Подскажите!Кто беременел на фоне лечения тиреотаксикоза?

Какие у вас сейчас показатели гормонов и что по УЗИ ставят? У меня несколько другой диагноз, гипотериоз на фоне АИТ, принимаю л-тироксин. Гормоны в пределах норм. В беременность пила повышенную дозу л-тироксина, выносила и родила здорового сыночка.
09.08.2019
Ттг-1,35 норма 0,40-4,00;т-4свободный 11.40 норма 9.00-19.10;антитела к рецепторам ттг 5.53при рорме1.00 Заключение узи:Доли не увеличины по обьему.Незначительные диффузные изменения по структуре и плотности.Признаки т.н. регрессии диффузно токсического зоба.Патологически измененных регионарных лимфатических узлов нет.
10.08.2019
Алена, я не доктор, но исходя из 10 летнего опыта лечения своей щж и беременности на фоне заболевания, предполагаю, что такого кардинального лечения, предлагаемоего вашим доктором, не нужно. У вас повышены антитела, это говорит что есть аутоиммунный процесс, поэтому щж и даёт сбои. Но ТТГ и т4 свободный у вас сейчас отличные. Для наступления беременности и поддержки в дальнейшем ТТГ должен быть в диапазоне 1-2. Вы не написали принимаете ли сейчас какой-то препарат тироксина. При наступлении беременности нужно сразу сдать ТТГ и т4 св. Скорректировать дозу тироксина. У меня было так: до беременности пила 50 л-тироксина, при наступлении увеличила до 75, мониторила гормоны каждые 3 недели. В последнем триместре л-тироксин понизила до 50. Кроме того пила в 3 триместре йод, хоть и бытует мнение, что при повышении антител его нельзя. Но я сознательно пила для малыша. Ситуация с моей щж на этом фоне не усугубилась. При грудном кормление тироксин нельзя, т.ч. там надо будет делать выбор. Кормить и не пить лекарство или отказываться от гв. У меня в течении 1,5 лет ТТГ держался до 2 в рамках, тироксин не принимала. Написала из своего опыта, ни в коем случае не навязывая его. Я докторам доверяю мало, поэтому читаю и изучаю все сама. Удачи вам. Пусть ваш малыш найдет вас скорее!!!
10.08.2019
Я продолжаю пить тирозол 05мл 1 раз в день!Но тоже сейчас изучаю как и чем кто лечит именно тиреотоксикоз у меня еще дало на глаза но и офтальмолога в Крыму не найти пока однозначно у кого была говорят глаза такими и останутся.Просто вычитвла что надо чем то закреплять при отмене тирозола помоему это и был Lтироксин.Мне тирозол при беременности отменили резко и ребеночек замер на 13 нед.А сейчас я поняла что его надо было заменить на Lтероксин и пропицил но это мои догадки.Врач который меня ведет вообще не знает что со мной делать т.к. не сталкивалась с этим заболеванием.Вот пошла по рекомендациям к другому , он сказал что вообще бы на аборт отправил в случае беременности.Так что очень жалею что не выучилась на врача!
10.08.2019
Подскажите пожалуйста Прошу совета