Буду ныть... А надо ли оно?

Вспомните момент, когда именно вас начала молочница мучить часто. Что поменялось в вашем образе жизни??? У меня один год было то же самое!!! Мы с гинекологом выяснили, что это от цветной туалетной бумаги с ароматизатором!! Мы тогда с мужем (тогда он был просто парнем) съехались и жили на съёмной, стали покупать всякую понтовую бумагу 😂 вы не поверите, как только я исключила её, покупаю теперь всегда только белую, я перестала мучаться с ней, по крайней мере так часто!!!! По поводу лечения - флуконазол стоит 30р в аптеке! Одна таблетка и о, чудо... )) Ну можно ещё свечку... А вообще, исключить всякие ежедневки с ароматизатором..бумагу.. Гель для интимной гигиены - Эпиген, дорого, но он развивает местный иммунитет (я работала и наблюдалась в мать и дитя, Самара) Займитесь иммунитетом, пропейте бифидобактерии (Бифиформ - одна из самых удобных форм приема) И сдайте кровь на сахар и глюкозотолерантный тест, особенно если в роду у кого-то есть диабет. Может вы много нервничаете и заедаете сладеньким? Ох и любит молочница сладкое. Во второй половине цикла, когда начинает работать жёлтое тело и выделять прогестерон большая вероятность возвращения молочницы, т.к. благоприятная среда начинается в этот период. Поэтому во 2 половине цикла умерьте сладкое, мучное и алкоголь и выпейте 1 таблетку флуконазола. Так пару циклов.. для профилактики. По поводу ЭКО..вставайте на очередь как можно быстрее, а пока старайтесь сами)
28.01.2020
Все у вас будет. Не расстраивайтесь
26.01.2020
Спасибо, очень надеюсь на это, но понимаю, что начинаю циклиться. Каждые месячные теперь встречаю рыданиями, а это неправильно. В конце концов жизнь на детях или их отсутствии не заканчивается. Надо работать над отношением. И опять лечиться, видимо.
27.01.2020
Не в коем случае не опускать руки, найти грамотного гинеколога-репродуктолога и готовиться к ЭКО, и вообще мне так кажется вас лучше дообследовать тщательно и разобраться с вашей молочницей. Ищите грамотного врача. Тем более вы в Москве.
26.01.2020
Спасибо за поддержку! Я боюсь, что смазала всю картину своим самолечением, хочу отправить мужа на ПЦР анализ на инфекции. А через некоторое время сдать уже сама. Попозже соберусь с мыслями и создам тему с результатами СГ мужа, андролог немного обнадежил, что мы можем взять количеством, но никак не качеством. Так что я все больше склоняюсь в сторону Эко+ икси, тем более возраст начинает поджимать. Мне уже 33. А потихоньку планировать, лечить зубы, проходить обследования я начала еще в 31 год. Вот никак не ожидала такой подставы. И можно спросить, где Вы делали ЭКО? Здоровья Вам и малышу!
27.01.2020
Пмц Мать и дитя на Севастопольском. По квоте.
27.01.2020
Киста желтого тела Беременность и куча проблем как снежный ком...