Сделано у нас!

Тоже часто встречала заказные статейки, о том, что кроме нефти и газа ничего нет у нас. Да если подробнее рассмотреть другие страны, хотя бы той же Европы, передо многими унас преимущества в медобслуживании и т.д.
29.06.2014
А в чем у нас преимущества в мед.обслуживании?)) Я без наездов, правда интересно)
29.06.2014
Лучше только в Израиле)))ну,в Германии еще)))дальше-жуть жуткая)))
29.06.2014
Выше написала))
29.06.2014
Знаете,я лично проходила медосмотр на Мальте-кино и немцы)))врач взвесил,спросил,чем болела,отправил на анализы и кардиограмму-все)))здорова,как бык(хотя это не так))))причем обошлось это как годовая страховка в платной поликлинике...детям беру страховки и не парюсь-посещаю специалистов когда считаю нужным и в нужном мне количестве,могу выбрать подходящего мне врача(ибо не все мне нравятся и не со всеми методами лечения я согласна).со скорой и больницей(тьфу,тьфу)с детьми не сталкивалась-предпочитаю не запускать...но у меня выбора нет,потому что в моем районе не педиатры,а коновалы какие-то...
29.06.2014
Мамы,живущие в Европе писали, что на дом врача не вызвать. Ребёнка с темпой 40 возили на приём,их домой отправили лечиться. С вызовом скорой там тоже есть непонятки. Со страховкой тоже. Для более широкой картины можно погуглить сферы европейской жизни по отдельным странам,всё не так уж радужно.(
29.06.2014
Ну не знаю, на мой взгляд это не самое страшное. Нас с ребенком наоборот часто пытались отправить в больницу с более низкой температурой, хотя можно и дома лечиться. По вашему отзыву не понятно. Может там и правда ничего серьезного. У нас же в больницах залечивают. Назначают на всякий случай, пичкают антибиотиками по любому поводу. По-моему, это на много страшнее. И то что со скорой непонятки....А что конкретно? Может там какой-то единичный случай был? Косяки нашей медицины читаю тут на ББ уже 4 года. Да и сама столько же сталкиваюсь. Т.ч. честно говоря, не убедительно) Я понимаю что вам все равно. Но раз уж вы написали, мне интересно, откуда такая информация.
29.06.2014
Естественно, я её не выдумываю.)Ещё раз предлагаю погуглить на эту тему, т.к.искать и вставлять для меня с тел.проблематично. Конечно,пишут о единичных случаях, как и мы из России. НО, такого, чтобы моего ребёнка не обслужили на дому при темпе даже в 37,5 не было. И такие случаи возмущают, особенно, когда на каждом шагу хают нашу медицину, и говорят, как прекрасно с ней в Америке и Европе.
30.06.2014
Ну я помню было дело, когда педиатр пришла и отругала меня, что я вызвала ее с температурой 37,3. В Европе, на сколько я знаю, другие стандарты. Там до 38 градусов — это вообще не температура. Я читала об этом.
30.06.2014
Меня не ругали, наоборот говорили,что у детей всё быстро прогрессирует. Но разница в том, что у нас обязаны прийти, а у них не принято. Почитала недавно законодательство, столько нового узнала.) Но мы сами толком не знаем своих прав и деньги оседают в карманах чиновников. А так, были бы вообще в шоколаде.))
30.06.2014
Так да, в том-то и беда, что у нас все на деньгах держится. И медицина хромает. Мало хороших специалистов. Что говорить, если разные врачи ставят разные диагнозы и назначают координально разное лечение. Нет стандартов....В общем, считаю что медицина у нас в жутком состоянии. 
30.06.2014
Так везде всё держится на деньгах) Энтузиастов мало. Разворованность денег зависит от местных властей, да и сами мы поддерживаем коррупцию.( Думаю, в других странах тоже немало медиков-неучей, просто привыкли видеть за бугром "высшую цивилизацию", обидно. Кста, про уфимскую медицину ничего плохого сказать не могу, за исключением нес-ких индивидумов, ттт.
30.06.2014
Я имею ввиду, что у нас отсутствуют какие-то стандарты. Т.е. куда ни приди, везде тебя будут по разному лечить. В гор. поликлиниках сидят совковые педиатры, в платных с новыми знаниями и у них они тоже все отличаются. В той же Америке нет такого. Да и в Европе думаю тоже. То что медицина и образование у нас хромает — это факт!
30.06.2014
Отличный ресурс! Большое спасибо!
29.06.2014
Спасибо! отличный сайт! и все вместе собрано)
29.06.2014
Эта тактика (я имею ввиду обсирание России) имела успех в 90-х. Но сейчас время другое и большинство россиян уже не клюют так бездумно на эту пропаганду. И кстати немалая заслуга в том принадлежит Путину.
29.06.2014
Беркут))) Закупка молочной продукции