Сын чудит ночами. Это что?

Наташа,поздравляю тебя с 9 летним стажем мамочки.пусть всё повторится по быстрей.а сынульке твоему вот такое поздравление от нас:21903a4ec6a6.gif
02.10.2014
Oльчик, спасибо огромное!!! А купленные сыну с твоей легкой руки ботинки на этих выходных гуляли на снегу в Домбае!!
06.10.2014
Наташа,какие ботинки???
06.10.2014
Мы были в магазине твоем!! Пока копались, я думаю, что это за девушка, так нам чудесно помогает! А смотрю- а это ты- в жизни даже красивее, чем на фотках! Пепе джинс мы купили у вас, классные, спасибо!
06.10.2014
понятно теперь,вот и познакомились,правда я не помню вас конкретно.а куртку вы не смотрели тогда? а на счёт красоты ты загнула:я на работе совсем не то:униформа,волосы собраны.правда иногда макияж навожу,требуют.
07.10.2014
Ага, перерыли все куртки у вас. Мы на нерве были, чемодан не собран, зимняя одежда непонятно где по сундукам разложена, а через 12 часов вылетать в Россию. Мы в итоге пожалели, что куртку не купили синюю! У тебя наверное за годы уже бесценный опыт накоплен. Можно свой магазин одежды открывать. Интересный бизнес, но рисковый! Мне понравилось, как Дебенамс обновился, новые брэнды появились. Или мне кажется, или правда, у вас самый классный выбор в сравнении с Ларнакой и Лимассолом. У меня просто глаза разбегались. В следующий заезд в ноябре за курткой — к вам!! Мы в итоге были день в Ставрополе и день в Домбае, там настоящая снежная сказка, катались на санках! Восторгов много, надо ехать надолго, ходить в походы!!
07.10.2014
В Лимассоле на набережной наш конкурент.брендов больше у нас конечно и ещё планируются.к сожалению политика магазина:отсеить среднего клиента и привлечь богатого.в основном русские клиенты и становятся нашими клиентами,особенно туристы с Москвы.они сметают всё,особенно если есть хоть какая нибудь скидка.киприоты основная масса предпочитают дешёвый товар,особенно детских.приезжайте,рады будем помочь.
07.10.2014
big_smiles_166.gifsuper_smilies086.gif ну у нас 2 раза в год закупка детского.. я люблю так чтоб сразу в одном магазине закрытьвсе вопросы, а не бегать пол-дня по разным магазинчикам, шопинг для меня стресс... и время не люблю много тратить на это дело. Детский отдел очень красивый сейчас, буду девчонкам своим вас рекомендовать! Дешевле чем в Лимассоле, я понимаю туристов!
07.10.2014
ой, я бы точно испугалась! наверное, малыш начитался книжек страшных или просто разыгралось воображение... Помню, я в детстве ужасно боялась ночью спать одна, у меня кровать стояла возле кладовки тёмной, я думала, что там живёт чудище.
28.08.2014
Лиз, мой вчера вообще на ночь глядя собрался в латинскую америку идти пешком и сетовал, когда я ему сказала, что его без визы не пустят! Каждый день сюрпризы... Сейчас стараюсь нервы его беречь, все решать лаской, без нажима, наблюдаю. Сегодня спал просто с ночником, без света, жара спала, дали кислород на остров, мы хоть выспались, перезагрузили мозги))
28.08.2014
красавец))) В Латинскую Америку пешком — это очень круто))) молодец он у тебя, мне кажется, что у него всё нормально, просто богатое воображение)
28.08.2014
да. это микс прочитанного рассказа Чехова (где Чечевицын и Володя бежали в Америку) и увлечение моего сына Латинской Америкой на почве недавнего чемпионата и Месси...Воображение зашкаливает, я задумываюсь, как его к реалиям прирулить..
28.08.2014
)))))) главное, что он вообще чем-то интересуется, мечтает... В наше время умение мечтать и фантазировать — это большое достоинство... Ты права, надо направить мечты в нужное русло)
28.08.2014
у меня как раз в этом же возрасте летом было подобное. особенно в жару и полнолуние — полночи не спала, читала. или засыпала, потом во сне могла куда-то пойти, что-то рассказать и не помнить утром. но как-то само прошло.
27.08.2014
o_O! Фига се !! мы, родители, приофигели не по-детски..
27.08.2014
лично у нас до моих 14 лет точно ночник всегда горел в комнате.потом просто переехали в Россию, а так как жили в коммуналке скученно, то ночью уже не было страхов, ибо народу в комнате было ночью много))может тогда был период интенсивного развития мозга. тогда родители не бегали часто по врачам. ну не спала и ладно, я много читала и меня это не напрягало. сейчас, конечно, возможностей для обследований побольше, чем 25 лет назад. 
27.08.2014
эх, там и генетика, и все что угодно может лезть. Сейчас посмотрю, как после жары будет. Если будет продолжать не спать и вскакивать каждые 5 минут чтобы зажечь большой свет, все, бьем тревогу в барабан(( идем к врачам.
27.08.2014
попробуйте оставлять ночник в детской.  по мне страх темноты у ребенка это предел нормы, а с ночником оно поспокойнее.генетика —  поспрашивайте у кого в роду были проблемы.повспоминайте были ли переживания/стрессы у ребенка.а, еще, бывают дети легко возбудимые — у меня брат двоюродный по ночам орал в 8-10 лет, пока "расследование" не вскрыло, что он с папой ужастики смотрел и в компьютерные стрелялки играл.ну и если что — к врачу.
27.08.2014
сегодня жара спала немного, он проспал всю ночь не вскакивая.. Я внимательно эти дни наблюдаю за ним.  
28.08.2014
допрос бабушкам и разговор по душам. Сходите вдвоем куда то в тихое место и поговорите — что читает, где взял. Гаджеты нечаянно поломать и отдать в ремонт. Свежий воздух (смешно, да, но хоть чуток)пс — у меня тоже тревожность сейчас... может еще и жара.
26.08.2014
ну да, жара, вентилятор и кондей... гаджеты давно сломала — а точто-то наша привычка читать куда-то улетучилась за каникулы у бабуль. Допрос бабушкам фиг устроить. У них на все один ответ — виновата я, виноват остров, а бабушки дартаньяны.
27.08.2014
Присоединюсь — за психолога, и проверила бы еще кровь на витамины В. Часто когда витаминов группы В не хватает, такая тревожность.
26.08.2014
А детского психолога, Натуль? У ребенка явно что-то на душе и с нервами не то, нужно помочь! И почему например он к вам ночью не идет? В постель, к маме под бочок? Очень страшно ты описала.. Я прям сама расстроилась, это же ребенок еще совсем... У тебя в Питере родственников нету? У нас тут принимает замечательный детский психолог, помогает очень хорошо! Почитай ее книжки, зовут Катерина Мурашова (она еще колонку на Снобе пишет). 
26.08.2014
Жень, спаисбо, Катерину Мурашову читаю регулярно. Вижу что что-то не то, точно((( НИкогда такого не было... Расстроилась жутко. Утром он как ни в чем не бывало... Можно конечно все списать на ночную жару вторую неделю, которая спать не дает.... Или это какой-то возрастной кризис.... или кто-то ему у бабушек что-то накрутил в мозгу. Думаю, как разобраться. В Лимассоле, наверное, есть русскоязычный психолог, ну не уровня Катерины конечно.. В Питере нет родственников. Я в Питер собиралась в следующем году всем семейством на белые ночи. До этого еще далеко.. Блин((
26.08.2014
Мне кажется, надо искать психолога. Пусть и не такого может уровня, но хоть что-то.... Надо мальчишке помочь. Родителям бывает очень сложно понять. 
26.08.2014
Угу... покажу((( Эхх..
26.08.2014
что делать ? Неделя "любви"