Родительское насилие

Родители, как и многие окружающие люди могут быть просто глупыми/тупыми/не умеющие владеть своей речью и эмоциями.... И что теперь, считать их ублюдками и садистами, харкнуть им в лицо?! За собой надо следить, за своей человечностью, милосердием и прочим, а не нести гнев всю жизнь. Стараться отпустить и любить такими, какие есть. Короче, не понравилось...
17.03.2016
Не понравилось.. Детей пороли издревле и что же столько нелюбящих родителей? И как быть когда уже псих берет и родитель от беспомощности хватает ремень и потом сам же плачет ? Меня в детстве лупили и меня любят я знаю это меня кормили одевали дали образование я этим обязана им , не это ли любовь забота? Другое дело неумение показать себя так чтобы ребенок слушался без ремня. Да и родители нелюбящие детей их выкидывают на помойки .. Подросток это прочитает и жизнь не наладится у него никогда с родителями , он посчитает что он им не нужен , хотя часто это не так это прорехи в воспитании идущие из поколения в поколение (не умение выразить любовь, ремень , отсутствие ласки . Совсем не то что на самом деле бывает..
14.02.2016
У автора наверное, в момент написания текста серьезная психотерапия была. Ибо в конце ждет гармония с собой и миром и нет, ни прощение, но использование этого опыта, пусть и отрицательного, как ресурса.
20.01.2016
Да, согласна, как ресурса. Гармонии как таковой скорее всего нет, лучшее, что может быть, простить и отпустить ситуацию. Если родители не раскаялись и не попросили прощение, то принятие этого и своя жизнь, почти не пересекающаяся с родителями. Если обоюдное прощение и раскаяние родителей, тогда да, гармония у обеих сторон. Но это исключение(
20.01.2016
совсем не христианский подход ))
20.01.2016
почему? нормальный подход. Главное не злоба, а отпустить ситуацию и жить своей жизнь. А не стараться наладить отношения, там где нет раскаяния и покаяния со стороны родителей. Вот тогда совершенно точно здоровее для ребенка (взрослого) жить своей жизнью и почти или совсем не пересекаться с родителями. Простить сложно, а вот не злиться не ненавидеть, это уже большой прогресс и конечно христианский подход.
20.01.2016
КРИК - НЕ МЕТОД ВОСПИТАНИЯ Ребенок совершил проступок. Чего не стоит делать родителям?