Уличная кошка ? Опасности

А у вас есть антитела токсоплазмоза?тогда нечего боятся, а если нет тогда нужно опасаться ВСЕГО овощи фрукты, деньги(особенно)мясо и т.п. По поводу кошки😕 мне кажется вы немного мнительная, я очень Вас понимаю, прочитала и про месячного ребеночка в том числе😢 вы ж кошку не трогаете, не убираете за ней, а тетя ваша если такая волонтерша должна была кошку проглистовать и поставить ей прививку от бешенства как минимум, так что ваша ситуация двоякая вроде и ничего такого а с другой стороны очень даже страшноЖелаю Вам исполнения желаний и скорее увидеть // и обнять своего здорового малыша!😊
15.01.2017
Собственно токсоплазмоз одна из бяк, которая меня напрягает. Но помимо него есть еще список болезней, которыми можно заразиться от кошки, и которые для беременных опасны. К кошкам я отношусь прекрасно. У мамы есть кот, но он домашний, здоровый и привитый. Но себе не хочу пока заводить. Дело не в отношении к животным. Дело в том, что она уличная и ничего о ее здоровье не известно. Что ее теперь тащить в ветеринарку и анализы брать на все болезни?
13.01.2017
Кстати заразиться можно не только копаясь в кошачьем горшке, некоторые бяки передаются воздушно капельный путем.
13.01.2017
По-моему это бред, фобия даже.если вы с этой кошкой целоваться не будете и в горшке ее копаться, то ничего с вами не случится. А вообще если такая брезгливая заимейте свою квартиру и там все повашему будет.
13.01.2017
Да конечно, квартира не моя. Но рисковать здоровьем я не хочу. Многие болячки передаются и без копания в горшке.
13.01.2017
Какие, например, я лично не знаю ниодной болячки передабшейся воздушно-капельным от кошек, или сев на место на котором сидела кошка. Ваши страхи выдуманные, почитайте статьи в инете, спросите своего гинеколога, он вас успокоить я уверена, максимум даст рекомендации руки чаще мыть
13.01.2017
Мне кажется вы просто предвзято относитесь к кошке,да действительно самое страшное что может быть это токсоплазмоз,но я вам так скажу самое главное это гигиена.У меня всю жизнь со мной жили кошки ,причем кот был уличный он ел и птиц и мышей и лягушек,дрался с собаками.Живя рядом с этим котом я забеременела и родила ребенка все было хорошо.Кстати при долгом совместном проживании с кошачьими вырабатывается так скажем иммунитет против токсоплазмоза.Как уже писали ниже себе сдайте кровь на антитела к токсоплазме,кошку можно сдать в кошачий приют,за не очень большие деньги.
13.01.2017
Ну как, не только токсоплазмоз. Еще хламидиоз, ерсиниоз, лептоспироз, листериоз..И еще штук 10.
13.01.2017
Да сейчас такое время что заразиться можно чем угодно и где угодно никто от этого не застрахован.Вспомните детство нас и наших родителей дети голой попой в грязи сидели и ничем ни болели)) Советую просто вам более тщательно следить за своей гигиеной(руки,еда) и своих близких, уборкой с дез средствами и я вам сказу что самая обыкновенная белизна лучший дезенфектор хоть и не убивает вич.В общем-то заниматься всем тем что вы и раньше делали))Желаю вам удачного планирования и замечательного малыша))Все будет хорошо у вас главное верить в это))
13.01.2017
Может это жестоко, но я кошек не люблю. Вернее люблю, но не у себя дома. Заразу она в квартиру вам врядли принесла, но вымыть там с доместосом полы стоит, ну и где она еще могла лазить. А вот от самой кошки можно заразиться. Без раздумий отправила бы обратно на улицу. Они прекрасно живут в подвалах и раньше эта кошка тоже где-то жила. Или пусть эта тетя себе ее забирает, раз уж такая сердобольная. Вам сейчас ваше здоровье должно быть важнее и ребенка.
13.01.2017
Всё очень просто, сдайте анализы на антитела самых опасных вирусов при беременности. От такой кошки можно подцепить токсоплазмоз - он действительно очень опасен для плода, есть пример у моей подруги ((( Муж притащил котенка с улицы, когда она была на 7 месяце беременности! Как итог, она схватила этот вирус и малыш родился инвалидом ((( Поэтому ваши переживания оправданны! НО! Если анализ покажет, что у вас есть антитела к этому вирусу, тогда никакая кошка вам не страшна ))) Возвращайтесь домой смело, может она ещё станет вашей всеобщей любимицей дома! )))
13.01.2017
Антител к токсоплазмозу меня нет. Как раз сдавала кровь перед НГ.
13.01.2017
Врачи спокойны как удавы... Осторожно, доктор Соловьева