Оборудование для колодца

Какое оборудование? Насос малыш тыща рублей.. дополнительный провод для элва если того, что в комплекте не хватит ( хотя он там длинный) + шланг садовый дешевый максимум 1500. И всё)) Прикручиваете шланг к насосу, кидаете насос в колодец. Провод наращиваете если надо и со шлагом и проводом идете домой =) Вставляете вилку в розетку- насос включается, вытаскиваете — выключается. Можно поставить удлинитель с кнопочкой. На зиму разбирать =)
12.09.2014
кидаете насос в колодецшланг в колодец? или я стовсем что-то не поняла?
16.09.2014
насос сам в колодце  болтается на шланге и электрическом шнуре, можно еще веревку прикрепить к нему.- он размером с бутылку 1,5 литра
16.09.2014
ааа, я наверное просто немного не о том думала, раз размером с 1,5 литровую бутылку)))) просто думала о другом каком-то насосе.
16.09.2014
о насосной станции возможно?)Она такое расстояние не возьмет по-моему)
16.09.2014
да. наверное. Для меня пока это темный лес, я только мельком их видела в садовых магазинах. Пока еще не вникала ;)
16.09.2014
я сама с подругой покупала всё оборудование, трубы  и т.д. для насосной станции))) и вникала во все сама, мужики только собрали все по местам, и то они сомневались в том, что это будет работать) Интернет — сила)Зато у нас и душ нормальный и кухня есть)
16.09.2014
да, я знаю. Просто пока немного дурги момзг занят)душ и кухня у вас.... септики?
16.09.2014
lol.gif гофра и канава))) 
16.09.2014
аааааа)))) ясно.это как я предлагаю мужу сделать. Бочку врыть и слив вывести.а душ в доме? 
16.09.2014
да, душевая кабина
16.09.2014
круто!а с туалетом как?простите за назойливость) инетресно очень.
17.09.2014
  септик установить нельзя, потому как яму сразу затапливает, и колодец у нас мелкий — 5 колец и дальше песок. Поэтому туалетом так — у всех обычный на улице, у меня личный био в доме, где и душ стоит)))  ну как личный, по ночам он общественный, и горшки  туда же сливаю)  Н
17.09.2014
)))) понятно))))а химиию из био куда потом? я тоже раздумываю над био. Хотим пристройку сделать к дому, половину будет закрытая терраса, половину под сан.узел.И вот вопрос втсал. Семптики — дорого сейчас, вообще другие приоритеты по трате денег)))) Можно сделать просто сливы как у Вас. Но тгда не будет туалета. Задумываемся над био. но вот куда из него потом сливать?и если не трудно, не могли бы рассказать какой именно у вас биотуалет и на сколько хватает его ( т.е как часто менять химию)Мы на даче с вечера пятницы по вечер воскресенья. Только в сезон. На сколько на 2х взрослы и 1 ребенка будет хватать химии?
18.09.2014
вот такой http://www.mebelstol.ru/biotualeti/biotualeti__kassetnie_i_perenosnie/thetford_165l_qube/Но я  покупала в ашане, там дешевле, чем в оби и чем на этом сайте. Главное -  чем больше объем туалета, тем тяжелее его сливать. Этот полный просто ппц. был бы больше, вообще бы не подняли. Поэтому этос амый оптимальный вариант.Использовала спец.туалетку, но 8 рулонов в месяц за 600 рэ это чересчур. В результате стала обычную использовать и выкидывать в мусор, так даже проще сливается, от туалетки, даже родной, он забивается при сливе бака. Сливаю в уличную яму — логично же)Сначала опять же использовала эти средства специальные. они дорогие да. но потом подумала, что смысла в них нет, за пару дней извините какашка до воды не разложится. А уже в уличный засыпаем септиковые бактерии.на три дня вам его хватит
18.09.2014
тетфорд, да, видела, он даже у нас продается.поняла про химию.мама просто мозг промыла мне,что если химию из био сливать на участке, то потом она поникает в почву и тд и тп....))))а мы в уличный туалет вообще ничего не заливаем.... а надо,да? мы просто пока дачные лохи) купили дачу в июне только. потом месяц болели с дочкой в больнице, витоге начали пользоваться только в конце июля-начале августа. Скйчас опять болеем(((( поэтому хожу по сообществу и пристаю к более опытным дачникам ;)Спасибо вам за инфу!
18.09.2014
мы для галочки засыпаем доктор робик вроде 130 рэ в оби. мы сами первый год)
18.09.2014
а,ясно, спасибо! буду знать теперь. Он как-то замедляет наполнение ямы? запахи меньше? ? 
18.09.2014
Запаха столько же..  типа он улучшает процесс разложения... ну не знаю)
18.09.2014
аа. понятно... хоть что-то. Будем пробовать)
18.09.2014
Извините,но у меня не много другой совет))...Ага,сначала дадут-а потом отнимут(( Нам так электричество пообещали...при чем родственнички -соседи.Пока мы нужны были-обещали,сами и настойчиво.А теперь не нужны-сказали,что не дадим и пАкостят постоянно.Вот теперь по программе(550р) ведут нас наше собственное эл-во.Мы уже на стадии завершения и на днях у нас будет свет,ура!   Если бы не повелись-то уже давно бы провели,а не сидели с генератором.Это я к тому,что все нужно свое и только свое и не от кого не зависеть!
10.09.2014
все бывает, но сами мы колодец копать не будем, у нас колодцы по 15-18 колец, очень дорого выходит. будем тогда и дальше без колодца сидеть.. у нас общественный колоцев в 150 метрах от участка, но на полив за водой очень тяжело, приходится в бутылки наливать, на машине ездить. долго получается, пока загрузишь пустые, пока нальешь, пока положишь в машину, пока приедешь, выгрузишь все.. тяжелова-то конечно, но смысла тратить 60 тыс на колодей не вижу пока не хорошего дома и возможности септик ставитьа сосед у нас нерусский, своеобразный мужчина, но он аж просит — возьмите, а то я один не буду его выбирать, заилится, я, говорит, сначала вообще на улицу хотел его вывести что бы все кто хочет брали, но смысл, все равно кто едет на общественный поедет...а у нас участок без деревьев, в чистом поле, у меня даже трава растет клоками — сухо, я уже все в мячтах о поливе )) 
10.09.2014
ааа,понятно,все же это временно.Что в мозгу у этого соседа,кто знает?! Конечно,пользуйтесь пока дают))  Мы тоже все лето возили воду.Теперь у нас стоки с крыши в бочки и сделали переливы (не знаю как правильно назвать-могу сфотать если нужно)) в рядом стоящие бочки. Теперь у нас будет достаточно воды на полив.Возможно, в будущем сделаем капельный полив. Возить будем только питьевую. У нас тоже чистое поле и нет деревьев,пока только кустики посадила.
10.09.2014
у нас тоже стоят бочки, но домик маленький, воды не много натекает. и у нас аномальная зона, вершина холма, очень часто нас дожди обходят стороной. вокруг дождь со всех сторон а у нас солнце светит ))) так что мне с крыши мало..
10.09.2014
У нас с дождем  такая же фигня,может мы соседи...шучу))))) 
10.09.2014
Скважина анализ воды из колодца