Наш поход в "Умку"

умка балашиха отзывы
Александра, добрый день, а цены какие в Умке, не знаете?
09.09.2011
Знаем, довольно кусачие :) Было 480 руб по абонементу, если разовое, то чуть ли не 600 руб... Нам из всех развивающих центров больше всего понравилось на Свердлова, в центре искусств и ремёсел. Разовое занятие 400 руб, абонемент получается 350 руб, много разных групп. По сравнению с Умкой вообще намного приятнее: и атмосфера, и педагоги, и как-то уютнее :) Но тут, пожалуй, важнее всего, чтобы педагог понравился малышу.
13.09.2011
надо попробовать... в апельсинке мы были, тоже не наше
13.09.2011
а сайт у них есть? или адресок с телефоном можете сбросить?
13.09.2011
Сайта вроде нет, но можно звонить Марине - 8-926-419-88-95, она у нас занятия ведёт, обо всём расскажет ;)
13.09.2011
Саш, ходили мы в центр, Марина нам очень понравилась, мы ей наверное не очень( Или день такой был или сразу у дочи глаза разбежались.... Массаж наотрез отказалась делать, танцевать и лепить тоже, описалась (чего за нами сто лет не водилось) только вцепилась в эти монтессори и не выпускала их..) решила еще попробовать, мне там понравилось. Если не пойдет буду думать что то еще)
16.09.2011
А мы тоже туда уже месяц ходим. По вторникам и четвергам! Очень нравится. Обстановка (все, что касается педагогов) приятная, без фанатизма и экстремизма педагогического, все ненавязчиво и с толком!image
09.03.2011
Саша, спасибо за такой хороший отзыв. Как-будто сама там побывала. Мелкие бусинки и мозайки -действительно, очень опасно, во время таких занятий глаз да глаз за малышом нужен. Интересно, а центр и педагоги несут какую-нибудь ответственность? В нашей Малине тоже все по Монтессори, собираюсь на разведку сходить.
03.03.2011
Не за что :) По поводу ответственности - думаю, не несут, ведь малыши всё время находятся под присмотром мам...Удачной разведки! ;)
03.03.2011
Спасибо :)))! 
05.03.2011
спасибо за такой подробный рассказ. Мы вот тоже хотим попробовать, но всё никак не выберемся)  пока не попробуешь на собственном опыте - не поймёшь)
03.03.2011
Пожалуйста :) А вы тоже собираетесь в Умку или в другой центр? Насчёт опыта - это точно. Мне тоже многие говорили, что годик - рановато ещё для таких центров, но я не жалею, что мы убедились в этом опытным путём :)
03.03.2011
Когда Тимошке исполнилось 7 месяцев, я подумала что неплохо было бы нам как-нибудь отвлечься. мы ходили на занятия в школе ремесел. первое занятие мне очень понравилось. но с каждым разом мне было все тяжелее и тяжелее. т.к. детки там были постарше, и мне приходилось смотреть чтобы они не снесли Тимошку, когда бегали. там одна комната, много игрушек. за собой нужно игрушки все убирать по местам, что очень тяжело, т.к. не успею я убрать одну игрушку, как Тимоха раскидывал другие. он конечно все тянул в рот, но я знала что он ничего не проглотит, т.к. он только все время мусолит все во рту и если попросишь то сразу выплевывает. мы перестали туда ходить, т.к. Тимошка ползал, и я побоялась как бы он не заболел. ему очень понравился домик с шариками, и домой мы купили маленькую палатку с шарами. из плюсов наших нескольких занятий могу сказать что увидела очень много интересных развивающихся деревянных игрушек , которые мы и купили в магазине.
02.03.2011
Здорово, Маш! А "Школа ремёсел" - это на Свердлова большой центр? Сейчас вы туда уже не ходите?
02.03.2011
рядом с магазином патэрсон. мы сходили на 5 занятии и перестали, т.к. я боялась что заболеет сидеть на полу, хоть там и ковер. и у нас стали лезть зубы, он капризничал. а дети же знаешь один захнычет, и остальные начинают. еще мне не очень понравилось что не все мамы следят за своими детьми. у Тимошки отнимали игрушки, и он плакал, мамы деток ничего не говорили, мне приходилось его быстро отвлекать, чтобы другие не плакали. может ближе к лету еще куда-нибудь пойдем. зимой по нашим дорогам я себя бульдозером ощущала пока с коляской до магазина дойдешь, ничего уже не хочешь. для деток конечно очень интересны такие занятия, да и маме смена обстановки не помешает.
02.03.2011
Центры раннего развития Балашиха Пробное занятие в "Апельсинке"