Центры репродукции: выявление и лечение причин бесплодия. Какой выбрать?

Ну а если не обращаться, то кто бесплодие будет лечить? К гинекологам так можно годами ходить, только время потеряете, а потом и останется только что донорские яйцеклетки брать. Правильно вам Галя пишет. Я пришла в Нова клиник с результатами УЗИ из ЖК. полип был(( Мне там убрали полип, назначили курс лечения, а после сказали можно пробовать беременеть самим)) Никто на ЭКО меня не тянул.
09.10.2018
Все от вас зависит)) насильно вам ЭКО никто не сделает. Но многое упирается еще в то, сколько вам лет и какой стаж бесплодия. Чем дольше "ищут" причину, тем выше риск, что появится что-то еще, или начнет падать фертильность (если вам 35+ то тем более лучше не тянуть). Но опять-таки, клиника не будет делать вам ЭКО без показаний, их за это Минздрав оштрафует. Никто своей репутацией не хочет рисковать))) От себя посоветую Линию жизни. Там хорошие врачи. Я была у Потапова, это очень опытный врач, который вам ЭКО не назначит, если есть шансы заберементь самостоятельно. Но опять-таки, имейте ввиду, что хорошие врачи оценивают риски и назначать бессмысленное лечение тоже не будут. Приведу пример: если у мужчины плохая спермограмма (плохая морфология сперматозоидов и почти нет шансов на естественное зачатие), то хороший врач отправит его на ЭКО, а плохой - пропишет БАДы и витамины на десятки тысяч рублей, и будет "лечить", пока ему будут нести деньги, хотя морфологию витаминки не поправят). Вообще очень советую сходить на консультацию к доктору Потапову, он один из опытнейших врачей России, так что попасть к нему это просто большая удача.
04.10.2018
конечно стоит! я в ближайшее время планирую. Куда идти тоже еще не поняла
02.10.2018
Выявляют и лечат. Репродуктолог не только ЭКО делает, но и ищет причину. Сама столкнулась с бесплодием и могу сказать что обычный гинеколог причину не найдет.
02.10.2018
как решиться на второго малыша?... Месячные и беременность