Истерика.

Нормальный у вас ребёнок с психологической стороны. Он взрослее, но ещё не отвык что по каждому его писку ему давали всё что захочет. Ведь раньше у него было меньше желаний и были больше связаны с естественной потребностью. Привыкайте такое поведение затянется ещё надолго, ведь так дети иследуют мир и проверяют границы дозволенного на прочность. С маленькими детьми вообще не пройдёт фокус "сказать нельзя и ребёнок всё понял" — они даже ваш запрет будут пробовать на зуб и прочность.Что делать? В-первую очередь убрать по возможности всё что нельзя с зоны детской досягаемости — т.е. так вы уменьшетек минимому кол-во запретов.Во-вторую — игнорируйте капризы полностью. Можно отвлечь чем-то другим, но без лишнего внимания. Если начинает швырять, просто уберите это и всё. Пребесится — успокоится, это им даже полезно — они так учатся управлять эмоциями.
21.05.2015
Спасибо!
22.05.2015
Ребенок познает мир и развивается, это нормально)) будьте наблюдательной, учитесь понимать, что хочет малыш, это поведение-вполне обоснованная реакция на ваши запреты. Нельзя пока еще не время говорить)
19.05.2015
Спасибо!
19.05.2015
Просто прочитайте про кризис одного года и вообще следите за кризисами, чтоб вопросов не возникало. 
19.05.2015
Спасибо! Сегодня Женя пошел! Встает, идет и падает бесконечно!
19.05.2015
Классно! Поздравляю!!! 
19.05.2015
Дети лет до 18 проверяют родителей "на слабо", это нормально и не надо воспринимать это как нечто архинереальное.  Ребенку нужно определять рамки допустимого поведения и самой же в первую очередь соблюдать их. Если надо вылезать из кресла, то вынули и пусть проорется, пусть выплеснет свои эмоции и учится смиряться и жить дальше. Дальше в жизни ему ни раз придется с этим сталкиваться и никто не будет продолжать что-то делать, потому что он недоволен отменой.На истерики надо реагировать соответственно обстоятельствам: спокойно, уверенно в своих действиях.В ситуации с кастрюлей и подобных все проще некуда: но во-первых стоит отделить кастрюли для игр и кастрюли для готовки, стоять они должны рядом, но те что  для готовки в руки ребенку попадать не должны. Потому что вы не объясните 10 месячному почему вчера брать можно, а сегодня нет." Кастрюлю (для готовки) брать нельзя! Сейчас мы садимся есть. Вот еда, или ешь или иди гуляй" (до следующего по графику приема пищи и никакого затыкания рта сисей). Проголодается до состояния, что все кастрюли будут пофиг, и поест еду нормальную, и ГМ. Таким образом вы будете кормить реально голодного ребенка, а не условно-голодного, потому что время пришло, и научите ребенка понимать слово "нельзя", ибо объяснения ему пока вода мимо ушей.Поймите, что ребенок не умеющий разговаривать не может кроме как криком и истерикой высказать вам свое недовольство. И это не значит, что истерика — это нечто разрушающее вашего ребенка. Это сигнал и вы можете только отреагировать на него в рамках допустимого в конкретной ситуации. Катать пол часа в кресле конечно маразм, простите.... глупо пошли на поводу у капризов. Всегда думайте наперед, сейчас это кресло, через год игрушка за 2 тыс, потом велик за 10, потом машина за 2 ляма, потом квартира.... поорет и будете покупать, потому что истерика??? Подумайте.
19.05.2015
Спасибо!
19.05.2015
Теория привязанности Оставить малыша 9 месяцев с бабушкой. Как?