Влияние образа жизни и стрессов на зачатие: реальность или миф?

Лучший ответ

Ну как Вам сказать, если бы это прям 100% помогало, не было бы столько экошниц и алкашки и наркоманки бы не рожали. Но, без сомнения, здоровый образ жизни улучшает показатели спермы у мужчин и позволяет женщине зачать и выносить здорового ребенка.
20.12.2019
...здоровый образ жизни в принципе помогает... даже безотносительно зачатия...
20.12.2019
А мне очень даже верится)) В нашей паре была подобная ситуация, мы стали правильно питаться, уехали к родственникам, отдохнули там от проблем и по приезду я забеременела. Еще правда муж свечами пролечился, чтобы качество спермий было хорошим.
21.12.2019
Как здорово, что у вас все хорошо закончилось. а вы вообще долго планировали ребеночка? А какими свечами ваш супруг пролечился? У него что сперма была некачественная?)
25.12.2019
Планировали безрезультатно почти два года. Вроде как по спермограмме все нормально было, но после свечей именно зачать удалось. Значит, я думаю, что они сыграли свою роль. называются свечи- простатилен ац. Кстати, их и назначают при бесплодии неясного генеза, ну и при нарушении фертильности у мужчин.
25.12.2019
Спасибо вам! Обязательно спрошу у врача про простатилен ац. Может и нашей паре они помогут.
26.12.2019
Расскажите пожалуйста, этими свечами долго лечиться? По какой схеме? Моему мужу тоже такие не помешают, думаю.
26.12.2019
Простатилен АЦ применяли не долго: курс 10 дней (по 1 свече на ночь) - 20 дней перерыва - снова 10 дней курс, такая схема приема охватывает полный цикл сперматогенеза у мужчин. Нам препарат очень помог.
26.12.2019
Все у Вас получится!!! Тут действительно, главное отпустить ситуацию, у знакомых так было, с моря вернулись уже не одни:) А у нас с мужем оказался мужской фактор и он длительно принимал эффекс трибулус. Это натуральное лекарство на травах, оно увеличивает количество и подвижность сперматозоидов. Пересдал СГ есть улучшения, очень надеемся, что в ближайшем будущем и у нас все получится.
21.12.2019
Тоже не раз слышала, что после отпуска у многих получаются карапузы. Но если есть реальная проблема, вряд ли это поможет. У мужа моей сестры тоже не все в порядке. Начали обследоваться. Вы только этим лекарством лечились? Как долго? Врач его назначал? Хорошо, что от растительного лекарства есть улучшения. Удачи вам!
21.12.2019
Спасибо большое! Удача нам сейчас не помешает. Больше ничего врач не назначал. Эффекс трибулус принимать надо достаточно долго, аж три месяца, но ради того чтобы получилось, я сама буду контролировать чтобы муж не пропускал приемы лекарства.
22.12.2019
Ага... А как же дети 1941-1945 годов? Вот у родителей стрессов не было... Да и ели что хотели, ни голода, ни холода. Стресс - это уже отмазка современности. Попробуй проверь его... А отпустить, так вообще, смех. Что поменяется-то? Да есть куча примеров где "отпустили и зачали", а есть в 100 раз больше примеров, где не отпускали и зачали. У меня все Б во втором-третьем цикле планирования, с тотальным контролем когда ПАчиться, т.к. у мужа такая работа, что иногда два ПА в месяц выходит. 😒 Так что уверена, что всё дело в проблемах со здоровьем. Если О регулярно происходит, то проверить сперму, если и зачатие возможно безпроблемное, проверять систему "имплантации" и т.д. Наши врачи и взрослые и детские страсть как сейчас не любят разбираться в проблемах. Назначат "стандартные наборы" для обследования и если всё ок, никуда не углубляются... Да стресс - очень серьезно, он на все оказывает влияние и желудок может страдать, и "женская" сфера, и остальное, но с легкостью списывать на него бесплодие не правильно.
21.12.2019
А у Вас цикл через сколько дней наступает? Всегда был в норме, без сбоев? Естественно, нужно расслабиться..) Дети даже в утробе матери и новорождённые детки не любят, когда родители, тем более, мама - стрессует или депрессует. Мне то же самое советовали, 3 раза ездили на море. Сначала тоже говорили «забейте», пока не озвучили «СПКЯ». Но это индивидуально все... )
20.12.2019
Стрессы очень мешают в этом деле. И мужчинам, и женщинам.
20.12.2019
Главное не жить только этим. Я и в зал ходить перестала, в бани/сауны тоже (типа ж парить нельзя), думаю вдруг забеременею и знать не буду об этом, отпуск заранее не планировали, а то вдруг беременность и какой отпуск. Короче, сплошные ограничения. Потом плюнула на все, ванны принимала в горячущей воде как люблю, вернулась в тренажерку, когда и бокальчик вина или коктейль выпить могла. Вот когда все то вернулись в мою жизнь, то и две полоски увидела. Сейчас, правда, начало 8 недели, боязно ещё, что б все хорошо было, но это таки случилось!
20.12.2019
Отпустите ситуацию - реально помогает. Обе беременности начались, как только принимала, что беременность может ещё не скоро придёт.
20.12.2019
Кто разбирается в тестах на о? За сколько дней выводится ХГЧ?