кто живет в цоколе?

У вас в городе есть жилые цокольные этажи? У нас такие только под офисы или магазины отдают. Это же такие полуподвальные помещения, я правильно понимаю? Ну, минусы тогда очевидны - меньше света, возможно, повышенная влажность. Из плюсов - только если по средствам доступно, а так даже не знаю 🤷 Жила на первом, сейчас на пятом без лифта - и то, и то нравится)
12.11.2019
Если вы не знаете, какие цоколя, как я могу вам объяснить, что это не полуподвальные помещения?? Полноценные трехстворчатые окна, никакой плесени, сырости, этого никак не скрыть (за 4 года уже проступила бы)
13.11.2019
Ну у нас другие цокольные помещения просто, я сужу по тому, какие видела я в нашем и соседних городах. У вас, видимо, они другие. Если все хорошо, тогда не знаю, почему у вас сомнения🤷
13.11.2019
да в том то и дело, что нет тех всех минусов, о которых пишут многие, просто само словосочетание "цоколь" или "нежилое помещение" мне не дают покоя))))))
13.11.2019
Ну, мне сложно вам что-то сказать, потому что я не совсем понимаю, какие у вас в городе цокольные этажи. У нас (Подмосковье, Москва) цокольный этаж - это этаж, где уровень земли примерно там, где половина/верхняя треть окна. В этом случае света будет логично меньше, чем на этажах выше. Но это можно компенсировать достаточным искусственным освещением. Возможно, будет больше пыли с улицы, но опять же совсем не обязательно. Если же у вас цокольный этаж выше - то это уже полноценный первый этаж, и сложностей особо никаких. Жила на первом этаже в сталинке, снизу был подвал - ни влажности из подвала, как это иногда бывает, ни крыс, ни насекомых - все ок было.
13.11.2019
Вот и я о том, написала посты, с целью спросить у людей, которые живут у нас в цоколях, а мне начали писать страсти те, кто только знает по наслышке или видел у себя в городе старые, на полокна цоколя.. Мрак полный, только настроение испортили. У нас цоколь заземлен где-то на 50-70 см, окно полноценное, трехстворчатое, высота потолка 2,8м. Эти цоколя люди переводят без проблем в жилое помещение, в квартиры и живут дальше отлично. Сырости, плесени нет - она бы за 4 года существования года проступила уже бы. А так из минусов, поняла, что больше психологически эти слова, хотя в квартире не чувствуется давления или ощущения подвала, барака. Возможно будут полы холодными, но этот вопрос можно за лето решить)) Как раз без малыша зиму проживем и поймем сами, что и как)
13.11.2019
Дык поэтому и писали страсти, что судят по тому, что видели сами, люди ж не экстрасенсы угадывать, как оно там у вас) Во избежание выложили бы фото - люди писали бы уже более предметно) Если вас смущает только само слово/понятие, то тут точно ничем не помогут посторонние люди) Поживите, конечно, понравится - замечательно, не понравится - всегда можно продать и переехать) Не переживайте лишний раз, вам вредно 💐
13.11.2019
Поговорим!!!?? Тест!!