Папу любим, но на расстоянии

Как я вас понимаю. У самой такая же ситуация! Муж не особо то и отвлекает ее. Надеюсь, что чуть позже ему станет с ней более интересно. А пока принимаю душ долго после того как все лягут спать. Попить размеренно кофе и посидеть спокойно в туалете -увы, пока мечта)
28.08.2015
я своего сыночка сразу приучала оставаться с кем-то кроме мамы.........с бабушкой и с дедушкой.(Отец мой не любил с ним оставаться так как не знал как с ним общаться,играть...) и вот результат  дедушку своего(моего отца ) он не особо любит.Когда было 1.5-2  тоже не очень любил оставаться с папой(папа появился у нас 1.5 года назад)  но я их оставляла ненадолго(чтобы сходить в душ,в магазин за продуктами  и т.д) сейчас с удовольствием остаётся и с папой  и с его родителями. А отец мужа( второй дедушка) вообще для него свет в окошке,когда дед рядом  сыну никто не нужен,даже я))))))))
20.10.2014
папе нужно провести какнить выходные с ребенком,отпустив маму отдохнуть. коннект сразу появится, у нас в год мы так отлучали от груди. теперь они в доску свои с папой)) ну а вообще, у вас возраст такой,рано еще
20.10.2014
у дочки любовь к папе проснулась ближе к 2 годам. до того только мама и мама. хочет папа наладить контакт — пусть налаживает в вашем присутствии. ребенок будет ориентироваться на вас — если мама спокойна, значит все в порядке. 
20.10.2014
Моей 2. Мамкина доча. Она очень общительная. Спокойно общается даже с незнакомыми тетками. Но мама дрлжна стоять рядом и держать за руку. Дома, даже если мы вдвоем, тоже за руку. Иначе крики, слезы. Папа конечно же рад до усрачки. 
20.10.2014
Классно нашим папам!
20.10.2014
Доченька была тоже только мамина, никто не нужен, даже когда поехали к родителям, не привыкла к ним,  купалась побыстрее, т.к. спала только с сисей, все прошло сейчас. Так что наслаждайся! А сын уже с папой спокойно сидит, хнычет, но может его успокоить, может из-за того что Даша видела только маму, а сейчас рядом родственники живут, часто гости у нас и все же старшая сестра есть...
20.10.2014
Моя тоже постоянно при мне, но мы живём в большой семье и дочка привыкла оставаться с бабушками-дедушками-тетями. Освобождается часа два так. Гв меня сильно ограничивает, конечно, ибо едим мы каждые два часа. Но теперь пошёл прикорм и стало полегче.
20.10.2014
Ваша дочка может быть из высокочувствительных детей.Тут важно ваше желание, и папы — налаживать общение. К тому же сейчас так вообще у вас начинается пик страха разделения.Пусть папа с ней играет при вас, постепенно она будет втягиваться, вы потихоньку на минутку уходите в другую комнату, потом еще. Делайте это, когда ребенок доволен, сыт и спокоен: в таком состоянии дети более охотно идут на перемены. Ну и пусть папа учится справляться с ее истериками. Не будет пытаться — не научится. Успокоить всегда можно ребенка — было бы желание.
19.10.2014
Мне близка Ваша позиция. Спасибо! А Вы случайно не с психологическим образованием? 
20.10.2014
Нет, психологического нет. Я сейчас начала стажироваться как консультант по детскому сну и есть образование тренера женских групповых программ (типа коуча что-то), так что просто близкие темы)) Много читаю про отношения, детей, семью.
20.10.2014
что мы приобретаем благодаря ОТЦУ? Агрессия к отцу