытом )
05.08.2016
Честно говоря, не поняла за что вы заплатили 5 000.
03.08.2016
Вот же я дура, да? Вы на это намекаете? Что я должна вам ответить? Я знаю, за что я заплатила, для меня прием был важен.
03.08.2016
Нет, я на это не намекаю. По-моему я достаточно однозначно выразила свою мысль, зачем додумывать?
03.08.2016
Такого рода высказывания выглядят именно так.Как если я подойду к вам и скажу, что совершенно не понимаю, зачем вы ходите в таком платье.
03.08.2016
Это говорит лишь о том, что вы не понимаете. Не более. А вот то, что вы встали "на дыбы" после простого коммента, пытаетесь оскорбиться, наводит на мысли...
03.08.2016
Ну да ну да...Всего вам доброго.
03.08.2016
Спасибо, что рассказала про опыт. Я тоже хочу сходить с Даней, у нас есть ряд проблем, надо поработать с ними до школы
03.08.2016
Пожалуйста)
03.08.2016
Вот это текст... Мне казалось, с походом в сад, у вас выровнялись поведенчиские проблемы. Но вы, наверное, на каникулах сейчас. Мне кажется спорт и дисциплина на этих спортивных занятиях очень Агнии поможет. А так она очень даже развита. Удачи вам!
03.08.2016
Не выровнялись) Да она и бывала по полдня. И там тоже ходила в "непослушных". Дисциплина... Не знаю, вот на танцах их муштровала бывшая балерина. У нее повлиять на мою не вышло.Если на нее давить, уходит в отказ и все. А на плавании, где на нее вообще не давили, и подавно не слушалась) Тут нужен тренер-хороший педагог. Спасибо!
03.08.2016
Напиши обязательно, если куда на секцию соберетёсь. Очень интересно.
03.08.2016
Хорошо
03.08.2016
так, все прочитала, комментарии прочитала )) к нам ходит девочка-логопед, могу порекомендовать ... а методы позитивной мотивации просто супер ) особенно банка с фасолинами )) а где можно почитать про трудную беременность и роды? Я думаю, что если это посещение психолога поможет вам выправить западающие моменты до школы - это уже большой плюс. Хотя мне показалось, что он результаты исследования абсолютно позитивны. Особенно учитывая, что все длилось 2,5 часа и любой ребенок мог бы устать.
03.08.2016
Напиши,пожалуйста,контакты, я пока думаю. А что, она прям очень хорошая?Есть рядом с домом в детском центре логопед вроде неплохой или ездить к рекомендованной , но далеко . Что почитать? Про мои ?) Или как влияет на ребенка? Ну вот если у вас были проблемы , даже одна какая-то, могла повлиять... Да, я вот довольна очень и результаты неплохие, и впечатление.
03.08.2016
Про логопеда: мне сложно оценить ее в плане постановки звуков (у нас было всего 3 занятия и потом все разъехались). Но в плане построения занятия, мотивации ребенка к занятиям, адекватности - она отличная. И по цене - 500 р/получасовое занятие. Контакты в личку. Я своего решила к психологу отвести только перед школой. Сама имею "полупсихологическое" образование и знаю, что мне скажут про моего ребенка.
03.08.2016
Хорошо,жду. Про мотивацию добавлю, что в обмен на полчаса или час занятий можно предлагать полчаса совместной игры, мне это тоже очень понравилось. Вроде и читала когда-то, но забыла совершенно.
03.08.2016
Если вы были на учете невролога, назначали массаж, то,возможно, есть повод подумать..
03.08.2016
консультация психолога для коррекции взаимоотношений, ты считаешь что у вас в этом плане проблемы? По мне большинство психологов сплошные теоретики, пообщалась я тут с одним, который Миру знает - от души похохотала от ее слов для правильного словообразования и прочего перечисленного по мне не логопед нужен, откровенных проблем то нет, связанных с логопедией, а те, что нормальны для такого возраста - такое выравнивается занятиями типа подготовки к школе, книгами и т.п. рисование и любое другое занятие по развитию мелкой моторике полезны всем детям - это развитие мозга, мышления и т.п., как и спорт - никому еще никогда не шел во вред (не беру проф спорт) нет единой системы поощрений, которая была бы верна и подходила всем, как и системы наказаний, она должна подбираться под конкретного ребенка и никто не сделает ее лучше, чем мама, так никто не знает ребенка как она книжки по мне тоже сплошная теоретика, основанная на некотором количестве конкретных людей и не факт, что это применительно именно для твоего ребенка
03.08.2016
Считаю, проблемы, в основном с мужем. По поводу них и рекомендация. Психологи бывают разные, те,что в садах, школах, часто не очень... Логопеды же не только звуками занимаются.,но и подготовкой. Во всяком случае, звуки ей надо ставить точно, она половину не выговаривает. Ее саму уже напрягает,что не может "р" ,например,говорить. Полезны,согласна, но мне в голову не приходило. что у нее с этим проблемы, а спорт порекомендовали конкретный. Про поощрения...Я вот боялась слишком часто использовать награды. А мне сказали, что я могу не бояться разбаловать, все это потом сойдет на нет. Важно сейчас иметь отношения без скандалов и нервов . Вплоть до того, что как собачке, выдавать приз за мгновенное послушание. Это работает. Чтобы она встала с постели или оделась,, я считаю до 10, если она успевает, получает или маленькую горошину-конфетку, или 10 минут мультика или фасолину в банку, которые, когда их наберется много, обмениваются на приз. Или из мешочка достается записка с маленьким желанием. Смысл в том, чтобы выработать к послушанию позитивное отношение. Мне лично это сейчас очень помогает, а то я уже зашла в тупик . Ведь если каждый раз угрожать лишением чего-либо , она может сказать, ну и что, а я не буду. Ну, вот ты уверенна в себе, сама все знаешь, а я нет. так тоже бывает)
03.08.2016
так это мужу надо тогда к психологу, а не ребенку, а вообще не верю я, что поведение мужчин может изменить психолог в плане звуков - да, это к логопеду, а в плане знаний не сказала бы какой конкретный спорт порекомендовали? я за то, чтобы если есть возможность - баловать, не известно как сложится дальнейшая жизнь и будет ли возможность потом баловать или будет ли баловать супруг, так хоть мама с папой это сделают )) если ты не уверенна в себе, то может дело то не в ребенке?
03.08.2016
К семейному психологу, да, вдвоем. Моего-может, думаю, если постоянно ходить. Он податливый и сам осознает свою недостатки. А мне,кажется, это распространенное заблуждение,что логопед это только звуки. Плавание, вело-, лыжи для тренировки сосудов. Как она сказала, Агния- сосудистый пациент) Хоть в чем то ты согласна со мной))
03.08.2016
ты не подумай ничего плохого, я ни в коем случае не с целью поспорить или сказать что-то плохое, я наоборот в хорошем плане
03.08.2016
Конечно...На то и блог.
03.08.2016
круууууккто!... я тоже хочу!,! сама б себя обследовала, а уж деву и подавно! хочу, хочу, где, сколько, когда и как долго?? по описанию, вы там часов 5 сидели???
03.08.2016
Я вот тоже хотела бы сама обследоваться)) 2.5 часа мы были. Институт психического здоровья и аддиктологии. Там еще есть невролог Парцалис, читала о ней много хорошего. Есть еще институт коррекционной педагогики , оттуда логопеда О.А. рекомендовала.
03.08.2016
Спасибо! эх, хорошо... но далеко, сейчас увы никак....
05.08.2016
"Консультация семейного системного психолога с целью коррекции детско-родительских взаимоотношений." - это специальный врач? Наташ, а вы по назначению ходили? И сколько стоит такая консультация? Ну и как туда попасть?
03.08.2016
Да, семейный психолог, у меня есть ее телефон. Прием будет,тысяч 5, я думаю, так же как и наш прием. Мы вот пока отложим психолога до лучших времен( Нет, не по назначению, я сама знала, что у нее не все в порядке, учитывая беременность и роды. Ссылку на клинику выше написала.
03.08.2016
Больше успеешь — умница? Как воспитать личность