Опыт самостоятельной беременности при диагнозе олигоастенозооспермия: возможно ли?

Лучший ответ

Так у вас не такой ужасный диагноз, как кажется, живые сперматозоиды есть, и это главное. Теперь нужно лишь увеличить их количество, а тут важно подобрать правильное лечение. У нас тоже был мужской фактор, низкая подвижность, плюс морфология хромала. Схема лечения: отказ от курения, алкоголя, занятия спортом, больше отдыха, витамины разные, ну и лекарственный препарат простатилен ац. Три месяца такого лечения, и у нас появились заветные две полосочки.
31.10.2019
Спасибо за положительный пример, очень воодушевили. Почитала о простатилене ац, оказывается это ректальные свечи, интересно, а почему именно такая форма? и в каких именно случаях хорош этот препарат?
04.11.2019
Да, вы верно прочитали, простатилен ац выпускают в виде ректальных свечей для мужчин, которые, действуют на прямую на проблемный участок, минуя фильтр в виде печени. То есть, препарат со своим действующим веществом напрямую и полностью попадает туда, куда нужно, соответственно, и его эффективность повышается. А назначают его при любых нарушениях сперматогенеза.
05.11.2019
А что вам врач говорит, назначил ли какое-нибудь лечение? в первую очередь нужна консультация хорошего андролога, а не просто репродуктолога. Но в любом случае, вам пора забыть о вредных привычках, и надо начинать принимать витамины.
31.10.2019
Врач нам и поставил такой диагноз, и лечение назначил, но в основном сплошные бады. Я лично не привыкла доверять такому лечению, не верю я в эффективность бадов, тем более в таком вопросе.
04.11.2019
Ну у кого то может получится сразу,чаще всего много,много лет,так же часто советуют с этим диагнозом вообще предохраняться,не дай Бог плохой спермик оплодотворит и беременось сама прервется.решать вам,а шанс есть всегда
30.10.2019
Первый раз анализ спермограммы не проходите мимо