Кусака!

Стыдно признаться, но мне 30 и я тоже люблю кусаться =) ну я же взрослый человек и я себя сдерживаю. Но иногда мужу достается... я не имею ввиду какие-то садо-мазо игры =) а просто есть потребность, скорей всего как вредная привычка пронесённая через года из детства. Если провести аналогию с животным миром, например кошки, то укус/прикус показывает доминанту в отношении братьев и сестер в одном окоте. В нашем случает ведомый или ведущий, т.е. он хочет показать своё Я таким образом, потому что по другому не умеет. Я младший ребёнок в семье поэтому в детстве это был самый веский аргумент моей правоты перед старшей сестрой.
10.01.2014
он тоже младший. Сестру кусает в усмерть... и племяшку(( вообще к девочкам неравнодушен. С мальчишками дерется..
10.01.2014
Наверное, нужно показать другой способ отстаивать свои права. Но какой подсказать не могу =) Кстати, если только к девочкам, то скорей всего так выражает любовь, потому что по другому опять же не может. У меня с племянниками так же было кусались от любви, и маму, и бабушку, и меня.
10.01.2014
будем думать, смотреть по обстановке)) пока жду, когда научится говорить... может пройдет... Спасибо.
10.01.2014
Пройдет или научится контролировать.
10.01.2014
У нас есть мальчик на площадке, ему уже 5-й год, ходит в садик, а все кусается и кусается, причем достаточно просто оказаться рядом, чтобы словить зверский укус). Вот это, мне кажется, уже ненормально.А в 1-2 года мой сын тоже кусался, но, в основном, маму-папу, других детей щадил, потом и правда перешел на плевание, так что действительно, нормы развития))
11.08.2013
у нас была такая ситуация,после которой я по-другому смотрю на "хулиганчиков" дочка была в развивающем клубе,так получилось(дело было зимой) что на занятии была она и еще один новенький мальчик,все то ли холодов испугались,то ли заболели.. мальчик при раздевании бил несчадно свою маму,потом педагога,которая хотела его увести...вообщем после занятия педагог нам расскала,что он ударил мою девочку(!!!!) но она(педагог) попыталась перевести его агрессивный выпалок в более безопасное для окружающих действие, -удар по столу,и потом,когда ему хотелось ударить кого-то он бил по столу(полу и т.д.) т.е. у него видимо была потребность в выходе отрицательной энергии,просто нужно было найти более безопасную форму,может и вам попробывать что-то подобное. обратите внимание на малышей,у каждого она своя,кто-то язык показывает(моя дочка),кто-то ногой топает
27.07.2013
получается надо предложить ребенку укусить стул?))))) С проблемой драки, я поняла, но мы то кусаемся..... Правда я ему объяснила очередной раз, что кусаться больно, и если хочется укусить - надо подойти и поцеловать.. пока срабатывает... посмотрим, что дальше будет.. спасибо за ответ.
28.07.2013
нет,не поменять "объект" кусания,а само кусание чем-то заменить,вы и сами это уже и сделали))))))
28.07.2013
Саша, не переживайте, очень многие дети кусаются, это пройдет, потом начнет плеваться, у мальчишек, такое впечатление, что это нормальное развитие!!! Я своего сына однажды в ответ на улице так укусила, что был синяк, после этого все прошло!!! А в сад пошли, так одна девочка его там просто съедала, каждый день искусаный приходил, я уже жалеть начала, что отучила!!!!
24.07.2013
потом начнет плеваться? )))) утешающе ))) я своего кусала, не щадя, но ему как все равно, он потрет место укуса и дальше бегает, когда меня кусал - я ему объясняла что больно! показывала место укуса, просила пожалеть, хватает на полдня((((
24.07.2013
Для них это игра, попробуйте не обращать внимания, либо терпеливо объяснять, что нельзя так делать, все равно этот период "кусания" закончится рано или поздно, ведь нет ни одного взрослого, который любит кусаться!!!!
24.07.2013
ух, будем ждать... спасибо)
24.07.2013
Наказание углом - как изоляция от любви Ребенок хочет, чтобы его били