Внематочная беременность

К сожалению, вам не повезло с врачами. Не поминаю, почему до сих пор такие варварские методы используют, на таком сроке вполне возможно сохранить трубу. А вы знали что у вас киста на яичнике? Наличие кисты при беременности очень опасно для вас и вашего малыша. При гормональной перестройке могло произойти что угодно, даже ее разрыв и кровотечение. У вас достаточно сложная ситуация!!! У меня тоже была подобная проблема, но я как то быстро среагировала, и врача нашла хорошего. Мне поставили диагноз внематочная беременность на сроке 5 недель. Я по рекомендациям знакомых сразу обратилась к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, он работает в Москве. Гинеколог и хирург. Повторно у него сдала анализы и УЗИ (нужно было для подтверждения диагноза). На следующий день он меня прооперировал (была лапароскопия). Все прошло отлично, даже с сохранением трубы. Я через полгода уже забеременела (трубу на проходимость проверяла, была проходима) и потом родила здорового малыша. Очень жаль, что сейчас еще не все врачи перешли на лапароскопию. Желаю вам только здоровья в дальнейшем и хороших врачей!
08.04.2020
Спасибо , киста была на левом яичнике а беременность в левой трубе...и до беременности кисты не было , она появилась во время беременности.
08.04.2020
тогда понятно, желаю вам только здоровья!
10.04.2020
Спасибо, взаимно)
17.04.2020
У меня лапара была 11 февраля, уже бегаю во всю, даже швов почти не видно. Трубу удалили, вторую проверили - непроходима. Из лечения назначили диклоберл на 5 дней, коки ( пить не буду) гормонограмму ( хз какую, не уточнили) Вот 2 марта иду к ре чтоб хоть как-то расставить все на свои места, так как вопросов очень много осталось. Трубу вторую намерена ещё раз проверить, надежда умирает последней. Всё-таки надеюсь что смогут хоть как-то ее пробить, рассосать, увеличить, выровнять)) это я шучу конечно, но все равно надежда пока есть. А вы крепитесь конечно! После полосной операции точно подождать нужно чтоб швы хорошо срослись
28.02.2020
Спасибо большое, мне нравится ваш настрой , это правильно)) Да я тоже уже бегаю во всю..месяц уже прошёл )) Вот в этом цикле иду на проходимость проверять..жутко страшно, но настроенная только на хорошее ))
29.02.2020
Вам успехов! Желаю чтоб проходима была красивая и проходимая)) Я в ВК даже и не захожу уже, давно) если есть группа в Вайбере, то с удовольствием присоединюсь
29.02.2020
Только в вк ( Спасибо большое , взаимно )
01.03.2020
Вы с Боярки...ухх ты ..а я С Фастова )) Совсем рядом, у меня есть беседа для планирования в вк, не хотите присоединится )) Мне с девочками легче как то переживать всё ))
29.02.2020
Хочется плакать, вспоминая этот кошмар ((( 8 февраля мне тоже удалили трубу левую, а вместе с ней киста и пол-яичника( Жалко так себя... Желаю всем нам здоровья🙏🙏🙏
24.02.2020
Да, вторую трубу проверила - проходима. Проверяла на узи .Но теперь чето овуляция уехала на 30дц. Эх
16.02.2020
Жидкость вводили ?
16.02.2020
Да, не больно, неприятно скорее.
17.02.2020
Да,трубу нужно проверить! Эхогск-безболезненно,и не травматично,мне говорили не проверяй пробуй... 2,5 года только потратила на ожидания,свечи,физио.. лучше сразу на проверку ,через мес 2 , а потом пробуйте Б , зато будите знать, что проходима!
16.02.2020
Я слышала, что когда оставляют трубу, есть вероятность повторения ВБ из-за возможного образования спаек. У подруги удалили трубу, ничего, родила сына через год.
16.02.2020
То же самое слышала. Так что не всегда лучше сохранять трубу.
22.02.2020
Ожидание... Подскажите