Страхи и надежды: рождение ребёнка после сложной беременности

Я вас во многом понимаю,тоже страшно было , потом начали пробовать ,уже год глухо. Не факт что у вас сразу получиться. Можно как я год ждать,потом год пробовать снова, и вот уже 30. По ходу дела потихоньку стресс сойдёт, да конечно надо понимать что мы не сможем так спокойно как другие носить б,но до нее ещё дойти надо сначала. По крайней мере пейте мощный курс фолиевой или фолатов пока восстанавливаетесь,пусть поднакопится в теле. Здоровья вам!
20.10.2019
Здравствуйте, мы в ЦИРе ежедневно разбираем такие случаи,как у вас (можете глянуть в инста). А еще бы посоветовала обратиться для консультации к генетику.Тут зависит от того,какая была патология. Лучше не затягивать, не откладывать беременность на "после отдыха". С годами риск патологии только растет.
05.10.2019
Я тоже была в такой ситуации. Беременность пришлось прервать на сроке 16 недель. Тоже был ВПС и синдром дауна. Делали прокол, брали околоплодные воды на гинетический анализ. Диагноз подтвердился. Потом искусственные роды. Через три года получилось забеременеть снова. Конечно вся беременность была на иголках и я и врач. Каждый раз на скрининге предупреждала врача о предыдущем опыте и те просматривали ребёночка в животе более тщательно и долго по сравнению с другими беременными девушками. И каждый раз на кушетке я держала в руках маленькую иконку и молилась Богу, чтобы ребёнок был здоров. Я родила чудесную здоровую малышку)))
05.10.2019
Во первых, отдохните. Если есть возможность, смените обстановку - отдых, путешествие. Может спа, йога, в общем что-то, что приведёт вас в равновесие. Во вторых, врачи - гинеколог, генетик. Надо узнать причину, обязательно. И убедиться, что у вас все "как часы" после такого стресса. Не забывайте, пожалуйста, так же про мужа - для него это стресс не меньший, чем для вас, только мужчины часто замыкаются в себе и не показывают, что им больно. Нужно поговорить, узнать что и как чувствует. Ну и после всего можно приступать к планированию - с отдохнувшим организмом и уверенностью, что все обязательно будет хорошо и снаряд 2 раза не бьёт в одно место. Держитесь, Верьте и все получится!
03.10.2019
Может быть стоит не бояться, а лучше начать обследоваться перед планированием?
03.10.2019
Обследование проходила сразу после родов. Причину не смогли установить. Говорят спонтанная патология. Через 7 месяцев после, была лапара
04.10.2019
Время идёт, вы его теряете. Если так думать, то можно никогда не решиться. Это был ужасный опыт, но нужно идти дальше. Желаю вам лёгкой и успешной беременности и счастливых, здоровых малышей. Всё у вас будет хорошо!
03.10.2019
Беременность или реагент Опять что-то не так((