Декрет или работа: сложный выбор и сомнения

не совсем понимаю что это такое... но знаю точно-пока есть возможность-пытайтесь. чтобы потом не жалеть
11.09.2018
А мне кажется, автор и забеременить хотела лишь бы с работы свалить....а сейчас, когда другая работа и ребенок особо то не нужен уже, просто признаться себе или мужу в этом не может...без обид, просто сложилось такое впечатление
08.09.2018
Наверное я с вами отчасти соглашусь. Но, не на 100%. Ведь и время наше идёт, и как то смысл семьи для меня лично без детей теряется...
08.09.2018
Мне кажется, когда хотят детей, то хотят безусловно и это в приаритете....а так получается у всех есть и мне надо...
08.09.2018
Я тоже напишу свое мнение. Жизнь ведь не состоит из одной работы. Свято место пусто не бывает. Не вы так другая. Но упустив шанс иметь ребёнка, в старости вы себе это не простите(возможно)...Известная Коко Шанель к концу жизни с большим сожалением говорила: " я всю жизнь работа и заработала миллионы, но к сожалению оставить их некому". Я борюсь с бесплодием 7 мучительных лет. И в страхе иногда просыпаюсь от мысли что ребёнка никогда не будет( ни одна подруга не заменит близкого человека, и любить меня никто никогда не будет так как сынок или дочка). Я сейчас не работаю, и мучаюсь от того что выпадаю из соц рамок - все должны работать и вроде как развиваться. Но ещё я понимаю что работодатель сейчас такой, что на больничный не уйдешь не говоря о лечении бесплодия. Решать конечно же вам но держаться за дядьку работодателя не стоит ведь он не подаст стакан воды если вы будете больны. Я бы квоту не пропустила. Тем более заработать на неё сложнее, чем просто так пропустить.
07.09.2018
девочки! вы все правильно пишите, но например на новую работу я выхожу только в следующий понедельник и буду там на испытательном сроке! мне ж и закрепиться там нужно! а с квотой - я боюсь свежего протокола как огня, тк в предыдущий раз это было ужасно, гипера накрыла просто кошмар... в общем, сложно все это
07.09.2018
А деваться то не куда! У меня знакомая на волоске висела с гиперой. Там дозировка была не правильной. На 5раз все получилось. Теперь у неё сынок. Она мне писала что главное идти к цели. Гипера её не остановила. Если честно то везде страшно. Можно и от гриппа "коньки отбросить". А что касается работы, так в клинике дадут больничный в случае чего.
07.09.2018
Напишу свое мнение. Планирование беременности, к сожалению, может и затянуться (дай Бог, чтобы этого не произошло, но лично у меня путь ко второму малышу занял 7лет). Жизнь на паузу ставить нет смысла. Идите на новую работу обязательно. Но и планирование преостанавливать я бы не стала. Идите к своей цели в параллель с работой. Что сказать работодатель в случае положительного результата? Да так и сказать - беременна! Вообще для женщин это НОРМАЛЬНО. И работодатель должен понимать, что абсолютно любая сотрудница женского пола может уйти в декрет. Не теряйте квоту, не теряйте время. Здоровья годы, к сожалению, не прибавляют. Большой вам удачи! Пусть все сложится и получится)))
07.09.2018
Спасибо за добрые слова! Вы все верно говорите, но вот ЭКО по ОМС по квоте в другом городе и с новой работой по первому и это будет ещё сложнее, к сожалению...но надо задуматься, есть ещё один (целый) цикл на раздумья!
07.09.2018
Ищите возможности. Я делала свежий протокол в первый месяц перехода на новую работу (ну вернее, работа та же, но изменился работодатель после реформирования), правда, в своем городе. В свежем, к сожалению, случился пролет. В крио пошла через цикл и удача! Ни о чем не жалею. Работа, конечно, работой, но детей мне никакая работа не даст.
07.09.2018
Что не так с нашими женщинами???? Стоит ли бросать курс?