Боли после выкидыша: моя история лечения и переживания за возможность забеременеть

Болел бок несколько лет, по узи и мазкам все ок. До этого был сактосальпинкс, но с другой стороны. Итог: внематочная, спайки в малом тазу, операция. Вырезали трубу и спайки. Сейчас тянет меньше, но здравствуй эко.
24.10.2019
Не расстраивайтесь!!!Все у вас будет хорошо!Я тоже не могла забеременеть 8 лет.Где только не лечилась.Какие процедуры только не делала(МРТ головного мозга,проходимость труб).Когда сил уже не было мы с мужем решились на Эко.Было три потытки,но ничего не получилось.В апреле у меня замер малыш.Мне сделали аборт.После этого мне ничего не хотелось.Для восстановления я решила сходить в моём городе в водолечебницу.Мне там пожелали разные процедуры(электрофорез с лидазой,грязевые ванны).А через 2 месяца я узнала,что беременна.Сейчас я на 15 неделе.Я очень вас понимаю.И держу за вас кулачки.Все у вас будет хорошо
24.10.2019
Спасибо большое! Как же здорово, что у вас получилось! Я тоже планирую в водогрязелечебницу на грязи походить. Может, будет хороший результат.
24.10.2019
Сходите.Хуже точно не будет.
25.10.2019
У меня тоже боли слева внизу. Ставили диагноз синдром раздражённого кишечника, лечили, но боли так и остались(не всегда). По узи ничего не находят. Сказали сделать мрт брюшной полости. Если воспаление придатков то его как можно разглядеть?у вас разглядели?по узи или как?
24.10.2019
Честно говоря, я сама понять не могу, как его разглядели. Она хорошенько так пощупала, на УЗИ глянула. Анализов никаких не сдавала. Но она сказала, что то, что болит - это спайки. Потому что она этой штукой узи внутри навела в то место, где очень болело и спрашивает "Тут болит? Ну, это спайки ваши".
24.10.2019
Ну это опять же вслепую. МРТ надо делать там уж точно будет ясно.
24.10.2019
Никогда не слышала, чтобы в связи в подобного рода гинекологичемкими проблемами делали МРТ. Надо будет поинтересоваться у врача.
24.10.2019
Мне узист порекомендовала, если всё в порядке везде то надо смотреть под другим углом. Дело ещё в том, после лечения синдрома раздражённого кишечника гастроэнтеролог мне назначила пройти колоноскопию кишечника. Я сделала. Там тоже оказалось всё хорошо. Анализы все хорошие. Воспаление бы кровь показала, но там всё в норме. Вот и посоветовали мрт сделать.
24.10.2019
До этого я как-то лежала в больнице, тогда впервые врач заговорил о сальпингоофорите. Но тогда это было вообще необоснованно, потому что он меня тогда даже на кресле сам не смотрел. На основе чего было, понятия не имею. УЗИ и анализы что ли? Вообще какой-то бред.
24.10.2019
Моя долгожданная беременность - моя первая чистка... АФС и беременность