ЕР после КС

После КС пускают на РД в Новом Балашихинском роддоме, в Саввино. У них есть группа в ВК, там девочки пишут отзывы. Я была у Главврача в понедельник Пастернак Андрей Юрьевич, он сказал, что они за ЕР даже после КС, но стараются положить на 39 неделе и ждут до ПДР и после до победного :)))
25.05.2017
Я сама родила у Светланы Александр. в МОПЦ, привез муж на машине, попала в ее дежурство, точнее в пересменку. Когда привезли дежурный врач хотела прокесарить сразу, я попросила подождать новую смену, т.к. было 6-30, чтобы оперировал выспавшийся врач))) а не дежуривший всю ночь. У меня подтекали воды, и шли слабые и нерегулярные схватки, она разрешила подождать. За это время схватки стали регулярными и продуктивными. Светл.Александровна меня осмотрела, и пустила в роды. Наблюдали за мной, за выделениями врачи раз в час точно, но не беспокоили особо. Делали эпидуралку с 13 до 14. В 15-30 родила. Сможете ли вы самостоятельно родить или нет врач может только в родах сказать, заранее не прогнозируют, если что то пойдет не так - прокесарят. У меня родилась дочь гораздо меньше чем первый сын, а ЭКС сделали из-за крупного плода. Еще я принимала гомеопатию в родах - погуглите если интересно (меня проконсультировала преподаватель с курсов "Новая жизнь"), и масло вечерней примулы с 30какой то недели. Да! я ходила на курсы с фитнесом, там меня морально и настроили и дали знания, которые пригодились. Это кратко о моем опыте. Удачи вам!
24.05.2016
Спасибо большое, очень позитивный опыт!
24.05.2016
В Балашихе не знаю, но иногда ЕР после КС возможно, только к этому нужно, насколько я знаю, очень серьезно готовиться. Главное, чтобы там, где Вы собираетесь рожать, дали возможность попробовать самостоятельно, а не сразу отправляли на плановое КС.
22.05.2016
Спасибо. Понятное дело, что надо готовиться, все-таки рубец на матке. Пока изучаю общую информацию, а конкретики по врачам и случаям маловато, к сожалению.
23.05.2016
Вчера спросила по этому поводу. Говорят, что ЕР после КС в роддоме невозможно, не так не по контракту - нет таких инструкций и там это запрещено, но дают женщине попытку, для виду, для успокоения беременной. На западе такие случаи бывают, но тоже не часто. Невозможно - Лежа на спине ( так как это не физиологично, идет сильнейшее напряжение мышц ( а матка - это большая мышц а) на схватках, они длительней и интенсивней, ребенку труднее проходить родовой канал и без стимуляции дольше...) - С использованием медикаментов - стимуляции и анастезии ( необходимо чувствовать своё тело, степень напряжения и ригулировать это при необходимости) Дома рожают, но только водные ( вода расслабляет мышцы, насыщает кислородом), это не редкость, сухопутные тоже не получается, но и акушеров кто за это берётся 1-2, но и не каждая может после КС родить естественно. Подготовка обязательно включает в себя регулярные физические упражнения - гимнастику для укрепления мышц, закаливание ( контраст перепада температур), бассейн... Если найду литературу на этот счет, могу попробовать скинуть, но в общем доступе таковой, по крайней мере достоверной, нет, сейчас об этом не пишут и не исследуют. Старые труды поискать можно, где хоть что-то объясняется. Если только где-то на западе поискать, но там без перевода.
24.05.2016
Ну, домашние роды для меня лично не подходят совершенно) В роддомах рожают сами после КС, но не все врачи берутся за такое, оно и понятно вполне. Спасибо за ответ!!!
24.05.2016
Удачи Вам! У меня бабушка двоих в роддоме после тяжелого ЭКС родила естественно, без всяких подготовок, ей сказали только перерыв должен быть между родами 3 года, и в те годы рожали женщины после КС, не было плановых у них. Значит с современным уровнем медицины это тем более возможно!
24.05.2016
Спасибо Вам!
24.05.2016
Моя знакомая на той неделе пыталась родить сама после КС в МОПЦе, но к сожалению тот же сценарий как в первый раз и закончилось ЭКС. Однако сам факт что ей разрешили рожать самой и ждали (она переходила почти 2 недели) меня порадовал.
18.05.2016
Лариса, спасибо. А вы не знаете, она по контракту рожала? Меня вот тоже беспокоит, что может опять все так же закончиться, психологический фактор мешает немного. Но изучаю информацию все равно)
19.05.2016
Как встать на учет в МОПЦ? Иммунизация в МОПЦ