Возраст женщины для рождения ребенка.

А на счет того что будите бабушкой выглядеть, даже не выдумывайте. Как за собой следить будите. Танцы, правильное питание, активный образ жизни и женщины вашего возраста будут вытаращивать глаза и переспрашивать сколько сколько вам лет?))) Моей свекрови например 48, но выглядет она в разы хуже моей мамы, точнее на все 55. Потому что запустила себя, не ухаживает за собой, лежит весь вечер на диване и пьет чай с булками.
15.11.2014
Меня мама родила в 29 лет, перед эти лечилась 10 лет после выкидыша. Сейчас ей почти 55, она выглядит на 35, ведет активный образ жизни, у нее прекрасная фигура, при росте 165 она весит 63 кг. Мне через 2 недели будет 26, мы только начали планировать, до этого я особо не хотела, а в последний месяц как перклинило, хочу не могу. Прям идея икс. Наверное созрела)) И уверена, что у нас будет минимум 2 детей. Так что возраст считаю не главным, если вы посещаете врача и следите за здоровьем, то можно и в 35 родить. Конечно усталость будет больше сказываться и при беременности и после родов. Молодым в этом плане проще. За то это уже обдуманный шаг, уже есть жизненная мудрость и опыт.
15.11.2014
Меня мама родила в 36 лет, папе было 38! В школьном возрасте стеснялась папу, так как работал он на тяжелой работе и выглядел старше своих лет! Теперь его нет ... И я с большим сожалением вспоминаю свою глупость . Особенно больно вспоминать, что папа знал, что я его стеснялась и не ходил в школу, не отзывал меня в подростковом возрасте, когда видел как меня проважал парень! Моей маме сейчас 63, я ее очень люблю возрастного барьера у нас никогда не было! Цените близких, ведь это самое ценное, что у нас есть! Кстати, разница с братом у нас 13 лет, прекрасно ладим и любим друг друга, хотя уже редко виде ся. Единственное, что еще хочу дополнить, то думайте сможете ли вы "потянуть" воспитание ребенка физически и материально в ближайшие 20 лет!?..
13.11.2014
Я бы хотела со стороны ребенка высказаться. Моей сестре сейчас 13, маме — 47. У младшей были такие моменты в школе, когда ее дразнили, что ее родители старые. Да, это дети. Они порой очень глупые и жестокие. Просто была такая ситуация и это факт. А теперь у сестры начался еще и переходный возраст. УХ! И вроде бы мамин накопленный опыт и мудрость должны способствовать улучшению отношений. Но по факту я вижу между ними большой возрастной барьер. Это и конфликт совсем уже разных поколений и такая присущая людям за 40 абсолютная мамина уверенность в своей правоте. Конечно, это частный случай. Но я хочу сказать, что физиология — это еще половина дела. Выносить и родить здорового ребенка можно и в 45. Гораздо важнее оставаться психологически гибкой, уметь находить общий язык, понимать ребенка. Он сам должен видеть в маме друга, молодую и энергичную женщину, которая действительно имеет представление о современном мире:)) Вот тогда все будет хорошо. А что окружающие скажут — плевать сто пятьдесят раз.  
12.11.2014
Мне скоро 40, детей нет. Очень хочу и планирую, что же делать, если я  замуж вышла поздно, потом внематочная.  Очень пугает возраст, но если врач разрешает и ни о каких рисках рождения ребенка с дефектами не говорит. Конечно хочется быть молодой мамой, радует только что на свой возраст не выгляжу, да и в душе мне не столько лет. Поэтому не теряю надежду и буду планировать дальше. 
12.11.2014
Моя мама чудесно смотрится с моим сыном, его часто считают не внуком, а маминым сыночком. Маме 49, сыну 7.
11.11.2014
Знаешь, мы сейчас сами задумываемся над вторым, точнее муж больше чем я хочет, а я боюсь, что не справлюсь с двумя пока. мне сейчас 29.  Но точно знаю, что хотим до 35 родить второго, а в в промежутке от 35 до 38 хотелось бы третьего. Как Бог даст.
07.11.2014
Не затягивай))) Все о чем ты говорила — отмазки для себя самой... Даст Бог зайку, даст и лужайку ))))
07.11.2014
+1000000000000! По молодости все проблемы проще решаются. Даже ту же работу взять. Если вдруг уволят, то пока ты молода, даже с ребенком, тебя охотнее возьмут на новое место, чем в предпенсионном возрасте.
07.11.2014
Софи!!! Я думаю, что не поздно!! А тем более, что 2го, тут думаешь не поздно ли первого!!
07.11.2014
Моя мама меня родила в 19, мою сестру в 42. Про меня спрашивали "сестренка"? А про сестру видно что гуляет с ней мама :) хотя сестра мне в дочки годится :) но у меня мама моложе своих лет выглядит. И количеству энергии только позавидовать могу. Еще у нас есть брат, мы редко общаемся, но это он просто такой деловой, тем более брат не сестра же... А сестренка меня и моего сына обожает, сын свою тетю тоже очень любит. :) 
07.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто верит в сны? Задержка 13 дней