Электричество!

Скорее всего у вас моэск...смотрите сайт официальный и звоните, уточняйте, езжайте в ваш главный МО офис. Мы ижс, до ближайшего столба у нас более 500 м. Так вышло, что мы на хуторе. Так вот за 550 руб для нас поставили отдельный трансформатор и провели свет. По закону вы имеете право на такое подключение единожды....если вы в снт, то там уже что-то другое дей твует, а вот в деревнях вам подводит моэск
31.10.2015
А это деревня эли садовое товарищество? Мосэнергосбыт это сбытовая и учитывающая органиЗация. Подавать вам заявление нужно в Моэск они занимаются обслуживанием по МО. У вас два варианта:1)вы приходите в мосэнергосбыт и заключаете договор под ключ,но это очень дорого,хоть и быстро. 2) вы сами топаете в моэск подаете заявление на подключение 15квт,заранее у вас с собой копия и оригинал свидетельства о собственности, я еще делала план(у нас деревня)(нашла в сети как его делать/чтобы за нее еще не платить),копию паспорта,паспорт. Весь список вы можете найти на сайте моэск. Если у вас статус -деревня вам обязаны поставить столб,если нет это ваши дополнительные траты. После подачи заявления, начинается делопроизводство и они вам выдают ту по которым вы должны установить стационарный счетчик в ящике и законектить к столбу. Далее вы уведомление их от этом,можно по телефону. На место по согласованию с вами выезжает группа роверки на месте вы подписываете акт осмотра далее они берут пару месяцев на подготовку двух актов. Потом вы приходите в моэск и забираете их и идете в мосэнергосбыт где подписываете договор на обслуживание. Все! У меня было много посредников которые меня пугали страшилками волокиты и сложности но я из принципа не уступила и не проиграла. Подала заявление в октябре а договор заключила в мае с энергосбытом.
29.09.2015
Спасибо большое за подробный ответ! У нас деревня, Мытищинский р-н, план есть. Впереди столько всего- это первый шаг.
29.09.2015
Во сколько вам обошлось собрать стационарный счётчик?
03.10.2015
15 тысяч. но мы не сами собирали (профиль,ящик,провода и счетчики)...установка,подключение к столбу. Все сделал рекомендованный человек.
03.10.2015
Добрый вечер! А если у нас в деревне нет столба Моэск? Я так поняла, если стоит их столб, то можно протянуть к себе за 550р
03.10.2015
да по сути. Почему у вас возник этот вопрос?если у вас деревня ижс это априори должно быть элекрофицирована,бывает что до столба сетей от участка далеко тогда нужно заявление на установку подавать этого столба. Это не будет стоить денег просто время на заявление,комиссию итд. Это будет до получения квитанции на 550рублей. Пс столб это одно а стационарный счетчик который стоит на своем металическом столбе это другое,вот он и должен быть законектен к столбу. Есть умельцы ставят ящик с счетчиками на эл.столб -это нарушение ТУ да и вообще безопасности.
03.10.2015
Муж интересовался у соседей, кто им проводил на участок и как . Выясняется,что один из жителей первым поставил столб от которого все проводят к своим участкам электричество. И берет он за это 250т.р Получается не законно?
03.10.2015
это их личное желание, они пошли просто по пути меньшего сопротивления. У вас что в свидетельстве на собственность стоит? какой статус земли?.... У вас должна быть распределительная ЛЭП от которой должны вестись вдоль улицы столбы электрические. Я вам настоятельно рекомендую, прежде чем соглашаться на всякие темы и посредников, пойти и все тщательно разузнать в сетях. А не слушать что говорят соседи....нам вот тоже один сосед говорил ой дорого 60 отдал, другой 40....просто никто не хочет звонить разбираться читать спрашивать...Анжела не бойтесь, дорогу осилит идущий, если есть время потрате его на изучение темы, не спешите к посредникам.
03.10.2015
Спасибо! Буду звонить.
03.10.2015
А для начала выясните по телефону горячей линии, к каким сетям вы относитесь. Адрес моэска в который заявку подавать.
03.10.2015
Если у вас так,будте готовы что вас будут пугать ценами на установку столба от 50-200т, но вот один знакомый ни на какие темы не согласился,пару месяцев бодался с ними и все у него получилось. Но если у ваших соседей есть столб то вас банально к нему приконектят.
03.10.2015
Газовая труба Про электричество