в Дача 10 лет

Биотуалет? Каким он должен быть на даче зимой?

Привет! Пользуюсь туалетом Тетфорд. Очень довольна. Существует два вида жидкости, которые заливаются в нижний бак - зеленая или синяя. Синяя ядовитая, я ее не беру, а при использовании зеленой отходы можно вылить на грядки, но я честно говоря на компост выливаю.  В верхний бачок добавляют розовую жидкость, но это не обязательно.  Туалет лучше брать с индикатором заполнения, по объему 30 литров.  Жидкости покупаю в Леруа Мерлене. Очень удобно использовать, запахов нет. Втроем приезжаем на выходные на дачу, хватает на полтора - два месяца, но это как использовать. Единственное - нельзя бумагу в тубзик кидать, в отдельное ведро.  Есть еще и торфяные туалеты, потом использованный торф нужно закопать или еще что-то с ним сделать. Но мне больше с жидкостью нравится. 
09.12.2013
Да, еще про зиму - приезжали в выходной в минус 5, вода и жидкие отходы в нижнем баке не замерзли. Но если дом будет без отопления, в  сильные морозы я бы все жидкости слила, думаю, что может замерзнуть. 
09.12.2013
Спасибо за ответы, мы на нг хотим, осень весной летом обходимся как раз торфяным, но он на улице стоит и проблем с ним нет, и компост рядом)), а вот с жидкостью паримся, куда все это зимой и как?
10.12.2013
Если жидкость зеленую купить, то отходы это просто мутная жидкость, которую можно на компост вылить, ничего не случится. Жидкость так же называется Тетфорд, или есть еще канадская, подешевле, тоже нормальная. Только нужно зеленую био брать, тогда выливайте на компост, потом используйте для удобрения, проблем не будет. 
10.12.2013
Наташ, подскажите, сколько это удовольствие стоит в леруа? сам туалет и жидкости? то есть мне нужно оценить сколько первоначальные вложения в эту конструкцию, я полный дуб в этом..
26.02.2014
Добрый день! Я свой в интернете покупала за 5,5. Можно как дешевле, так и дороже найти, зависит от модели (наворотов). В Леруа по-моему тоже около 4,5 - 5 тыс. руб. стоит. Жидкости 650 - 700 руб., так же в Ашане жидкости видела.
27.02.2014
спасибо!!!
27.02.2014
есть этой же фирмы спец. туалетная бумага для биотуалетов, мы такой пользуемся, нормальная мягкая. 
13.02.2014
Как мы отправляли Батут на зимовку! А у вас на даче есть?