в Дача 6 лет

Дачный домик

Я считаю что 8/8 это хороший размер для дома. Вместе террасы надо делать комнату. Террасу вынести под отдельную крышу.
25.08.2018
Спасибо! Мы как раз на этом с мужем и остановились. Именно так и будем делать! 😄😄😄😄😄
26.08.2018
Просто мы поставили 6/8 в два этажа. А теперь настраиваем. Дети. Гости. Кухня должна быть большой. На ней все и ютятся.
26.08.2018
Нормально получилось, больше света нужно, больше!
26.06.2018
Давайте лучше попробуем плясать от того, что Вы хотите в этих помещениях делать? и в какой сезон? Сколько народу обычно в доме? (дети взрослые?). В доме постоянные электричество, газ, вода? или чего-то нет например?
25.06.2018
Только летом. Я и трое младших детей. Периодически ещё: муж, старший сын и наши друзья/подруги (наездами). Газ в баллонах, вода пока только техническая три раза в неделю (поэтому будем на чердаке еврокуб устанавливать), электричество есть (заявлено до 15 кв., но на деле примерно 5 кв.). Большую часть дня вне дома: на террасе или на участке. :-))))
25.06.2018
Вообще не пойму тогда зачем кухня и внутри и снаружи. У меня тоже планы на дачу только летом, поэтому я могу понять, что например пока дети бегают, а взрослые готовят, хочется их контролировать. И большая часть дома тоже на террасе и участке. Я хочу санузел максимально с кухней вплотную совместить, чтоб вести одну трубу общую например ( на воду на кухне и на туалет).. Спальную взрослую с кухней и туалетом поменяла бы в этом случае местами.Возможно не феншуйно относительно сторон света (где у вас что кстати? север юг и так далее).(Я предполагаю, что терраса на юг должна выходить (сама в этих делах еще пока теоретик), лучше правда тогда планировку так и развернуть, чтоб было нагляднее. Второе дело , что например вы в любую погоду летом на даче (ну то есть на случай, если пошел дождь детям надо играть где-то в помещении. Где это предполагается? и по сну.Все дети спят отдельно или например младший с вами, а девчонки отдельно? как по спальням планируете распределяться?
25.06.2018
Дача будет в жарком климате. Поэтому терраса на северо-запад будет выходить. Нужна прохлада :-))) Преобладающий ветер летом: северный и северо-восточный. Как размещаться.... Тут тоже загвоздка.... Дочкам двухярусную кровать, сына с собой. Остальных в гостиной на раскладной диван и раскладушку. Муж хочет высокий чердак (не мансарду) и там спальное место. А две мини-кухни нам действительно необходимы :-) это мы из собственного опыта знаем. И вот хотелось их расположить максимально близко друг к другу, чтобы собирать стоки в одну трубу. А муж говорит, что не проблема -может сделать две трубы в два разных небольших септика.
25.06.2018
Детская у входа, сапогами топать, дверьми хлопать.... На террасе бильярдный стол?..))) Места вообще нет, как подойти к краю, смотреть по сторонам и наслаждаться? Какие-то две микрокухни? Как с террасы сходить в холодильник за водой или льлом? Слишком зигзагообразный маршрут... Чтобы пройти с улицы в туаоет, тоже далеко забираться. Из кровати так же( Спать, устав от вечеринки, будучи видным гостям и вечеринке через окно тоже как-то не удобно... У нас сруб 7,5*7,5+ балкон: кухня-гостиная с камином 28м2, спальня, санузел. Детской только нет, но поместилась бы. На все помещения всего 2 двери.
25.06.2018
На террасе большой обеденный стол и лавки-кресла-стулья-табуретки (короче, всё, на чем можно сидеть 🙂 ).
25.06.2018
Если Вам так удобно, то ему там место, я просто не люблю посиделок за столом, у нас маленький столик-гвоздик и кресла, шведская стенка для ребенка, вроде все
25.06.2018
Дачный домик Металлоштакетник,где купить?