Как мы занимаемся английским.

Наталья, а мы недавно купили книжки потрясающие издательства Usborne Лена сделала шикарный пост о них, всеобщая любимица - Fat cat on a mat http://www.babyblog.ru/user/id828403/212285 Очень реконмедую!
22.04.2013
Спасибо за ссылку. Книги волшебные! В закладки. Жаль дороговато, да и заказывать надо
22.04.2013
И всё равно у вас для вашего возраста,к а мне кажется, всё хорошо. Но проблема насущная. А вы занимались раньше по карточкам, учили слова "на вид"? Я имею в виду Английский с пелёнок и их систему показывания карточе, чтобы ребёнок учился читать. У нас это ка-т оне пошло, слишком искусственно это выглядит, у меня не получается всё время показывать карточки и малыш не понимает, зачем они так быстро мелькают. Ему больше нравится с ними поиграть, послушать, про каждую что-то. Поэтому мы чтением по Доману больше не занимаемся. Со временем планирую делать, как и с русским - учить буквы и читатьс слова, но в Английском это, конечно, сложнее. Мы всего пару месяцев начали заниматься и прогресс на лицо, малышу нравится. Но пока это уровень песенок и книжек, довольно быстрое накопление пассивного словаря (мы ещё не говорим почти, даже по-русски :-)) но со временем нужно будет переходить на новый уровень, а это уже не так просто. Пока малыш маленький и не может сказать, что лучше давай по-русски книжку читать, то ему всё можно прочесть, а потом?! Нужно будет, видмо, искать мотивацию и придумывать новые, более вхрослые игры :-)
28.12.2012
Как здорово у вас получается, вы просто молодцы! Я стала на вас равняться, потихоньку изучаем английский с сыном, ему очень нравится и быстро схватывает. Скажите, пожалуйста, а вы с младшим занимаетесь английским? как успехи? Просто у меня сыну 2,10г, а дочурке 11 месяцев. С сыном мы начали английский изучать и по книгам и по мультикам, а вот с дочей не знаю как. Вот думаю ее тоже подключать или пока на русском объяснять и показывать.
16.12.2012
Обалдеть! Это малышке 4 года, а она складывает слова из букв?!!! А с чего вообще начинались ваши занятия с дочкой? Моей младшей тоже 4 - и ей совсем не нравится заниматься. Сравниваю со старшей, которая в 2,5 года знала все буквы - и понимаю, что мои дети совершенно разные!
14.12.2012
Да складывает. Что-то сама, что-то помогаю. Так она складывает с 2-х лет...сейчас уже все забыла...:( у нас регресс...У нас тоже дети разные. Младший вообще не проявляет интерес к книжкам и карточкам, даже к развивающим видео и мульфильмам для младенцев. Плюша начинала просто с запоминания английских слов на слух. Весь словарный запас, которым сейчас она владеет, запомнила таким образом. Теперь учим, как их писать
14.12.2012
Здорово,молодцы! Я тож купила английский с пеленок. Но сын (4 в марте будет) ходит на групповые занятия англиского языка. там тож карточки раздают. картинка, а внизу слово. Тоже метод пассивного изучения. Вот когда сним домашку делае (повторяем слова по карточкам) младшая (1.4 г) тоже смотрит, да еще и повторять пытается. Вот и купила английский с пеленок. Но теперь жалею, могли бы обойтись теми карточками , песнями и мультами, которые нм учительница скачала на флешку. Но все равно карточки "с пеленок" достаю и показываю. Действительно, какие дети разные. Дочери слова показываю. а сын просит картинку потом показать. Кстати, девочки. у кого есть планшетники и телефоны HTC. Заходите в плеймаркет и скачиваете кучу развивающих игр по изучению алфавита (рус/англ), математика, и т.д. каждый день я не даю смотреть сыну, для разнообразия место карточек. Слова тоже можно собирать, там есть такая игра. Успехов!
18.01.2013
Повторяем основные темы (действия, части тела, одежда), проверяем, что помним) Первые занятия