Не хочу! Или не интересно!

ваша дочь наверное меланхолик по темпераменту, а это уже не изменить, старайтесь находить плюсы в ее поведении.
20.10.2013
она была другой. более веселой, жизнерадостной. а потом бабах и всё...ни чего не надо. 
20.10.2013
А почему вы решили что ей это надо?Может она вовсе не нуждается ни в общении с однокласницами.ни в навязанных вами кружками.Ребёнка это устраивает возможно.Если бы её не устраивало она бы переживала по этому поводу,искала бы выход из ситуации,советовалась бы с вами.А ей это просто не надо.Можно только написать её домашние обязанности и ждать их выполнения.У неё у самой должен появиться интерес к чему-либо.А чем заняты вы?Ведь дети берут пример с нас-родителей.
20.10.2013
вот именно, что когда ей показываешь что это такое, разжевываешь и т.д. она начинает интересоваться, а так просто пассив. она постоянно ходит, "как в воду опущенная" и это видно со стороны, это не наши-родителей слова, а именно со стороны.у нас в семье все чем то заняты. папа всегда что-то мастерит, что-то читает, придумывает игры, рисует(он из семьи художников), занимается поделками для дома, для семьи, мы планируем выходные совместные и т.д. у нас не один день не проходит "тупо встал, умылся, сходил на работу, пришел поел, проверил уроки". я всегда занимаюсь рукоделием, если она видит, что я сижу в инете, то видит, что не тупо в одноклассниках или играю, а чем то полезным занимаюсь или работаю(я работаю на дому). Мы всегда рассказываем как прошел день. Чем занимались в детстве и т.д.Когда с ней разговариваешь, то чувствуешь холодность, как то странно и не понятно, будто и ни с ней общаешься, а как сама с собой поговорила. Мы пробовали ни чего ей не предлагать, что бы сама захотела, проявила себя. Результат нулевой, даже можно сказать "ушел в минус" стало только хуже.Муж на днях высказал такую версию мне-"может она влюбилась и летает в облаках". Может быть и такое. Мы знаем, что ей нравиться мальчик из класса. Но не до такой же степени себя доводить, что быть молью.
20.10.2013
Мне кажется дело совсем не в её незаинтересованности в чём то.Может она что то глубоко переживает в себе.Тут можно обратиться только к психологу.Просто моя тоже не общительная.Я ей как то навязывала это общение.А потом поообщавшись с психологом она сказала что ребёнку этого не надо.Для неё это не важно.Ей хорошо
20.10.2013
посоветуйте пожалуйста психолога. я тоже так думаю, что нам необходим специалист.я хоть сама и занимаюсь психологией(больше психология зависимых) самоучка, но понимаю что я тут не справлюсь, я не специалист, а прежде всего мама-близкий человек, что не всегда в плюс в таких ситуациях.вам помог психолог? можно адрес или номер тел.спасибо за отзывчивость.
20.10.2013
Я бы с удовольствием вам дала но мы живём в Подмосковье.Она или вы вряд ли будете ездить так далеко к ней.мне её рекомендовали по знакомству мне кажется я не вправе раздавать её телефон.Мне помогла разобраться конечно-я теперь не принуждаю её ни к чему.Поспрашивайте у знакомых-может в пол-ке вашей есть хороший психолог.А пока бесплатно можете обратиться на этот сайт .Может там вы найдёте ответ и вам подскажут.http://www.b17.ru/Удачи!
20.10.2013
спасибо большое.
20.10.2013
Не могу сдержать себя... Может устала