Разбила градусник…

Как вы там?) просто похожий случай был у нас на днях(( тоже волнуюсь( собрала пылесосом в панике
26.10.2019
Это было 3 года назад. С тех пор у нас родилась дочка) все живы))) пылесос промыла в хлорке и отдала на дачу, там он редко используется. Ковер лежит в спальне, не выбросила. просто хорошо проветривала несколько дней окна не закрывались совсем (ну и лето было все таки), одеяло вытряхнула на улице и вывесила на солнце на неделю. Все. Никого не вызывала , полы хлоркой помыла.
26.10.2019
Спасибо за ответ)) успокоили))) у меня дома маленькие дети вот и волнуюсь(((
26.10.2019
Проветривайте почаще и подольше. Когда в комнате прохладно и воздух меняется,ничего не будет ,и полы с марганцовкой или хлоркой надо мыть, прям заливала я под плинтуса воду.не думаю, что от градусника может быть такой страшный вред
27.10.2019
Да я уже месяц проветриваю)) но на душе ещё неспокойно, все таки младшему 3месяца и одному 2годика, и мы все время сидим дома(( а вы постельку и ковёр выбросили или оставили?
28.10.2019
Я свою сорочку выбросила на нее много попало, одеяло проветрила и постирала с хлоркой))) постель замочила в хлорке, постирала на руках ,воду в яму, у нас нет центральной канализации. Все живы, никто не отравился.
31.10.2019
Я бы вызвала службу, чтобы сделали замер и если нужно еще почистили
18.07.2016
А я взяла кисточку для пудры, собрала все в пакетик и полы с хлоркой помыла 2раза. Весь день проветривали.А муж у меня тоже серьезно заволновался и этот пакетик с разбитым градусником завернул в несколько пакетов и отвез в спец.пункт по приему таких отходов.И отказался спать в спальне, потому что разбили рядом с кроватью)))
15.07.2016
Чувствую себя дурой…надо ж так треснуть,чтоб по всей комнате полетело… ртути собрала немного меньше чем горошина. Наверняка осталось,только где? Нигде не видно,комната большая 5/6,два ковра,рядом с кроватью были сложены стопкой курпачи( матрасики ватные),на них тоже брызнуло,но наверное скатилась ртуть.плед пушистый на улицу повесила,а ковер пропылесосила,не знаю,что еще сделать.
15.07.2016
Да не берите в голову вы. И меньше знаешь крепче спишь. Не читай в интернете. Слушая его то еще выкини смартфон, микроволновку и т.д.они ж нам облучение дают!
15.07.2016
Ну блин… в детстве все играли,и никто не умер,просто за пылесос переживаю,дорогой,муж ржет надо мной))) говорит,и тебя теперь надо выкинуть с надписью" осторожно,ртуть"!)))
15.07.2016
ахахахах))))муж прав))))
15.07.2016
)))))) понимаю)))) сама знаю,что волнуюсь излишне,просто характер у меня такой ,паника замучала)))) ща приду в норму,и сама пойму,что все в порядке:)
15.07.2016
я такая же) это я со стороны говорю так. а если бы я так сделала и такое прочла бы я бы ппц как заморачивалась)
15.07.2016
Вот и я до сих пор в какой то …опе сижу,неприятно и беспокойно…
15.07.2016
У меня была почти такая же история в марте)) сидя на стуле, что стоял на ковре, свтряхивала и треснула по ноге. Ртуть разлетелась так, что ее даже видно на ковре небыло. Муж не долго думая взял пылесос и стад пыдесосить. Я тем временем полезла в интернет. Ну и тоже довела себя и мужа до состояния паники.чуть ли не МЧС вызывать. Но нашла и комменты, что все ок. В общем пылесос мы выкидывать не стали, просто поменяли мешок на многоразовые (если у вас со сборным контейнером попробуйте просто фильтры поменять, или помыть их). Вообще не думаю что это ппц как плохо. Ковер все же вынесли на помойку, пожписав на нем "Ртуть!", благо старый был и ужасный, и ворсинки такие, что ртуть скорее не вся удалилась . Помыла полы с марганцовкой раза на три и пролерла плинтуса, куда могла ртутб попасть. Одежду, как советуют, я выкидывать не стала. Муж только тапочки свои выкинул. Ну вот, четыре месяца прошло, живы здоровы) Удачи! И меньше переживайте!
15.07.2016
Так еще и не лето было, проветривали весь день, благо погода более менее позволяла. Уехали на ночь к друзьям и оставили окно открытым.
15.07.2016
Муж сказал включить кондиционер,а я боюсь,потом высянится,что и этого нельзя делать было,как с пылесосом)))
15.07.2016
А вот с этим не парьтесь)) все хорошо будет. У меня подруга за последние пол года градусника три разбила - и ничего))) все время пылесосом собирали
15.07.2016
Хорошего в разлитой ртути конечно нет, но и панику не стоит поднимать. Большую часть ртути собрали, а оставшееся количество вряд ли может серьёзно отразиться на здоровье.
18.07.2016
Спасибо))) да,я уже успокоилась,,,что то раньше за собойне замечала такого,а тут… гормоны наверное,ПМС и все такое)))
18.07.2016
Спасибо)) ковер выбрасывать не буду,он подальше от места аварии был,просто подозреваю,что и туда могла она попасть,ковер хороший,может вытрахнуть на улице думаю…пылесос решила мешок и фильтр поменять,и трубу с марганцовкой помыть… как думаете,пойдет? Вот не знаю,что с бельем делать?выбросить или в хлорке замочить и вручную постирать?
15.07.2016
Ну я бы с паники выбросила)) а сейчас вот подумала что не стала бы) думаю марганцовкой норм будет)
15.07.2016
Спасибо))) замочу в тазу,постираю хорошенько,жалко выбрасывать,новое хорошее белье,,,читаю себя и смеюсь- жадина какая… все мне жалко выбрасывать…))))
15.07.2016
Возможна ли беременность температура тела может ли быть признаком б на раннем сроке??