не вижу выхода

Здравствуйте! прочитала пост 15 года, расскажите , сменили ли школу и как у вас теперь с учителем и коллективом у сына. Надеюсь всё хорошо.
25.06.2019
Смените школу, будет тоже самое. Потому, что дело в характере вашего ребенка. Не в учителе, ни в других детях, а именно в вашем сыне. Коллектив посчитал его ''слабым звеном'' и решил, что можно над ним прикалываться, делать крайним и за это ничего не будет. Может мальчик слишком мягкий, слишком добрый, много готов терпеть и т.п. Я сужу по себе... я до сих пор ненавижу школу, до 5 -ого класса на до мной были издевки из-за высокого роста, не только среди одноклассников, учителей, но и старшеклассников. Родители верили учителям, т.к. они в авторитете и врать не могут... Для меня школа была адом, но все изменилось, когда я пошла на дзюдо. Боевая спортивная секция предала мне огромную самоуверенность, стоило пару раз навалять обидчику на глазах у всех - сразу появилось уважение, сразу и друзей много стало, все просто испугались. Мальчик должен быть мужчиной, отдайте его на карате или бокс и увидите, как все поменяется. Кстати, а папа есть?
12.10.2015
хорошая идея!спасибо!!! папа есть)
14.10.2015
Да, нужно уходить. Учитель начальных классов либо сфомирует отношение к образованию, либо травмирует ребенка. Не тяните. И слушайте его и верьте ЕМУ, он растерян, надо бы поддержать.
06.10.2015
спасибо большое!
07.10.2015
Не за что. Удачи Вам. И можете почитать Джоди Пиколт "19 минут". Жесткая книга, которая отрезвляет, дает пинка родителям. Меня она потрясла.
07.10.2015
менять учителя обязательно.а если надо,то и школу.
06.10.2015
то есть выход в беготне? пока не найдем зону комфорта?
06.10.2015
на самом деле очень редко встречаются неадекватные учителя начальных классов,но если уж так "повезло",то да,только уходить.4 года с таким учителем навредят больше,чем перевод.
06.10.2015
нигде нет гарантии ,что будет лучше, А переводить на "авось" повезет.... друзья у него есть все таки в классе,проблема больше в учителе. (которого не будет через 1,5 года)
07.10.2015
тогда зачем Вам совет? начальная школа очень важна.хотите-ждите,это только Ваше дело.
07.10.2015
хотелось услышать реальные истории и их решения.
07.10.2015
реальная история.когда мой сын учился в классе 7,то казахский язык у него был постоянно 2 да 3,я даже как-то взялась его проверять,нужно было выучить стих,мы учили его все выходные,ночью разбуди-расскажет.принес 3 за него,я пошла в школу,поговорила с учительницей,которая оказалась совершенно неадекватной,3 была поставлена за акцент)).я пошла к классной,сказала,чтобы ребенок уже на следующем уроке был в другой группе,нет-я пойду к директору.все быстро решилось.мой сын говорит на английском,а с казахским проблемы до скандала?мне и тем более ему это было не нужно,вот все,перевод решил проблему,ребенок продолжил учебу нормально.
07.10.2015
а теперь наша история) в параллельном классе учительница во время уроков могла поехать на базар или забрать деньги у квартирантов,к родителям детей не вывести ,а сразу в машину и домой,дети разбредались кто куда,выспрашивать о доходах,кто где отдыхает,бить по рукам,называть идиотами и т.д. И все это начиная с первого класса.И что??? родители обращались и к завучу и к директору,и милицию вызывали,чтоб в класс не пустить....только после департамента образования начали думать о ее замене....И проучила она детей еще половину второго класса,пока не пришла замена. Ну то с кем тут разговаривать?? причем такие истории есть не только в нашей школе естественно. Моя лучшая подруга поменяла 4 школы для сына.думаете лучше стало? Я просто боюсь засунуть ребенка из огня да в полымя.((
07.10.2015
что ж у вас за школы-то?я,правда,не встречала таких учителей в началке.начальная школа-это фундамент.
07.10.2015
без комментариев((( что имеем то имеем
10.10.2015
А в какой вы школе? Хорошие школы у нас все же есть. Я тоже из Винницы. Со своей стороны могу посоветовать: 1. менять школу - это однозначно, если кругом такие неадекваты и директор не имеет на них влияния. Ждать полтора года? какой смысл если это та же замена учителя только позже ... и в той же системе, то есть если попадется опять неадекватный учитель, то директор ничем не поможет. Тем более за полтора года эта ситуация так может навредить психике ребенка, что потом будет уже сложнее будет что-то исправить 2. работать над характером ребенка - отдать его на какой-то спорт, карате, дзюдо, развивать уверенность в себе.
13.10.2015
22
14.10.2015
Хорошие школы, не по наслышке, 17 и 34
19.10.2015
спасибо!
20.10.2015
Не за что! Удачи вам! Пусть все получится и сын попадет в хороший класс с хорошим классным руководителем и дружелюбными сверсниками.
21.10.2015
Думаю, что менять.
06.10.2015
Если ребенку это приносит дискомфорт , то меняйте учителя.
06.10.2015
где гарантия что будет лучше?
06.10.2015
когда была студенткой проходила практику в школе и наблюдала похожую картину. это просто ужасно! ребенок сам себя защитить не может. его просто забивают как морально так и физически.менять учителя можно в том случае,если в параллели есть друзья, поддержка со стороны детей и учителя(хотя в основном учителя обсуждают и детей и их родителей, ну и представляю какую характеристику вам выпишет ваша учитель). вам,как я думаю, нужно к вопросу подойти очень серьезно и комплексно.1- определиться менять учителя или школу.2-не развивать в ребенке синдром жертвы.(пусть не боится ударить в ответ(если нужно)) есть ли у ребенка коллектив в котором он чувствует себя комфортно?не пускайте все на самотек!!
06.10.2015
спасибо большое! немного успокоившись после вчерашних нервов,пришла такая вот мысль. Дело в том ,что такие гадости будут окружать его всю жизнь. И в институте, и на работе, и просто в компании.Мне кажется ,что намного правильнее будет научить ребенка существовать в той среде какая его окружает,научить отстаивать свое мнение не смотря на возраст и статус оппонента,а не быть вечной жертвой.оградить от жизни и ее гадостей вечно я не смогу.по этому наверно разумнее правильно настроить ребенка и поддерживать его,чем постоянно бежать.Как вы думаете с педагогической точки зрения?соседка поменяла 4 школы и ничего не изменилось,он лишь взял в привычку бежать от любой проблемы(((((
07.10.2015
я рада что вы так решили!)будет очень не легко, но вы справитесь! главное ребенка настроить, чтоб вообще никого не боялся, не стеснялся своего мнения. пусть будет слегка завышена самооценка. пусть знает, что у него всегда есть защита, тыл(его семья).я бы даже с юридической точки рассказала ребенку о его правах и обязанностях(будьте уверенны в перепалке обязательно выскажет своим обидчикам)я очень за вас переживаю, но верю, что все будет хорошо!!!
07.10.2015
спасибо Вам огромное за поддержку!!!!
07.10.2015
А у вашего ребенка уже есть сила духа, независимость, острый ум и борцовские качества плюс просто элементарное умение дать в нос? Вы привили, развили это дома, прежде чем сказать пусть справляется сам. Он даже не знает что есть социальная норма, где нужно подчиняться, бороться, просто уйти, промолчать. Школа научит в стае волков быть волком, но какое место займет ваш ребенок в этой иерархии? Ь И ясно, что когда ты старше и имеешь больше жизненного опыта, то проблемы решаются проще, а то и вовсе не возникают. Не знаю о каких гадостях и жестоком мире вы говорите, к чему готовите ребенка. У меня, например в жизни ничего такого нет, ребенок за 6 лет в глаза не видел ни неадекватных взрослых, ни детей (он не ходит в сад), при том, что прошел через порядка 30 преподавателей как в группах, так и индивидуально.
08.10.2015
рада,что вы и ваш ребенок живете в сказочном мире.!
10.10.2015
Школа и подросток..... Как успеваемость в школе зависит от семейных ценностей - поразительные выводы социологов