Вопросы и сомнения при использовании тестов на овуляцию: как правильно проводить их и что они показывают?

В этом месяце делала тест на овуляции с 11 по 14 день, но так ее и не застала, почти впала в отчаяние, но Г назначила узи малого таза с 21 по 24 ДЦ и там мне доктор сказал, что тест показывает овуляцию только у 10% пациенток и Самый верный тест на овуляцию это как раз Узи. Оказалось что овуляция была я просто ее не поймала ( по Узи все хорошо, никаких нет поводов для беспокойств. Хотя сегодня 3 день задержки, но тест на беременность отрицательный (
28.10.2019
Екатерина я надеюсь что у вас получилось,да действительно ерундатские эти тесты,ещё и дорогие (.Надо научится чувствовать овуляцию,моя подруга сказала что при овуляции повышается либидо и женщина более чем привлекательна,буквально два три дня выделения белого цвета более чем обычно,надеюсь и у меня получится в этом месяце.
28.10.2019
Не случилось 😞 я слышала про либидо , но по себе не замечаю.
29.10.2019
Делайте днём, желательно примерно в одно и то же время, каждый день. Заходите после обеда в номер - сделайте после обеда. Много пить для того, чтобы потом по этой моче сделать тест не имеет смысла, так как вы понижаете концентрацию всего, что там содержится, а смысл в том, чтобы поймать перепад. Если цикл, как часы, то овуляция скорее всего в один и тот же день каждый цикл, но от изменения климата и режима она может "подвинуться", опять же не факт, что она будет в текущем цикле вообще.
28.10.2019
Спасибо буду продолжать исследовать)
28.10.2019
Овуляция? 8-9 дпо тест на овуляцию