Какой септик выбрать?

При высоком уровне грунтовых вод нужно устанавливать только станции автономной канализации. Во время монтажа просто для неё создаётся деревянная опалубка. В зависимости от того, сколько проживает человек и по своему кошельку нужно выбирать модель. Из доступных российского производства советую посмотреть на цилиндрические Тополь. Информации о них полно. Просто вбиваете септик Тополь в Яндексе.
11.03.2020
Если грунтовые воды близко, однозначно нужно брать только модель с принудительным выбросом, а там уже выбирайте из производителей, какой подходит по цене. Мы установили Топас-4 (принудительный). Никаких проблем, эксплуатируем уже 2 года, ничего наружу не выпирает, работает все исправно. Еще, чтобы не рисковать, лучше покупать у официальных дилеров, чтобы все было в порядке с гарантией. Мы обращались в Септик78.
05.12.2018
По совету знакомых септик для дачи купили в компании «Septic78». Топас 5 успешно перезимовал, надо сказать, что у соседей установлена модель Танк, запах стоит постоянно, поэтому не жалеем, что переплатили, не стали экономить, комфорт все-таки дороже. Рекомендую компанию как профессионалов, все качественно и быстро.
09.11.2018
Нам досталась дача в наследство и теперь мы часто проводим время на свежем воздухе в дали от городской суеты. Словами это не передать - свежий воздух, тишина и покой, замечательный отдых. Единственное что омрачало, так это отсутствие канализации. В интернете как то попалась информация, что данную проблему можно решить при помощи септика. Купили один - но описанным характеристикам и свойствам он не отвечал. И тут нам наш хороший знакомый посоветовал Евролос. Он покупал его в септиктоп.рф. Приобрели его. И теперь наш отдых ничего не омрачает. Больше скажу, не хочется с дачи возвращаться в город. Прост в обслуживании, эффективный, надёжный - вот уже 3 года пользуемся им и нареканий не возникало. Спасибо знакомому, посоветовавшись нам Евролос. Это действительно хорошая штука. Поэтому смело советую вам. Уверяю вас - вы не пожалеете.
30.10.2018
Выбирали накопительную емкость. Смотрели Термит, Росток. Понравился Rodlex. Взяли на 4000 литров. Трубу мы вывели из дома на отметке -600мм, пришлось брать с горловиной 500мм. Вход в емкость -700мм. Очень привлекло высокое качество емкости относительно других.Удобные посадочные места для ввода канализационной трубы
30.10.2018
Нам досталась дача от бабушки, и туалет был там устроен по-старинке. Выгребную яму сразу решили заменить на современный септик. Участок здесь с высоким уровнем грунтовых вод, поэтому особенно ответственно нужно было отнестись к выбору септика и компании-исполнителя. Спасибо «Septic78», порекомендовали энергозависимую модель с принудительным выбросом воды. Установили без особых проблем, достаточно быстро. Единственное, что нужно учесть - необходимо место для маневров экскаватора, так как дача старая, у нас буквально каждый метр участка занят «под дело». Поэтому пришлось заранее подготовиться, а так бригада - молодцы
18.09.2018
У нас раньше слив был в общую канаву в саду, так и жили, пока не оштрафовали. После штрафа, задумались по поводу септика. Хотелось выбрать такой, чтобы не создавать себе лишний геморрой в обслуживании и откачки. В итоге остановились на септиках от Тера Лос, выбрали аэрационную систему, то есть без откачки ассенизатором, на выходе чистая прозрачная вода и не воняет, что тоже важно и электричества потребляет немного. Нам нравится.
06.09.2018
Мы с мужем и детками живем с мамой. Практически все лето она проводит на даче с внучатами. Решили обустроить автономную канализацию, так как без стиральной машины не обойтись. Заказали Топас 5 с принудительной откачкой в «Septic78». Сразу же понравилась менеджер Мария. Подробно объяснила что и как. Монтажом также довольны! Эксплуатируем уже месяц. Проблем нет. !
09.08.2018
Менеджер «Septic78» приятно удивила четким знанием ответов на все вопросы, связанные с установкой септиков. После ее консультации не осталось сомнений, где заказывать септик. Выбрали Коло Веси 3. Патриотизм патриотизмом, но о финском качестве знаем не понаслышке. Эксплуатируем с конца весны. Жалеем только, что не заказали раньше
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Торфяной или сухой туалет Делюсь опытом. Септик Тверь.