Поиск и разочарования: моя история с врачами и лечением фертильности

Меньше надо верить таким врачам((( если речь идет об улучшении СГ - то скорее всего это время и деньги потраченные зря. Ну нельзя просто так взять и все исправить. Вашему мужу хорошо бы сходить на прием к репродуктологу. Чтобы именно репродуктолог сам все рассказал про ЭКО, про то, какие шансы есть на ЕБ и есть ли они вообще. Но совершенно точно, что если первая СГ плохая, то для подтверждение диагноза надо сдать второй раз (не помню, через месяц что ли) Непонятно, чего муж отказывается от ЭКО. Ведь не ему проходить все манипуляции. Ну, стереотипы может у него, либо удар по самооценке... Но для этого и нужен репродуктолог, чтобы все объсянил)) Улучшать СГ можно вечно, урологи-андрологи любят бадами и таблетками пичкать, а толку ноль и время идет!... В вашем случае ЭКО было бы самым надежным способом, раз проблемы у обоих! Сходите вместе к репродуктологу. Потому что к ЭКО надо готовиться морально, физичкески да и материально! Мой муж тоже немного был в смятении, когда речь зашла об ЭКО. Нам друзья врача посоветовали, зовут Потапов М.Е. из Линии жизни. Может сыграло то, что это мужчина, а к мужчинам у мужчин больше доверия.. Но в общем, все в порядке теперь, ждем малыша. Эко. А сами бы старались еще долго.
31.07.2018
Врачам выгодно вас на ЭКо отправить, чем подсказать качественные методы.... А я верю что и с одним можно зачать самостоятельно (без стимуляций). И если О нет каждый месяц - значит для вашего организма это норма и не нужно его насиловать стимуляциями, качество от этого не появится, а вот побочки получить можете.
25.07.2018
Начните с самого элементарного - здорового образа жизни(чистка кишечника обязательно) для мужа, натуральных продуктов, воды и физ упражнениях для органов малого таза. Несколько месяцев работы над собой и спермограммы удивляют!!
25.07.2018
Спасибо😊 Муж против эко, говорит сами справимся. Сейчас будет лечиться, так сказать. Уже посмотрела, что надо орехи перемолоть и с медом перемешать, он готов все пить. Я и так на правильном питании) Нам просто хотят эко+икси, а это вообще дорого. Мы то деньги найдем, а гарантий нет,что с первого раза все выйдет. Вот врач предлагала инсиминации, это выбрать его сперматозоиды и мне их как-то вводить, стоить будет 15000 максимум. Но у него пока не из чего выбирать🙄 Есть ли в этом какой-то смысл не ясно.
25.07.2018
Мою знакомую так залечили с мужем , что у него ни одного не осталось. Сказали только ЭКо и с донором.... В результате они всё бросили, она восстанавливала свои циклы после нескольких инсеменаций ( любые гормоны приводят к нарушению циклов). В результате сами зачали и родили..... Когда просто психологически успокоились, перестали бегать по врачам и просто следили за здоровьем
26.07.2018
вы сейчас антинаучную ерунду говорите. Гормоны не приводят к нарушению циклов. Это криворукие врачи приводят к нарушениям. Но все зависит от пациента и врача: доверяете ли вы врачу или нет. Потому что с отношением "врачи врут, буду лечиться орехами" конечно ничего не получится ((
31.07.2018
У меня подруга - врач гинеколог и она учится в клинической ординатуре. В своей научной работе она доказала нарушения циклов у женщин после применения ОКов и любых других горм препаратов. Сотни исследований были проведены и доказаны. Мои слова не голословны. Особенно если есть у женщины противопоказания к гормонам, то все свои "диагнозы" она и может лечить орешками и другими вкусняшками(только натуральными). Почему же другие женщины не могут, ведь никаких побочек нет...
31.07.2018
одна "научная работа" - ничего не доказывает, уж простите. Вы видимо мало знакомы с доказательной медициной. Чтобы сказать, что что-то доказано - проводят десятки крупных независимых исследований, а не одна врач гинеколог. Скиньте исследование, интересно же) Нарушения вызывают не ОКи, а их НЕПРАВИЛЬНОЕ назначение, а это уже зависит от врача.
12.08.2018
А вот Не надо негатив лить. Где написано, что я врачу не верю? Тем кому я не верила или лучше сказать так- те кто не лечил, а просто деньги брал за прием и за неясные анализы, я ушла от них. И сейчас своему врачу доверяю. А вот к мужа скептически отношусь. И на это есть вернве причины. И чем вам орехи не угодили??
01.08.2018
не ищите негатив) Просто найдите и для мужа другого врача. С орехами все ок. Просто когда реальные и серьезные проблемы пытаются лечить народными средствами, найденными в интеренет... Это несерьезно
12.08.2018
Беременность при астенозооспермии О ЧУДО!!! Муж согласился и сдал спермограмму