Черная пленка от сорняков

Я закрываю кусками, даже картоном что-то то. Бывшее поле. Летом прошлым накрыла, сейчас прошлась чудо- лопатой ( крот) посадила землянику. Корни сорняков сгнили.
06.05.2018
Когда зелёный будет, можно гербицидами обработать.
18.04.2018
Вы уверены, что это газон? Это очень на пырей похоже, под которым лопату не провернуть. Чёрной полиэтиленовой плёнкой пользовались при освоении участка. Правда, он распахивался трактором. Никакой культиватор такую землю не берет, только трактор заказывали. Плёнка лежала почти год (сезон плюс Зима, весна). Когда ее убрали, под ней, действительно ничего не было, кроме миллионной колонии муравьев и кишащего проволочника чёрного блестящего. Землю можно было немного взрыхлить, но она Все равно равно оставалась цементной. Через какое-то время сорняк пошёл вновь. Для грядок от этой затеи избавилась. Разбили на огороженные, руками все выбирала, сеяла сидериты. Более менее в порядок землю привела. Для газона закрывала Всю площадь чем было, завозила землю, сеяла. Пробуйте! Здесь все индивидуально- качество почвы, ее засорённость, Погода. Не угадаешь.
18.04.2018
не уверена,так сказали просто) мне тоже кажется,что газоном там и не пахнет. для грядок и не думаю использовать. Там еще земля неровная,вся в горках от кротов. Вот и думали,под пленкой чтоб сгорело все,потом разбить хоть эти горки. боле-менее разровнять и деревья плодовые посадить.
18.04.2018
Где купить саженцы? руккола-какой сорт выбрать?