Как решиться на второго ребенка? Рассказ о панике перед родами и страхах относительно коликов, но и о надежде на спокойствие

Первого планировали долго, получилось, хотели всегда детей с маленькой разницей) и после родов не предахранялись, думала получится не скоро) итог, у детей разница ровно год, и пусть первый год был тяжёлый, но уже сейчас все хорошо, кстате вторую беременность в отличии от первой отскакала и родила намного быстрее и лучше) а в большой разнице я вообще не вижу проблемы, но я бы её не хотела))
13.06.2019
Раз боитесь значит рано) не время) я тоже долго боялась и содрогалась, вот пока старшей 11 не исполнилось)))тоже так хлебнула от нее, что на всю жизнь запомню это "счастье"))зато сейчас золотой ребенок))так что растите и не спешите, время придет
11.06.2019
Тоже этого боялась. Решилась на второго через 9 лет. Теперь думаю, что поздно решилась, потому что третьего хотелось бы))) Нет, не потому, что второй ребёнок спокойнее/умнее/беспроблемнее. Просто я, наверное, стала по-другому всё воспринимать. По принципу: если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. В жизни это выглядит так. Оба были сисечниками, и если первого я всё время пыталась накормить-уложить (влияние бабушек, "умных" книг), то со вторым ребёнком я подстраивалась под неё. И ни тебе криков, капризов... Далее. Первый орал-топотал - я пыталась успокоить-уговорить, в итоге ребёнок истерит ещё больше, я ору. Сейчас , как только дочь начинает "топотать", я, так сказать, отключаюсь. Не потому что я себе поставила такую программу, это происходит помимо меня (эмоциональное выгорание, может?). Истерить не для кого - успокаиваемся. Ну, как-то так... В общем, второй ребёнок - это не страшно, а очень даже приятно. Но к этому нужно придти, а не переступить через себя.
07.06.2019
Роды могут быть легкими и ребенок может быть спокойным))у меня двое и все хорошо))
07.06.2019
Роды и колики не вечные, всё проходит, ребёнок остаётся. Капризность. Ну, с двумя вы либо научитесь совладать с капризами своих детей, либо концы отдадите, третьего не дано)) если инстинкт самосохранения таки присутствует, вероятнее всего научитесь совладать с капризами своих детей.
06.06.2019
Концы отдадите)))смешно)))))😂
07.06.2019
Нефига не смешно на самом деле, можете себе представить двоих истерящих детей? И оба ваши 😂 я б сдох 😂
07.06.2019
Не могу,я точно свихнусь))))
07.06.2019
Вы знаете когда столкнеш Ся что второй не получаеться ребенок..вот это гораздо страшнее коликов болей и т д.. наоборот говоришь все бы вытерпел..лишь бы ещё испытать счастье материнства..и все страх улетучиться .. На счёт второго..да с двумя сложнее чем с 1 м.но это счастье материнства закрывает глаза на все трудности..
06.06.2019
Спасибо,я об этом и не думала никогда.первая с первой попытки получилась.Но и мне не 25 лет уже...
07.06.2019
Моя первая беременность была с 1 й попытки когда начали планировать второго 5 мес ничего не получалось а на 6 мес внематочная с разрывом трубы кровотечением..в итоге разрешили планировать через год..прошла и гистероскопию за этот год из за полипов. Нашли хр эндометрит лечилась..как начали планировать получилось только с 7 месяца с 1 трубой. Я уже не верила. Даже на УЗИ не верила. Только когда в руки сына взяла я поверила..
07.06.2019
Ничего себе.хорошо,что все в итоге получилось!
07.06.2019
Ждем Стоит ли в 39 лет беременеть пятым?