Особенности использования клотримазола в таблетках вагинально: растворение, застревание и необходимость промывания

Мне назначили Макмирор комплекс, он довольно широкий спектр действия имеет (против многих видов грибов, бактерий и что-то еще), при этом этом не антибиотик, так что микрофлоре вреда нет. После него у меня наладилось всё, сейчас кандидоз не беспокоит.
14.04.2020
Не надо ничего вымывать, вставляете и забываете просто в душ почаще ходите или салфетками пользуйтесь. А Вам помимо противогрибкового ничего не назначили? Я имею в виду лактобактерии, чтоб микрофлора не пострадала после лечения. Мне сначала свечи вагинально назначали (как Вам), а потом так же вагинально капсулы Лактожиналь. Чтоб рецидивов не было.
23.02.2020
Хорошее средство, помогало. Не надо лазить "туда" и ничего промывать. Это же не свечи, а таблетки. Логично, что там будут нерастворившиеся остатки. Если сильный дискомфорт, то тогда надо обратить внимание. Если слегка пожгло и перестало, я бы не обратила внимание. Лечиться не бывает приятно.
12.02.2020
Нам в роддоме такие таблетки назначали. Вскрываете упаковку, мочите водичкой, вставляете чистыми руками и благополучно забываете о ней. Все.
11.02.2020
Спасибо. Просто в инструкции ни чего не написано. Я когда на следующий день стала пользоваться второй раз, очень испугалась что таблетка не растворилась на половину и как каша и жгло
11.02.2020
Если жгло, может индивидуальная непереносимость?
11.02.2020
Ну как и свечки , сколько надо оно впитается , остальное выйдет. Не надо ничего промывать.
08.02.2020
Нет эти свечи именно как таблетки без оболочки для лёгкого проникновения внутрь т.е они растворяются во влагалище их даже можно почувствовать.
09.02.2020
Зачем промывать? Вы же лекарство вымываете. Или Вы внутри моете обычно? Бросайте это дело. Будете постоянно флору себе нарушать.
08.02.2020
Утрожестан после о? Когда ? 🔍 Грудь