Депрессия и проблемы с менструальным циклом: что делать и когда обратиться к врачу?

Конечно к врачу. У меня когда-то месяц шли М пока к врачу не обратилась, обнаружили эндометриоз. Выписали новинет пропила месяц и все наладилось.
09.02.2020
Как у вас обнаружили эндометриоз? У меня по узи не видно ничего. Поэтому и назначили пайпель биопсию.
09.02.2020
Увидели по УЗИ попейте гормональные типа регулона и т.п и все должно наладиться..
09.02.2020
У меня было такое, но не так долго. Прописали гормональные -помогло, но потом началось снова, прописали опять противозачаточные, пила в сумме 5 лет. Щас отменила летом, все тоже самое. Вот поэтому не хочу пить эти гормональные?
09.02.2020
Ну раз у вас это не впервые то конечно нужно искать причину почему так..!
09.02.2020
Что-то вы быстро сдаетесь! "Я больше не могу"... Я много лет искала информацию на эту тему, т.к. была такая же фигня, только не 23 дня, а по 15 каждый цикл, потом 10 -сухо. Врачи ничего не нашли (кроме единичных клеток эндометрия на шейке) и ничем не помогли. Назначили противозачаточные на весь репродуктивный период. Меня это не устроило. Искала ответы везде, где могла: смотрела видео, читала статьи известных гинекологов-эндокринологов, психологов, биоэнергетов и т.п. Информации очень мало, соберу в кучу все кратко. Что делать: наладить режим дня (сна и бодрствования, труда и отдыха, питания). Поизучайте Аюрведу на этот счет очень внимательно. Займитесь физкультурой в любом виде (ходьба, плаванье, танцы и т.п. Только не тяжелые виды спорта, тренажеры, они губительно действуют на женскую гормональную систему) Не перенагружайтесь во всех смыслах! Перестаньте пользоваться тампонами в эти дни (это не только физическая, но и энергетическая грязь, которая должна выходить из тела, а не застревать в нем). Избегайте интимной близости во все эти дни и приготовления пищи в первые 3 дня мес. (по той же причине). Кому здесь непонятно, можете просто поверить, можете сами поискать подтверждения, можете проигнорировать. С любителями пошвырять камешки вступать в перепалку желания нет. Еще разберитесь с принятием себя, как женщины, и месячных - как признака женского здоровья! Но все это делать нужно параллельно с более глубокими обследованиями. Если ничего не найдут - берите свое здоровье в свои руки. А найдут, пусть лечат, но и вы тоже с себя ответственность за свое здоровье не снимайте. Удачи вам!
11.02.2020
Спасибо большое! Как раз я и занимаюсь тем, что изучаю лекцию, слушаю, читаю. Самое важное в ваших словах, что я как раз постоянно цепляю из лекций, это "Разобраться с принятием себя, как женщины". Для меня это очень, сложно. Много факторов, которые не дают мне этого сделать: 1. Работа с 9 до 18 каждый день, работа с 18 до 21 почти каждый день. а дома еще готовка (но не часто, послднее время страюсь покупать в хорошем месте правильную готовую еду) 2. Стараюсь ходить в зал, как минимум 2 раза в неделю, по 10000 шагов в день. 3. Алкоголь в редких случаях, курение почти свела к минимуму. 4. Сон по 7 часов почти стабильно. 5. только прокладки и никакой близости в "эти" дни. Но почувствовать себя женщиной... не знаю, мне сложно. у меня сильный характер, я все беру на себя, стараюсь делиться обязанностями с мужем, очень аккуратно, но не всегда выходит... Сейчас я продолжаю работу над собой. По поводу Аюрведы я изучу этот вопрос. Зачем, я вам это все рассказала? наверно для себя, чтоб где-то расставить некоторые точки на и, визуально понимать, что не так. Думаю, в основном мне мешает работа. И видимо очень сильно. Я вас услышала, спасибо большое за такой развернутый ответ. Продолжу искать медицинскую причину, а также буду работать над самоощущением себя.
12.02.2020
Вам муж позволит уволиться с работы? В этом случае уважать мужчину и скинуть с себя ответственность за семью будет гораздо проще. Удивитесь, но он начнет зарабатывать ровно на столько больше, сколько вы потеряете, уволившись. Найдете ли вы чем заняться, чтобы не скучать в этом случае?
13.02.2020
Имплантация или что это? Выделения за неделю до месячных