долгое планирование,эко,гормоны-потеря слуха

Прочитала ваш пост и задумалась... Я полгода стимулировалась летрозолем, прогистерон скакал все это время. Сейчас сильно понижен слух в левом ухе. И присутствует постоянный звон. Делали звуковой тест, осматривали врачи, причину потери слуха не могут найти, жду слуховой аппарат. Может это действительно как-то связано с гормонами? Хотя за этот год у меня ещё было воспаление нерва зуба на левой стороне, но врачи говорят, что это никак не связано друг с другом. Вот и не знаю что думать. Такой сильной гормональной встряски как при эко не было, но всё же гормональные проблемы и лекарства присутствовали.
01.01.2020
как пишет интернет,болезнь отосклероз,как у меня,связывают с гормоном эстрдиолом,а это гормон 1й фазы...мне трудно сказать какой именно у меня гормон повлиял,но на прогестерон у меня была реакция,потому так думала.но в эко ведь была стимуляция...а это относится к 1й фазе. а вам кт височных костей назначали? мой диагноз нашли не сразу,сначала ставили аллергию на погоду,потом кричали что это искревление носовой перегородки так влияет,делали операцию,потом продували уши,и только потом отправили в Киев,и там сказали отосклероз.но я если честно до сих пор,не верю.после операции на данный момент хуже чем было,но прошло еще мало времени,надеюсь что все еще востановится.
01.01.2020
Нет, кт не делали. Ограничились аудиотестом. Жалко, конечно, но говорят, что слух не вернётся. Хотя как они могут это говорить не зная причины потери слуха - не понимаю. Я уже в голове прокрутила миллион вариантов, вдруг какая-нибудь опухоль давит. Потом над зубом слева в челюсти была и есть шишка от восполения (остеосклероз кости), думала может из-за этого, но они говорят, что маловероятно. Уже после снижения слуха было повреждение вестибюлярного нерва вирусом тоже на левой стороне - они это тоже никак не связывают. Ну и плюс ко всему стимуляция. Ещё у меня всегда левая щека заметно горячее правой, что вроде как указывает на восполение. Я уже не знаю что и думать, хочу сделать кт, но мне теперь надо ждать пока рожу. Может все просто и я просто потеряла слух после простуды, но я прекрасно помню, что не болела сильно тогда, ни температуры сильной не было, на ногах была, обычная простуда на пару дней. Поэтому трудно верится в это. Желаю вам, чтобы слух все-таки восстановился ✨ и себе желаю того же 🙏🏻
02.01.2020
только вчера общалась с девочкой,которой сурдолог сказал "ждите пока оглохните".и больше ничего не назначал,никуда не отправлял.ей знакомые посоветовали обратиться в Лор-институт,где делают микрохирургию уха,она поехала,и у нее такой же диагноз как у меня нашли,она сделала операцию и теперь слышит! а местные врачи крест на ее слухе ставили... мне пока трудно судить за себя,т.к я после операции не слышу до сих пор,но как говорят мало времени прошло... отосклероз-редкое заболевание,и как показала моя практика,в моем городе-врачи даже не знают про него ничего... кроме того болезнь гармонально зависима.я перелапатила кучу форумов,и у большенства девчонок это именно после попыток забеременеть,или после родов... возможно и у вас в регионе есть иследовательский Лор центр или институт,хотябы на консультацию думаю стоит сходить.
02.01.2020
Я живу в Норвегии, здесь ходила в лор-центр. 6 числа поеду туда за аппаратом, заодно и спрошу про гормоны и отосклероз. Я вспомнила, что про все свои недуги им рассказала, а про стимуляцию - нет, на тот момент не связала это вместе. Также поеду к своему семейному врачу, проконсультируюсь и с ней. Надеюсь, что найдут, все-таки, причины и объяснят мне что к чему :)
02.01.2020
Задержка или нет 10 ДПП двух 3х-дневок