помогите советом,пожалуйста))

купите туалет, бетонное кольцо на строй рынке, вройте его, поставьте туалет на него. Вот мы жалеем, что сразу же не сделали....Где-то туалет с кольцом нам обошелся в 8350 руб, 350 доставка, 1800 кольцо, 500 разгрузка...
13.05.2014
Поздравляю!!!!))) В нашем полку прибыло!)))Так трудно сказать. смотря какой там домик стоит. Потому как элементарно дождь переждать где-то нужно. Ну и обнести дешевеньким забором. Дорогим не стоит, если скоро будете строиться.
06.05.2014
спасибо, я уже все ваши посты пересмотрела)). жду не дождусь, когда же мы ее увидим. муж сказал что на участке растет сакура, мне уже интересно туда поехать, я ему каждые 2 часа голову забиваю дачей))
06.05.2014
а где именно участок у вас?
06.05.2014
от квартиры где мы снимаем ровно 20 км., за городом.
06.05.2014
Курская область?
06.05.2014
дааа
06.05.2014
хм... мне кажется участок надо посмотреть прежде чем приобретать... может там болото? или борщевик стеной?так же непонятно, что там уже есть? если есть грядки и деревья, то может просто стоит поддерживать то, что есть.. если домик — то может его надо поправить, подкрасить.и важно для чего планируете использовать дачу, если собираетесь там ночевать и приезжать с детьми, то надо налаживать быт — душ, туалет, площадку безопасную. так же важно при уборке удалить все опасное — доски с гвоздямиеще важная часть -  компост куда вы будите складывать пищевые отходы, мусор разлагающийся, результаты уборки.. так что надо унять трепет и проанализировать ситуацию прежде чем кидаться копать-сажать )я считаю что в первый год, в мае надо посадить по максимуму деревья и кустарники, так как плодоносить они начнут через 2-5 лет не раньше. в середине лета можно делать грядки — вырастить зелень, посадить на следующий год клубнику, например
06.05.2014
спасибо, нет, я не правильно выразилась, они с друзьями покупают все участки рядом друг с другом, у своего друга (у него их 15!!!). вот именно что хотим именно для отдыха, но не для огорода (большого), так пару грядок с огурцами и помидорами. хотим для доченьки сделать место для игр. а какие посоветуете деревья и кустарники?
06.05.2014
да все на любителя... тем более у нас в северном Подмосковье будет посуровее чем у вас климат...я посадила 5 разных яблонь, 2 вишни. знаю многие сажают айву, сливу, грушу но я как-то их не долюбливаю, в нашем климате урожай мелкий и кислый. надо иметь ввиду, что с деревьев урожай будет в лучшем случае года через 3 после посадки ( если сажать 2-3 летние деревья). а то и лет через 5 только.кусты — смородина: красной достаточно 2-3 кустов, так как они урожайные, черной можно больше, урожай будет на 3-й год. еще крыжовник.малину, она бывает ремонтантная и неремонтантная. лушче посадить и ту и другую. неремонтантная дает ягоды с середины лета немного и регулярно до осени, но за ней тяжелее ухаживать — надо прореживать, подвязывать, обрезать весной. за ремонтантной ухаживать легче, ее надо скашивать в октябре полностью — и весь уход. весной появляются новые побеги, которые за лето вырастают до 1,5 метров и в сентябре начинаю очень обильно плодоносить вплодь до заморозков. правда некоторые оставляю осенью часть побегов, тогда на этих побегах ягоды появляются уже в середине следущего лета, но осенний урожай гораздо мельче и меньше получается, плюс замороки с уходом. так что лучше посадить 4-5 кустов неремонтанной малины и ухаживать за этой грядкой и отдельно пяток кустов ремонтатной что бы не перепутать осенью не скосить обычную ) тогда у вас будет немного ягод в течении всего лета и ОЧЕНЬ много осенью на варенья.еще есть такой куст — жимолость. я про него только сейчас узнала. очень говорят вкусные ягоды и ранние, урожай уже в июне и полезные. но их надо 3-4 разных сорта на участке сажать. тоже будет разрастаться года 3.грядки я бы в этом году советовала только сфрмировать. то есть в мае — кусты, в течении лета грядки высокие ( сколотить ящики, заполнить их почвой, удобрением) и можно на них высадить редис или зелень. а уж в осень — клубнику, и на следующий год огурцы..но это все в том случае если участок пустой )
07.05.2014
super_smilies086.gif
07.05.2014
Принимайте в ряды) всем привет! Девочки-дачницы!