Помогите с выбором косилки

У нас новенькая косилка AL-KO Comfort 40 E Bio Combi. Очень нравится. очень легкая и эффективная в этом деле! Она супер удобная - мягкая ручка и механизм включения косилки расположен по всему периметру ручки, можно спокойно менять рук, простая регулировка под рост. Очень легко разбирается. Достаточно мощная, ширина скоса 40см, травосборник большой, что огромный плюс! Еще и его снимать и ставить очень легко! Мы ни разу не пожалели , что его купили!
13.07.2016
Stiga бензиновая самоходная. Косит дочка с 8 лет сама одна 10 соток за раз. Сейчас от 25 тыс, но вещь.
14.06.2015
Бензо-косу покупайте, они мощней электрических в разы и мобильней. Года 4 назад долго выбирала такую штуку, в итоге остановилась на фирме echo. Довольна. Там есть и леска и можно диск поставить и косить мелкую поросль. Зиму зимует в холодном сарае, весной заводится без проблем. Есть опыт использования другой бензотехники, так вот она очень не любит холодную долгую зимовку. Пприходится изрядно попотеть, чтобы ее привести в чувство.
14.06.2015
спасибо большое за ответ такой подробный, а Неудачный опыт с какой косилкой?
14.06.2015
С мото-косилкой-тележкой, с двигателем бригс анд страттон на 3,5 литра (пишу на русском). Работал хорошо первый год, после первой зимы работал по настроению. Сначала пол дня его нужно было уговаривать завестить,потом он то обороты нужные не дает, то глохнет на ровном месте, то свечу почистить, то еще что. При том, что ТО ему делали, все вовремя, а не работал хоть ты тресни. Короче, тележку купили электро,а вот тример бензиновый выкашивать труднодоступные места. 
14.06.2015
еще раз спасибо, скажу мужу пусть посмотрит echo
14.06.2015
Кстати, не знаю, как сейчас, но 4 года назад она вся была made in japan. Тележкой, как я поняла, косить вам пока нечего. Тележка — она для более ли менее ровной поверхности и низкой травы.
14.06.2015
Ну да тележка нам наверное не скоро нужна будет))))))))))))))))))
14.06.2015
Черемуха План