Дилемма третьего ребенка: финансовые и социальные вызовы

Я на 2 долго не могла решиться. Как раз из-за ваших доводов, почти 10 лет разница. А на 3 как раз решилась потому что потом бы затянула как со 2. Потом возраст, болячки, выход на работу... в общем потом мысли другие и долго решиться. Всех денег не заработать к сожалению. У всех бывают взлеты и падения, а деткам нужна компания и родная душа. Я вот у родителей одна. Вроде бы и образование высшее есть и жилье, а мне все детство было скучно и одиноко одной. Но родители решили так как решили.
21.03.2019
А я решилась, хоть и одна, и третий папа отказался от малыша. Многие и на первого решиться не могут по этим причинам. Если хотите, то лучше раньше родить, чем позже. И вообще почти погодки у вас. У меня вот старший в школу в сентябре идет, и как раз срок на конец сентября, весело будет, и младшей почти полтора. Дети же - это как раз и стимул расти и развиваться, чтобы жить лучше. Вы же и с двумя не планируете жить хуже, правда же. Да и сейчас тремя детьми уже никого не удивишь, у моих многих знакомых и по пять и ничего, справляются. А чем дальше будете откладывать, тем старше будете становиться, тяжелее будет решиться и родить, да и вот в сад младшего отдадите и на работу выйдете, опять же будет из-за карьеры не до малыша.
18.03.2019
Спасибо вам за мнение
19.03.2019
Я почему-то за образование меньше всего переживаю - мы с мужем оба получили очень неплохое образование бесплатно. Считаю, что если есть желание, то можно и бесплатно его получить, а если нет, так и деньги не факт что помогут. Возможно я пока очень оптимистична и наивна, но надеюсь быть избавленной от оплаты высшего образования своим детям. На текущие расходы вроде должно на третьего хватить, даже некоторый "жирок" по-прежнему должен накапливаться. Кажется всё не так плохо чтобы отказывать себе в возможности иметь третьего ребенка. Страхи каких-то непредвиденных поворотов событий всегда есть, даже в ожидании первого. Это же не повод не рожать совсем.
18.03.2019
Пока было двое-спокойно задумывали третьего.Родили третьего-и теперь то у меня паника,и всё,о чем Вы пишете не выходит из головы каждый день.Сегодня ездили по магазинам-одевали старшую(12 лет).Мне аж плохо от цен стало.Вот,честно,если бы обо всем этом подумала раньше(дура)-ни за что бы не стала третью рожать.
17.03.2019
Печально, что не в родителях дело. Ведь люди работают, пытаются заработать, а платят копейки. Да и власть кроме как себе кусок урвать больше, а нам цены да налоги поднять ни на что не способна... Работяга получает гроши, а те, кто самоизбрался живут в роскоши. Вот она жизнь...
19.03.2019
Вот вы мои прямо мысли читаете. Тоже думаем о третьем. С ноября планируем. Думаю если не получается, значит не судьба. Хотя и дочками еле забеременела, долго не получалось Но надеемся все равно. Возраст уже не тот. Мальчика очень хотим...
17.03.2019
Очень желаю вам третьего. Пусть у вас всё получится! )
19.03.2019
спасибо. и вам тоже решиться!😉
20.03.2019
Я не верю, что семьи, в которых рождается третий ребенок, становятся из-за этого беднее. Неприятности, и в семье, и на работе, зависят не от количества детей, на мой взгляд. У моих родителей четверо детей, у нас у всех высшее образование (у меня и у одной из сестер даже по двум профессиям). Сама я тоже хотела большую семью, к сожалению третьим долго не получалось забеременеть. Была бы сейчас помоложе, то и за четвертым пошла бы. Мне кажется, что дети дают стимул в жизни: стремление больше зарабатывать, стремление иметь больше возможностей, путешествовать, узнавать что-то новое. А еще дети дают силы быстрее справляться с ситуацией, если вдруг "что-то пошло не так". Пока я чувствую только позитив от появления третьего ребенка. Да, мои личные доходы в декрете несколько меньше, чем во время работы. Зато папе нашему, как только мы узнали о беременности, предложили новую работу с хорошим заработком. Если бы не моя беременность, он бы, наверное, не рискнул менять прежнюю работу, а тут пришлось)) , о чем он не пожалел.
17.03.2019
я решилась на третьего спустя 13 лет.
17.03.2019
Помогите разобраться пожалуйста Пожалуйста, дайте совет🙏