в Дача 8 лет

что посадить для создания тени?

Мы тоже сразу хотели ивы садить, а потом, впечатлившись фотографиями участков с https://www.dacha-svoimi-rukami.com/chto-posadit-vdol-zabora-dache-foto.html, посадили-таки сирень, и не прогадали. Цветут очень красиво, а запах на участке закачаешься! Кусты разрослись довольно быстро, теперь только стричь остается. Правильно обрезать научилась по видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=jUq5KDuWgI4 - там все подробно показано. Так что теперь у нас на участке настоящая оранжерея! И тень от кустарника достаточная, чтобы в солнечные дни укрыться.
03.04.2017
Плюсанусь к ивам, что ниже. Еще сорт есть желтая Сахалинская. Пурпурный орешник хорошо смотрится, особенно, когда красный в начале лета. Облепиха сизоватая для контраста. Каштан, хотя бы 1, за забором).
19.08.2016
буду сажать каштан и липу за забором, на сторону перелеска-оврага. у нас туда будет калитка и будем выкашивать и тусить с детьми, в т.ч соседскими Орешник и ивы обязательно. А вот с облепихой даже не знаю. До сих пор помню, как старую выкорчевывали у мамы на даче каштан вот сюда а липу вот сюда за забор
20.08.2016
Мы сажаем Ивы обычные плакучие. Растут быстро, очень красиво свисают ветки, практически до земли. Можно стричь, дети играют как в шалаше. А ещё мы ветками ивы кормим кроликов, безотходное производство)))
19.08.2016
оооо, точно! спасибо! у меня растет ива Хакуро Нишики. классная штука, но она кустом, хотя тоже быстро растет а вы иву покупали или накопали в лесу?
19.08.2016
Найдите обычную плакучую иву в парке и весной нарежьте ветки. Поставьте в воду, дадут корни и вот вам Ивовый лес) Мы зобзавелись ивами именно так. Хотя можно и не весной а сейчас, до мороза успеет прижиться
19.08.2016
спасибо, так и сделаем
19.08.2016
Саженцы с доставкой подскажите О газонной травке вопрос.