После ваккумной аспирации: противозачаточные, тромбоциты и консультации специалистов

Я пила 3м джес. Цыкл наоборот в норму пришел. И гормоны востановились кожа стала лучше и никакого пмс. У кого как)
27.10.2018
В выписке после МА было тоже прописано пить 3 месяца, но я не стала сразу. Решила еще уточнить, пошла к гинекологу в ЖК и она мне сказала чтоб не пила, организм сам должен восстановиться. Сколько врачей - столько и мнений. Как правильно, не знаю ... держитесь, восстанавливайтесь. Месяца 3 минимум нужно передых, а лучше полгода.
26.10.2018
Месяц после чистки ,была на приёме платно , спросила пить или не пить ? Сказала нет конечно , только по показаниям , может цикл неровный , овуляция хромает , мне сказали точно не пить
26.10.2018
А когда разрешают беременеть?
26.10.2018
После вакуума 3-6 месяцев , как кому здоровье позволяет. Моё мнение надо по УЗИ смотреть эндометрий через месяц ,если все в порядке , то на 3-4 цикл я бы решилась . Если вы знаете хорошо свой организм ,как он восстановливается, то пецте ыолиеаую ,йодомарин , омега и через пару циклов можно пытаться . Мне же здоровье позволяет , заживает все быстро очень , у меня же не вакуум ,а выскабливание,это другое ,эндометрий то вышкребли... Но на 23 день пошла на узи ,сказали 7 мм ,что не плохо ) Но мне нельзя от 6 до 12 мес , т.к гистология частичный пузырный занос ,предположительно. В понедельник более точно узнаю уже
26.10.2018
Тоже на 6 неделе была ЗБ, чистили. Назначали курс антибиотиков, тазалок для восстановления гормонального фона и инжесту - 10 уколов. Противозачаточные никто не назначал, я их и раньше не пила. Тромбоциты повышены - для беременности опасно, могут быть ЗБ. Лечитесь и снова в бой! Гематолог назначит, какие анализы сдать дополнительно, для начала это точно будут показатели гемостаза. И скорее всего в следующую беременность постоянно будете встречаться с гематологом и корректировать показатели гемостаза.
26.10.2018
Спасибо огромное! С гематолога и начну
26.10.2018
А зачем на таком сроке вакуум? МА лучше бы сделали. Щас лонгидазу у врача спросите. Противозачаточные вам нужны как противозачаточные или нет? Сдайте мутации свертываемости, фолатного цикла, волчаночный антикоагулянт, на АФС проверьтесь.
26.10.2018
Врач не посоветовала МА, спасибо сдам эти анализы
26.10.2018
Противозачаточные она сказала чтобы организм окреп но я не оч хорошо к ним отношусь потом гормоны после них скачут
26.10.2018
Бред какой то чтобы организм окреп, извините)))) Противозачаточные нужны если вы плохо предохраняетесь другими методами чтобы не случилась новая б на неготовый эндометрий, или если у вас овуляции не очень частые, тогда может быть эффект отмены. Если предохраняетесь нормально и овуляции свои - нафиг они не нужны.
26.10.2018
Лонгидаза зб