в Дача 4 года

Визуализация

Если интере но напишите в лс, нарисую план участка. Нужны будут размеры участка, размеры дома и бани, ориентация участка по сторонам света.
10.12.2019
И совсем десять соток не большой участок. А вы так много хотите разместить. У нас деревья выросли и постройки тоже, и так осталось мало места. Тесновато,тесновато.
16.10.2019
Закладывайте машино место. Есть ли у вас парковка у дома за забором и тд. ( у нас 2 машины и ставим пока не в гараж, а рядом на участке). Смотря какой дом и какая баня по размерам. А то не останется на ваших 10 сотках места под теплицу и огородик)))
12.10.2019
Все не большое) да, все хочется, а 10 соток не резиновые, муж говорит зачем тебе 10, давай 6, я ему баню, дом, игровую сделаешь, у тебя получастка не будет,
12.10.2019
Это точно))) У нас 30 соток, и чтобы хорошо все спланировать тоже сто раз рисовали перерисовывали. И все равно еще доделываем. Денег прорва на хотелки нужна. Мой совет: покупайте цветы многолетники неприхотливые, они с годами разрастаются и можно потом пересадить и поделить. Мне еще очень нравятся гортензии. Можно недорогие купить. Пока все в порядок приведете, уже приличные кустики будут. Я многое покупала у бабушек на рынке, у электричек и тд. Все прекрасно приживается и растет. Еще суперски красиво смотрится рябина/ калина/ каштан в углах участка. Особенно сейчас. И еще все посадки сажайте с учетом солнца, обычно у забора тень приличная, примерно метра 2-2,5 точно. Грядки/ теплицу/ кусты рассчитывайте с этим расчетом А то у нас соседи так все переделывали, когда у всех рабица была, солнца везде было равномерно. Потом все начали глухие заборы ставить и многие посадки оказались в тени. Удобно сделать себе шпаргалку и прям по часам написать где солнце и в какое время. Не экономьте на плитке. Пусть она будет дорогая, но радующая глаз. Иначе будет выбешивать))), ее ж особо не поменяешь. У нас вообще пока нигде плитки нет. Дорожки сделали из поддонов деревянных, тк еще стройка идет и внутр отделка и тд. Жалко если треснет.
12.10.2019
Спасибо большое за подробный ответ!
12.10.2019
Пожалуйста. Удачи
12.10.2019
6 это вообще клочок. поставите дом, баню и игровую и не то что половины участка не будет-всего участка не будет. только проходики и останутся
13.10.2019
Вот и я о том же 😭
28.10.2019
Открыли дачный сезон.Обживаемся.Бюджет и что получилось. Все про каркасно-щитовую технологию строительства