Интересная статья, советую прочитать планирующим))

К сожалению, уровень наших гинекологов оставляет желать лучшего..Я пять лет ходила по разным врачам, и сама проверяла..А диагноз поставили случайно и уже на 12 неделе беременности..Почему раньше не сделали анализ - непонятно...А то все лечили то пролактин на 10% выше нормы, то какое-то воспаление мифическое...Грустно! Поэтому голову включать однозначно нужно и инфу искать, благо ИНЕТ нам в помощь.
11.12.2018
70% что написано в этой статье как раз и есть абсурд. Да, ОК это не панацея. Но если имеет место быть истощение яичников и стимуляция в будущем. Доказано что применение ОК в течение 3-х месяцев повышает ответ яичников на стимуляцию и увеличивает число полученных клеток. Далее. Прогрестерон. Его следует отменять только в случае отрицательного ХГЧ или когда пришли М. Далее. Да, иногда бывают такие случае когда 18 летней девочке советуют с беременностью не затягивать. Когда имеет место быть: эндометриоз, раннее истощение яичников или их редакция. Тут реально на счету каждый цикл. И вполне возможно что через пару лет у этой девочки яйцеклетки не добиться даже на больших дозах гормонов. Это сейчас довольно частый случай. Поликистоз это не есть хорошо. И он пагубно сказывается на качестве клеток. А полноценная беременность возможна только с хорошими клетками. С возрастом это будет только усугубляется. Далее. Маленькая матка. Да, это ребёно проблема. И тут имеется в виду не просто маленькая. А детская. Такие случае есть. У меня есть знакомая, у неё именно детская матка как у ребенка 8-10 лет. С такой маркой ей только сур маму могут предложить. Она почти не лечится.
13.09.2018
Согласна на все сто. Только я не "спала". Я просто пыталась забеременеть дочкой (младшей) почти два года и не получалось. Я пошла к врачу(посоветовали)и что она мне сказала у тебя цикл не регулярный пей противозачаточные пол года и приходи ко мне. Я вышла из кабинете и уже точно знала что ничего я пить не буду. И что вы думаете на следующий месяц узнаю что беременна. А я бы пол года пила противозачаточные,а а потом не факт что ещё что то и вообще родила б. И теперь не хочу по врачам, очень редко. И с осторожностью отношусь к их назначениям.
13.09.2018
Действительно! Почему я не проснулась раньше? Я 3 года бестолково ходила к одному Г. Она постоянно что-то назначала. Но мы не сдвинулись не на шаг!! Шла к ней всегда незнаюче. То есть я не знала назначает она мне правильно или от фонаря. Я верила, она же врач! Я делала то что она говорит, совсем не вникая. Все проблемы с которыми я к ней пришла, с ними же и ушла... Потом я "проснулась"! Пошла к другому Г. Вникала во всё что она мне говорит и назначает. Изучала, рыскала в интернете все препараты и их действие. И у нас сразу всё пошло. Всё по полочкам! И надеюсь теперь я точно в скором времени забеременею!!!
22.05.2018
у меня было ровно так же. 2 года я пыталась забеременеть, врач ничего не находил и даже не пытался. а потом я плюнула и пошла в другую клинику(в платную правда) и с первого же цикл мне помогли забеременеть
22.05.2018
Продолжать ли утрожестан если месячные не начинаются, а тест отрицательный О ЧУДО!!! Муж согласился и сдал спермограмму