Причины ЗБ на первой неделе после задержки: анализ причин и возможный срыв на 5 неделе акушерской

У меня одна зб была нашли из всех анализов мутации гемостаза. Все остальные анализы норма. У нас в лаборатории называется "Тромбофилия мутация по 8 генам" бывает 12 у нас нет . Никто не направлял сама в нете . вернее на бебиблоге вычитала полша сдала. Потому что врачи тормоза только стандарт анализы назначали.
21.07.2018
И все равно странно что 3 раза подряд на аком маленьком и одинаковом сроке . тромбофилии себя тоже по разному проявляют даже если есть. Врача менять попробуйте в крайнем случае вдруг кто то новым взглядом что то найдет что другие не заметели
21.07.2018
У моей подруги 2 раза ЗБ на раннем сроке. Её отправили на мутации гемостаза, выявили несильные мутации, но гематолог всё равно ей порекомендовал гепарины колоть ещё до беременности. А так как ей беременеть не составляло труда, перед месяцем в котором забеременела колола Фраксипарин месяц. И забеременела и выносила. Я сама тоже пережила ЗБ но по ЭКО. И уже в следующем переносе, мне также за месяц до переноса прописали колоть Клексан, и пока всё хорошо - 11 неделя. У меня тоже выявилась клинически незначимая тромбофилия по крови. Я уже стала подозревать, что у многих, у кого случаются ЗБ по-любому какие-то мутации по крови. Конечно и генетика эмбриона тоже может быть под подозрением. А до беременности все показатели коагулограмы были в норме.
20.07.2018
Спасибо, мне никто из врачей про мутации не говорил, просто сдала гемостаз расширенный, там нет мутаций .
20.07.2018
Сдавала, это довольно дорогостоящий анализ, по-моему от 4 до 6 тыс. Там 12 типов мутаций. Ещё, кстати, гомоцистеин можно сдать, если больше 6, тоже считается непорядок с кровью. Считается, что эти анализы не обязательны при подготовке к беременности, но когда случаются ЗБ уже нужно копать глубже.
20.07.2018
А аы тоже сдавали на эти мутации? И выявили?
20.07.2018
А сколько сорвалось? И все четко на пятой неделе? Возможно, стоит сдать кариотипирование на совместимость. Его генетик назначает планирующим. Но анализ дорогой, поэтому после первого срыва делать его нецелесообразно
20.07.2018
Мы уже делали кариотипирование, результам хх ху, сорвалось 3 раз
20.07.2018
Я имела ввиду вашу с мужем генетическую совместимость, а не кариотип малышей. И попробуйте проконсультироваться с иммунологом -очень уж рано срывается.
21.07.2018
У меня позади 2 ЗБ на сроке 6-7 нед. Первая совалась по причине хромосомных аномалий, 46 хромосом, после чистки сдавала анализ. Второй раз была анембриония, то есть эмбрион так и не появился. Врач мне сказала, что это может быть по причине моего СПКЯ, некачественные яйцеклетки, ну и сдавали с мужем кучу анализов, на все возможные инфекции, типирование по трём генам, лечилась от эндометриоза и тд... Сейчас Б 34 неделя, наступила в 3 цикл после стимуляции, уже готовилась к операции, планировали с врачом сделать надрезы на яичниках, что бы лучше выходили яйцеклетки, забыла как она называется. Вам удачи, найдите хорошего врача, которому будите доверять.
20.07.2018
Мне врач сказала, что на ранних сроках срывается, чаще всего, из за хромосомных отклонений. У самой ЗБ была на сроке 6 -7 недель. У мужа плохая морфология оказалась 🤷🏼‍♀️
20.07.2018
А как они это выяснили?
20.07.2018
Что как выяснили?) что хромосомы с отклонениями? Ну я ей просто вопрос задала, почему так могло произойти, ведь я проверенная с ног до головы, она и сказала, что чаще всего на таких сроках выкидыши и ЗБ, потому что что то не так начало развиваться. Муж сдал СГ и оказалось, что у него плохая морфология
20.07.2018
Доброго времени суток София! Подскажите пожалуйста, а как исправить ситуацию с плохой морфологией? Вам уже назначили что то?У меня тоже 2зб на раннем сроке,7-8нед, вся проверилась. С моей стороны проблем нет, только Гомоцистеин повышен, эту проблему уже решаю, а вот муж категорически не хочет сдавать спермограмму, я вот тоже теперь склоняюсь к этой причине .
23.07.2018
Здравствуйте. Муж год лечился, только сейчас врач разрешила дальше планировать. У нас плохая морфология из за простатита. Свечи, уколы, таблетки, много чего назначали 🙈 острую форму простатита погасили и за счёт этого улучшилась консистенция и подвижность. Врач дала добро на планирование))) а морфологию прям на много улучшить не возможно. Конечно вам нужно мужа убедить СГ, ведь ему всего один анализ необходимо сдать, чтобы понимать всю ситуацию. А женщинам можно всю жизнь обследоваться 😬 А вы сдавали на вирус Эпштейн Барра? Он тоже вызывает ЗБ
23.07.2018
Спасибо! Нет на этот вирус не сдавала, но дело в том что у меня есть двое детей, и Гинеколг и гематолог не видят необходимости проверять генетику, а больше ничего не осталось, думаю на изменения в коалограмме , гомоцестеин именно в период беременности ,вот ещё может морфология изменилась , может а этом причина ? Беременность наступат сразу , в первом цикле планирования, так что даже не знаю что думать, супруг уверен, что раз с зачатием проблем нет, у него все ок😏
23.07.2018
Ну я бы, все таки, муж отправила 🙈 ведь это уже исключит его и вы сами будете морально по другому настроены))) а так ведь сидят немного подозрения... а врачи вам не говорят, чтобы муж СГ сдал?
23.07.2018
Да я тоже настаиваю, посмотрим , надеюсь получится уговорить! Врачи не настаивали, я сама спросила, говорю что можно мужу проверить, гиня говорит « ну если хотите сдайте спермограмму с морфологией» а так никто не настаивал проверить. Вот впринципе хотела начать планировать ,а теперь что боюсь, если не согласиться сдавать, даже 🤷‍♀️ что делать, не хочу больше это все переживать !
23.07.2018
С первой дочей д-димер повышался, с 27 недели на Клексане сидела, чуть раньше не прокесарили. Со второй нормально всё было. Загадка природы... но проблема именно с кровью. И именно в беременном состоянии
20.07.2018
Я понимаю, ноя не доживаю до 27 неделе, у меня все срывается сразу, после трех дней задержке. Врачи не могут понять почему?
20.07.2018
Густая кровь, эндометриоз.
20.07.2018
Эндометриоза нет
20.07.2018
Густая кровь, д-димер сдайте.
20.07.2018
Комментарий удален
20.07.2018
Во время беременности сильно сгущается кровь, некоторые всю беременность колят кроверазжижажущие препараты, поэтому результат до беременности не считается.
20.07.2018
Я знаю, когда тогда сдавать его повторно? У меня задержка на 28 день сделала тест слабая полоска, сразу к врачу, назначил дюфастон, дратоверин, фоливую, и дипиридамомол для крови.
20.07.2018
Как узнаете, что беременны, сразу идите сдавать вместе с хгч
20.07.2018
Д димер сдавала до зачатия, в норме написали, не завышен
20.07.2018
Добрый день! В уровень гомоцистеина проверяли?
20.07.2018
Нет, врач ничего мне об этом не сказал, я сдала расширенную гемостозиограмму, д димер, волч.антикогулят, афс.
20.07.2018
Проверьте, это одна из причин срывов и не наступления беременности, для планирования норма 5-6, хотя лабораторные нормы выше в разы , тут очень много постов об этом . Мне гематолог тоже сказал что для беременности нужно не выше 6 в идеале, а у меня 10с хвостом, вот теперь снижаю, думаю что в моих зб одна из причин это завышенный гомик. При высоких показателях гомоцестеина, а это выше 5-6 даже на протокол ЭКО не пускают, заведомо будет обречён на провал.
23.07.2018
У меня при выявленой тромбофилии. Д димер и коагулограмма в норме. Я сдавала агрегацию тромбоцитов этот анализ смотрю редко назначают там три графика. Я вобще о нем не слышала. Пока один врач не направил. И сказала что это самый первый анализ с которого нужно свертываемость крови контролировать. так вот у меня практически во всех графиках было в 2раза выше нормы. Препаратами откорректировали. но я не знаю могла ли это быть причина ЗБ. Все равно странно что у вас прям на одном и том же сроке так .. Потому что даже выявленая тромбофилия не обязательно себя проявляет тоесть что б совпадало ее влияние так .ХЗ.. Но все равно сдайте Еще мутации фолатного цикла. Т.е. фолиевая кислота не усваивается типа того. Еще Гомоцистеин. И щитовидку если не сдавали
21.07.2018
Болит грудь от дивигеля Третий малыш