Влияет ли прием Дюфы на начало менструации при наличии беременности?

Здравствуйте , назначают же с 16 до 25 и 25 делаете тест на беременность , если отрицательный то на 26 не пьёте таблетки а если наоборот то пьёте дальше . Главное делать тест . Так мой гинеколог говорит т.к если на дюфастоне придёт беременность, то видно будет по тесту
18.03.2020
О, спасибо большое, да, так и назначают, с 16 по 25 дц) А мне не говорили, что надо делать тест на 26 дц🤔 У меня на 26 дц как раз получается примерно 10-12 дпо (если она была вообще, у меня в дневнике вчерашняя запись с фото тестов на О)
18.03.2020
Мне сразу сказали ; - и не забудьте сделать тест на беременность 😄 Скоро начну принимать и как то очково 😂 Только вот в инструкции я прочитала , что с 14 дня по 25 А доктор говорит с 16го И как это тоже понимать 🤷🏼‍♀️???
18.03.2020
Щас своей писала вечером, говорит ждать задержки Только я все равно на 26 дц сделаю😀
18.03.2020
Извините, вклинюсь. Понимать надо так, что, вероятно, стоит рассмотреть другого врача. В современной гинекологии уже принята точка зрения, что цикл в 28 дней - не единственно возможная норма. Более короткие или длинные циклы тоже нормальны. А раньше считали, что нет, и, если не 28 дней, надо "выравнивать". К чему это? Прогестерон - это гормон второй фазы. При недостаточности этого гормона (которая имеет отдельные признаки и должна подтвердиться анализами) его назначают во второй фазе цикла. А вторая фаза когда начинается? После овуляции. То есть, прогестерон, если уж его назначили, следует принимать не с 14 дня, не с 16 дня, а с 1 ДПО. Меня пытались посадить на Дюфастон, т.к. у меня ооооочень низкий прогестерон был на 21-22 день цикла. Ну и правильно: у меня овуляция, в среднем, на 23-25 день. Пик прогестерона, соответственно, на 30-32. Когда сдала вовремя, выяснила, что прогестерон у меня по верхней границе. В моем случае, Дюфастон сработал бы, как противозачаточное (овуляция на 23-25 день цикла, тест, естественно, ещё пустой, бросаю дюф, наступает не менструация! а кровотечение отмены. Все, беременности нет). Поэтому самый мудрый вариант - попытаться найти сведущего врача и получить грамотную консультацию. Удачи вам!
18.03.2020
Спасибо) просто этого врача многие рекомендовали, знаю, что многие беременели у нее, в т.ч. и моя сноха, правда, они 3 года не могли никак забеременеть, вот только в сентябре родили)
18.03.2020
Я, пока планировала первую дочку, столько врачей повидала. И именитая, к которой запись за месяц, мне на приеме заявила, что овуляция позже 14-16 дня - это патология, и это надо лечить. Я развернулась и ушла. Даже договаривать не стала. Хотя, у нее тоже беременнели. Вопрос: какой ценой? Зачем ломать свое здоровье лишними гормонами? Тут каждый решает за себя сам. Но я предпочитаю семь раз отмерить. Полосатых вам новостей, и поскорее!) P.S. Кстати, все гинекологи пытались лечить МЕНЯ. О том, что мужа надо проверять, я впервые услышала через два года после начала планирования. И через два выкидыша. У нас был мужской фактор. Мы потеряли два года. И кучу денег...
18.03.2020
Да, сноха мне тоже говорила, что про то, что надо и мужа проверить, сказали не сразу. Тоже куча денег на ветер, куча препаратов принятых, нервов. В итоге и муж там какие-то таблетки пил. Причем и он и его родители в голос орали: зачем таблетки ему, он здоров!!!!!!!!! Своему уже сказала - если что, если врач скажет - пойдешь сдавать спермограмму. Ну конечно же в ответ услышала - я здоров, не пойду никуда!!!!! Ну я ему сказала - значит, будешь без детей. Пробубнил там что-то, не ответил ничего😀 Мужики ведь как думают - если стоит, значит здоров) P.S. Вы когда планировали, Вам ставили какой-то диагноз? У меня просто диагноз - гипоплазия матки 1 ст.
18.03.2020
Я была совершенно здорова. Точно было "привычное невынашивание", "прогестероновая недостаточность", по факту, ничего не было. Насчёт проверки мужа, я имела в виду, насколько шаблонно и рутинно подходят гинекологи к вопросам обследования женщин с подозрением на бесплодие. Если доктор не делает даже попытки вникнуть в особенности цикла женщины, а тупо назначает анализы (у меня было именно так, причем, каждый гинеколог назначал блок анализов заново, из другой клиники, конечно, или недостоверные, или устарели), то на что можно с ним надеяться?.. мне кажется, это ужасно :( Поэтому я за поиск врача.
18.03.2020
Мы вообще планируем с июля-месяца. У меня в мае были М, потом июнь в пролете, но у меня раньше иногда так бывало, тем более, мы предохранялись, но на всякий случай сделала тест, показал 1 полоску. Думаю, ок, подожду несколько дней еще, если что, пойду к гине. Но где-то через неделю начались М и я поняла что не беременна. Выдохнула, решили как М закончатся, усердно трудиться😀 И вот мы стараемся, цикл у меня был не регулярный, поэтому я даже не знала, когда у меня О, как-то не заморачивалась тогда насчет этого. Август весь М не было, радовалась безумно, но тесты упорно выдавали 1 полоску. Пошла-таки к гине. Говорит, сбой цикла был. И назначила Дюфу. 2 месяца подряд пила его, не помню уже, с какого дц. Потом второй раз пришла и по УЗИ уже гипоплазию поставили. Сдавала кровь на все гормоны репродуктивной системы, потом пила 3 месяца Ярину, вот в феврале закончила ее пить, щас второй цикл пробуем беременеть, но все равно на гормонах пока... Прогинову пью в 1 половине цикла, сначала по 3 табл/день, потом по 2. И каждый день по таблетке Эмфетала. В общем, стараемся, как можем, сейчас фертильная неделя вот кончилась вчера, всю неделю низ живота то тут, то там, то кольнет, то стрельнет...переживаю, уже не знаю, что еще предпринять-то можно, чтобы забеременеть ужееееее🤦🏻
18.03.2020
Пусть у вас быстрее все сложится!!!
19.03.2020
Спасибо большое🙏
19.03.2020
Я почитала про ваш диагноз... Конечно, источники весьма условно имеют отношение к медицине, и достоверность их низкая совсем, но меня глубоко тронуло описание... Я очень вам сочувствую... Насколько я понимаю, шансы на естественную беременность не слишком высокие?.. и гормонов наверняка кучу поназначали... Держитесь! Пусть ваш случай будет обыкновенным чудом! :)
18.03.2020
Спасибо...мне и врач и знакомые говорят, что в гипоплазии ничего ужасного и страшного нет, что рожают и выносят здоровых деток...только вот выносят и рожают все, кроме меня... Я раньше думала, что уже лет в 20 рожу первого, как мама меня. Но по итогу - летом уже 24, все никак не получается(((((
18.03.2020
Странно. В интернете везде хором пишут другое, про 1 степень. Но, безусловно, врачу виднее!
19.03.2020
Да я тоже начиталась вчера про эту 1 степень...и думаю, что нифига не получится у нас😣
19.03.2020
Знаете, что мне кажется странным? Что при таком диагнозе по УЗИ вам не назначили гормонозаместительную терапию, не отправили на обследования и т.д. А дают рекомендации для планирования. Вполне возможно, что диагноз ошибочный. Не сдавайтесь. Перепроверяйте, ищите надёжных врачей. Опустить руки мы всегда успеем)
19.03.2020
Кстати по моим размерам матки у меня вроде как вообще 2 степень🤷🏻
19.03.2020
В общем, вопросов к УЗИ много...
19.03.2020
Да уж...не говорите. В след раз поеду к ней, попрошу сделать УЗИ мне повторно
19.03.2020
Нет, я еще раз пересмотрела свой протокол УЗИ и всё-таки, судя по данным, гипоплазия 1 ст. ... Руки опустились просто. Нет слов.
19.03.2020
Во всяком случае, это повод задать вопросы врачу. И, в любом случае, я бы перепроверила у другого врача УЗД.
19.03.2020
Да мы живем в такой дыре, что больше негде сделать УЗИ( а в город ехать никак пока что
19.03.2020
Ох, я очень вам сочувствую :(
19.03.2020
Спасибо😣
19.03.2020
Ревматоидный артрит Боли внизу живота. Опять...